Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

Очередное ЗАОЧНОЕ голосование ТСЖ вслепую

Добавлено: 9 апреля 2014

Не успели члены ТСЖ узнать результаты предыдущего заочного собрания, как ровно за 10 дней (чтобы, не дай Бог, никто не выступил с собственной инициативой) Правление ТСЖ вывесило уведомление о проведении очередного собрания с 14 по 30 апреля, тоже заочному.

Северный парк - голосование ТСЖ вслепую

В повестке собрания:

  1. Внесение изменений в Устав ТСЖ
  2. Утверждение договора на управление для не членов ТСЖ
  3. Утверждение способов расходования средств ТСЖ
  4. Переизбрание членов Правления ТСЖ и Ревизионной комиссии

Ни по одному из пунктов повестки нет никакой дополнительной информации: какие изменения будут вноситься в Устав? как будет выглядеть договор на управление? кто конкретно будет переизбираться в Правление и Ревизионную комиссию? Вопросы-загадки. Вместе с тем изменения в Устав – серьезное мероприятие, требующее, как минимум, предварительного обсуждения членами ТСЖ о целесообразности таких изменений. Тем не менее, Правление ТСЖ в лице отдельных представителей не посчитало необходимым раскрывать информацию заранее. Тот случай, когда несколько человек вместо исполнительных функций пытаются возложить на себя право решать за всех.

Большая просьба ко всем членам ТСЖ: будьте внимательны при голосовании! Помните, что позиция Правления на словах и в документах может сильно отличаться. Не превращайте голосование на собрании в пассивную статистику, требуйте предоставления развернутой информации по всем пунктам повестки, а в случае нежелания или невозможности предоставить такую информацию – делайте соответствующие выводы.

Принять необдуманное решение можно быстро, а расхлебывать последствия – годами.

Обсуждение на форуме


Комментарии к новости

Нет комментариев


Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница