Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

Машино-места получат статус объектов недвижимости

Добавлено: 20 февраля 2016

машиноместо северный парк парковка оформление права собственности продажа покупка фото Уже в конце этого года машино-места, находящиеся в цокольных этажах многоэтажек, можно будет официально внести в реестр объектов недвижимости. вскоре правовые лакуны будут ликвидированы, и парковочные места можно будет официально регистрировать в собственность через органы Росреестра. Об этом рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, и сообщил "РГ", что "такие объекты должны иметь четкие координаты, для того чтобы присвоить им кадастровый номер".

Помощник министра экономического развития Елена Лашкина подтвердила "РГ", что в минэкономразвития разработан законопроект, который вносит изменения в ряд документов, касающихся "вовлечения в гражданский оборот площадок, являющихся частями здания или сооружения". И пояснила, что это делается "для получения возможности постановки на государственный кадастровый учет неизолированных объектов для их дальнейшего признания объектами недвижимости. Предполагается, что в первую очередь, положения законопроекта позволят урегулировать правоотношения, возникающие при приобретении гражданами парковочных мест, расположенных в зданиях, сооружениях".

Подробности на сайте «Российской газеты»: http://www.rg.ru/2016/02/16/mashino-mesta-v-cokoliah-domov-vnesut-v-reestr-obektov-nedvizhimosti.html

Вы, наверное, обратили внимание, что во всех подъездах и на сайте ТСЖ висят объявления с контактами «координатора ТСЖ», предлагающие юридические услуги по оформлению права собственности на машиноместа в паркинге. При этом в предложении забывают уточнить, что в отсутствие кадастрового плана вы получаете не конкретное место с четко определенными границами, а свидетельство на некую долю с фиксированной площадью с неустановленными границами. В такой ситуации мы рекомендуем не спешить с оформлением права собственности, с принятием нового закона полученный сейчас документ придется переоформлять с гораздо большими затратами.

Обсуждение на форуме


Комментарии к новости

Нет комментариев


Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница