Отношения между ТСЖ и ВК Комфорт

Вопросы по деятельности управляющей компании АО "ВК Комфорт", отзывы жителей, предложения
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Отношения между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение aamelkin »

Ваше желание "не платить до выяснения" вполне понятно, так сейчас почти все и делают.
Немного помогу Комфорту, чтоб не заставлять их отвечать на неудобный вопрос, отвечу за них:
Не стройте иллюзий что кому-то что-то будет прощено. Это бизнес, ничего личного. На месте комфорта я бы естественно подавал в суды на неплательщиков. Почему вы думаете что может быть иначе ?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Отношения между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Павел »

Я скажу больше: на фоне иска ВК Комфорт к ТСЖ "Северный парк", в случае признания расторжение договора незаконным, платежи начиная с сентября могут быть зачислены в адрес ВК Комфорт, а значит всем заплатившим ТСЖ придется как-то возвращать свои деньги.

И что-то мне подсказывает, что выковыривать из АО с миллиардными оборотами деньги будет проще, чем из ТСЖ в предбанкротном состоянии... ;)
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Отношения между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение jumpy2 »

2aamelkin: Спасибо за ваше мнение, но мне было бы интересно послушать представителей ВК Комфорта. Вообще, тут все время говорят за них - это несколько смущает. Тем более, что вы недопоняли мой вопрос про суды. Меня интересовало в первую очередь, будет ли подавать ВК Комфорт в суды при неоплате этой воды, которую насчитали "по нормативам". Вот я им сейчас кину денег за 9 дней сентября и все. Но им же мало. Они будут за мой долг числить по воде, который я, разумеется, платить при таком начислении не буду. Вот и интересно - хватит ли у них совести, из-за этой "воды по нормативам" в суды на жильцов подавать. Было бы очень здорово получить ответ до общего собрания.

2Павел: Перспективы такого иска кажутся мне очень туманными. Общее собрание 2016 года не меняло форму управления ЖК. А за то, что ТСЖ может само по своему желанию заключать/расторгать договоры с УК вы, Павел, сами топили и приводили ссылки на сторонние сайты, где это объяснялось.... Впрочем, это офф-топик. А по теме - подскажите, вы уже заплатили ВК Комфорту в полном объеме (который они просят) за сентябрь?
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Отношения между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение aamelkin »

Я так понимаю что после "устаканивания" ситуации и получения доступа к счетчикам должен быть произведен перерасчет. Т.е. сейчас вам предлагают заплатить "приблизительно". Я вам больше скажу, у меня есть один объект, где люди бывают редко, при ремонте перебили провод от счетчика на систему сбора показаний и с тех пор мы платим "приблизительно" 2 месяца из 3, а 3ий месяц снимаем показания и выравниваем. Если вы заплатили 10 кубометров но израсходовали меньше - заплатите меньше в следующий раз. Насколько понимаю это так работает. По крайней мере должно работать.
В любом случае при наличии поверенного счетчика с вас никто не сможет взыскать что-о что не совпадает с его показаниями. Ни через суд ни без суда.
Ответить