Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

Инвестиционная программа ВК Комфорт

Добавлено: 3 ноября 2017

В повестке общего собрания собственников (голосование до 26 ноября 2017г) четвертым пунктом по каждому корпусу управляющая компания АО "ВК Комфорт" предложила добавить инвестиционную программу по проведению критически важных работ для комфортного и безопасного проживания собственников, а также бесперебойной работы управляющей компании.

Собственники вправе согласиться или отказаться от предложения в ходе голосования, самостоятельно оценивая как риски, так и финансовые возможности. В случае, если предложение о введении инвестиционной программы не получит одобрения 50% собственников, указанные в смете работы не будут выполнены, а их стоимость не будет добавлена к ставке за содержание и ремонт имущества.

Ознакомиться с перечнем работ и их стоимостью можно по ссылкам ниже:

Частый вопрос: а можно ли все перечисленное восстановить за счет средств капитального ремонта?

Нельзя!

В нашем комплексе платежи за капитальный ремонт перечисляются на счет регионального оператора (Москва) и будут расходоваться согласно программе в объемах и сроках, утвержденных этим оператором. Срок капитального ремонта для наших домов - 2039-2044 год .

По третьему вопросу вместе с утверждением ставки за обслуживание и ремонт общего имущества собственникам предлагается утвердить стоимость услуг по охране общего имущества. Обратите внимание, что речь идет не об услугах консьержей (как это организовано сейчас), а о полноценной лицензированной охране с организацией контрольно-пропускного режима для прохода жильцов и проезда автотранспорта.

Такой уровень охраны важен для обеспечения порядка на территории и защиты общего имущества и коммуникаций от повреждения во время возможных провокаций. Сейчас в функции консьержей входит только обеспечение комфорта (открывать двери, следить за чистотой и т.п.)


Комментарии к новости

Нет комментариев


Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница