Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

28 мая 2014 - По результатам встречи рабочей группы

Добавлено: 29 мая 2014

28 мая 2014 года прошла первая встреча рабочей группы, необходимость создания которой обсуждалась на собрании собственников. На собрании были обсуждены многие вопросы,

Приоритетные действия рабочей группы на сегодня:

1. Организовать подробный пересмотр сметы и ставок платежей по каждому из пунктов, в качестве главного инструмента использовать эксплуатационные данные ООО "Платан". Как вы помните, на собрании было получено открытое предложение со стороны генерального директора Платана Яковлевой Н.А. предоставить все необходимые для анализа сведения. Как результат мы хотим получить открытую, расписанную по пунктам и понятную смету расходов, основанная на интересах большинства собственников. Имея такой документ перед глазами, мы сможем начать обсуждения и регулировать суммы платежей в меньшую сторону, отбрасывая ненужные на данном этапе расходы.

2. Составить эффективный план организации охраны на территории, а так же регламент доступа и поведения жильцов и рабочих. В частности, есть сомнения в необходимости круглосуточного охранника ЧОП в каждом подъезде, в то время как они, по факту, выполняют функции консьержа. Есть потребность в организации доступа рабочих и подъем грузов ТОЛЬКО через подземную парковку, чтобы не создавать постоянных неудобств проживающим. Так же необходимо в сжатые сроки организовать видеонаблюдение на первых этажах, чтобы фиксировать факты нарушения регламента доступа и случаи порчи общего имущества, а так же адекватность и своевременность реакции консьержей и охраны на события.

3. Восстановить в комплексе работу приточной вентиляции. Рассмотреть возможность восстановления центральной системы кондиционирования как в целом, так и раздельно по корпусам.

4. Провести самостоятельный осмотр и фиксацию строительных недоделок в комплексе, анализ как возможности, так и фактической перспективы их устранения застройщиком, управляющей компанией или силами собственников. При невозможности самостоятельно осмотреть или оценить степень повреждения - зафиксировать этот факт для обсуждения с собственниками.

5. Организовать встречу собственников мест на подземной парковке с целью решения вопроса приведения помещений в порядок и дальнейшей эксплуатации.

6. Восстановить утерянный последним правлением реестр членов с ТСЖ для обеспечения законности при управлении комплексом.

Предложить свои вопросы на повестку или оказать содействие в их решении можно через форум.


Комментарии к новости

добавлен 06.06.2014 в 11:24
Spy написал(а):
Комментарии можно писать здесь

Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница