А какой там статус сейчас по судам?

Вопросы по деятельности управляющей компании АО "ВК Комфорт", отзывы жителей, предложения
Ответить
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

А какой там статус сейчас по судам?

Сообщение jumpy2 »

Господа, а подскажите, какой там статус сейчас по судам насчет правомерности ВК Комфорта? Там вроде же был суд оспаривающий его назначение? У меня ссылка не сохранилась, поделитесь пожалуйста этим делом (в арбитраже вроде было?). А то подумалось, что, может, уже пора им денег платить, если все вопросы порешали и есть решение суда о том, что из назначение было правомерным....
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: А какой там статус сейчас по судам?

Сообщение Илья Красненко »

А разве в Мосгорсуде закончилось дело, где оспаривали протокол назначения Пчелиной председателем и законности внесения в ЕГРЮЛ? Дело напрямую не касается договора с ВК комфорт, но может иметь последствия для ВК комфорта. На сайте Мосгорсуда ничего нет. Я жду решения по этому делу и пока не оплачиваю ничего.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: А какой там статус сейчас по судам?

Сообщение Павел »

Они уже перезаключили договор с Рымарем, так что даже если апелляция отменит договор с Пчелиной, вступит в силу новый договор от 23.01. Хотя конечно маловероятно что отменит. ;)
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: А какой там статус сейчас по судам?

Сообщение jumpy2 »

А, перезаключили? ОК, тогда можно и платить... Рымарь таки председатель... Еще бы ВК Комфорт согласился документ дать с признанием, что с февраля дом обслуживает, и было бы совсем хорошо. А то помяните мое слово: во время следующей итерации смены власти (кто-то сомневается, что это рано или поздно будет?), а может и раньше будет поднят вопрос периода между сентябрем и февралем.

Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: А какой там статус сейчас по судам?

Сообщение Павел »

Я писал в ВК требование выставить счет за сентбрь-январь (в рамках условий договора), они ответили, что этого делать не будут, так как приступили к фактическому обслуживанию с февраля. Ответ на бланке с исходящим номером, вполне себе документ. Будет под рукой - выложу.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: А какой там статус сейчас по судам?

Сообщение Илья Красненко »

При этом нигде не выложен договор подписанный Рымарем. Надпись "согласовано", написанная им на старом договоре, не несет никакой юридической нагрузки. А сам факт того, что Пчелина имела право заключать договор сейчас еще оспаривается. Думаю, что Мосгорсуд вряд ли отменит решение, но вдруг...
Кроме того, ВК комфорт должны были приступить к управлению в течении трех месяцев после подписания. Этого не произошло. Считается ли тогда договор расторгнутым?
Ответить