Кварплата

Вопросы по деятельности управляющей компании АО "ВК Комфорт", отзывы жителей, предложения
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Кварплата

Сообщение Sever »

При беглом изучении бланков решения предлагаемых г-ном Амелкиным и ВК Комфорт видно не вооруженным взглядом, что кварплата увеличивается процентов на 30, а за машиноместо на 50 процентов. Кто платил 2000 за машиноместо, будет платить 3000. Вот такое се ля ви.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Кварплата

Сообщение aamelkin »

Не очень понял причем тут Амелькин, ну да ладно.
Надеюсь кто-нибудь ответит, т.к. я не в теме цифр и вникать даже не хочу.
Ask
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 23:13

Re: Кварплата

Сообщение Ask »

Прикольно, в проекте решения Ваша фамилия чуть ли не через пункт, а вы не вникали в вопросы финансов...
Мне вот тоже не понятно, с чего вдруг стоимость растет, а конкретно охрана становится 10 руб/м2
- у нас на территорию можно въехать и не через шлагбаум. Рядом с парком возле контейнера открытый проезд.
- от чего мы так пытаемся закрыться? Чтоб лишние люди не парковали авто во дворе? А у нас прям так много домов вокруг, что все жаждут парковать авто в нашем дворе?
- консьерж на входе кого не пускает? Курьеров из службы доставки? А за доступом из паркинга он смотрит? И на номер городского телефона не любой с улицы может позвонить и сказать: в 36ю посетитель?..

А ещё инвестиционный взнос... сразу не хотите перечень работ огласить?
Лучше бы решили сформировать спец счёт для отчислений на кап ремонт, чтобы не падало все в общий котёл города...

Что-то со стороны выглядит примерно так же, как и обещания ТСЖ...
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Кварплата

Сообщение aamelkin »

Еще раз поясню:
Я готов заключить ЛЮБОЙ договор с ЛЮБОЙ управляющей компанией и на ЛЮБЫХ условиях сроком на ОДИН ГОД, с целью ЛИКВИДИРОВАТЬ ГАДЮШНИК. Потому как другого способа его ликвидировать, и избавиться от всех Пчелиных и прочих выскочек, желающих пристроиться к кормушке - Я НЕ ВИЖУ.
Смотреть на ставки, выбирать УК и капризничать по условиям договора я готов вместе с вами ЧЕРЕЗ ГОД.
Тем, кто хочет всего и прямо сейчас, еще раз напомню что вам никто не мешал обрушить на нас счастье.
Все желающие неоднократно приглашались к диалогу с ВК Комфорт, проект договора висел на сайте с самого начала На встречу, в итоге, почти никто не пришел. Я уж не говорю о том, что обычно, когда одну из сторон не устраивает предложенный другой стороной, она его берет и вносит в него правки. Никто этого делать не захотел.
До этого приглашались желающие поискать другую УК, так же никто никого не нашел, дальше лозунгов дело не пошло.
Давайте сразу договоримся:
Все что касается договора и инвестиционной программы - прошу ко мне с этими вопросами не обращаться. Все вопросы пожалуйста в ВК Комфорт. Я точно такой-же собственник как и вы и никаким боком не являюсь и не собираюсь являться какой-то прослойкой между кем-либо. Учитесь общаться напрямую и предупреждать проблемы, а не жаловаться потом что за вас опять не так решили.
Лично я прошу всех проголосовать "ЗА" по пункту 2, по остальным вопросам я не агитирую. Каждый пусть сам решает.
Вот только решая, давайте не подменять понятия и не считать ставку суммированием:
1. Относительно электронного голосования - оплата разовая, а не ежемесячная.
2. Инвестиционная программа рассчитана на год. Через год оплата по этому пункту не предусматривается (Если через год мы проголосуем за новую инвест-программу, это это будет уже совсем другой разговор с другими целями)
Сейчас, на мой взгляд, правильным будет такой подход: Возьмите ставку, предложенную за инвестиционную программу, умножьте ее на 12 месяцев и на количество метров, которыми вы владеете. Именно в эту сумму вам обойдутся те улучшения, которые Комфорт предлагает сделать за этот год. Получив цифру - подумайте, готовы ли вы заплатить эту сумму за то, чтоб бы получить описанный результат. Если готовы - ставьте "за", если не готовы - "против". Это голосование. Выбор за вами, я лишь предпринял ряд шагов для того, чтоб у вас этот выбор был. Давайте это понимать, ок ?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Кварплата

Сообщение Павел »

Sever писал(а): 28 окт 2017, 17:29 При беглом изучении бланков решения предлагаемых г-ном Амелкиным и ВК Комфорт видно не вооруженным взглядом, что кварплата увеличивается процентов на 30, а за машиноместо на 50 процентов. Кто платил 2000 за машиноместо, будет платить 3000. Вот такое се ля ви.
Вы, видимо, не туда смотрите. Квартплата по квитанциям за услуги по содержанию и ремонту наоборот становится меньше.
Ask писал(а):Мне вот тоже не понятно, с чего вдруг стоимость растет, а конкретно охрана становится 10 руб/м2
Потому что раньше под видом охраны вам продавали консьержек. Которым плевать на то, что и где у вас вынесут. А за 10 руб./м2 вам предлагают полноценный ЧОП.
Ask писал(а):А ещё инвестиционный взнос... сразу не хотите перечень работ огласить?
Перечень работ размещен на сайте. Нравится - голосуйте за, не нравится - голосуйте против.
Ask писал(а):Лучше бы решили сформировать спец счёт для отчислений на кап ремонт, чтобы не падало все в общий котёл города...
Лучше бы занялись этим вопросом сами.
Ask
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 23:13

Re: Кварплата

Сообщение Ask »

По поводу ЧОП:
Кого и что вы собираетесь охранять во дворе за 8руб/м2?
По поводу договора с УК - вы их точно так же, как и Пчелина будете выгонять через год- никто добровольно от доходов не откажется. ВК Комфорт - далеко не образец порядочности. Они свой функционал за год безукоризненно выполняли? Мы за них просто потому что они уже здесь были?
В части взносов на спец счет: я не претендую попасть в актив дома. Живу недавно - присматриваюсь. Как минимум дождусь собрания ТСЖ и задам вопросы об их эффективности и посмотрю, что они предлагают, на сколько прозрачное и тд.
Пока как собственник могу сказать, что не готов ни к чьему лагерю примыкать, так как прозрачности пока не достаёт никому.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Кварплата

Сообщение Павел »

Ask писал(а): 01 ноя 2017, 09:52 Кого и что вы собираетесь охранять во дворе за 8руб/м2?
Прежде всего общее имущество от радикально настроенных соседей. Это полноценный ЧОП, а не как сейчас беззубые консьержки под видом охранников. При этом уже большинство согласилось, что 8 руб/м2 - это действительно много и если примем решение по онлайн-голосованию, то устроим открытый тендер с выбором из нескольких охранных предприятий, не зависящих от Комфорта. Это переговоры, живой процесс, который требует активности с обеих сторон - как управляющей компании, так и собственников.
Ask писал(а): 01 ноя 2017, 09:52 В части взносов на спец счет: я не претендую попасть в актив дома. Живу недавно - присматриваюсь. Как минимум дождусь собрания ТСЖ и задам вопросы об их эффективности и посмотрю, что они предлагают, на сколько прозрачное и тд.
Собрания ТСЖ в этом году не будет. 18 ноября Пчелина собирает собрание собственников, а не членов ТСЖ. И рассматривать на них будут не эффективность и прозрачность управления, а перспективу сдачи денег на восстановления всего что только можно. Есть подозрение, что стоимость и график этих работ не будут осмечены, по аналогии с "забором Силаева". А на ваши вопросы вам с большой вероятностью ответят, что он не по повестке собрания. Но я тоже постараюсь там быть и поддержать ваши вопросы.

Так что не хотите в актив, никто не заставляет. Оставайтесь пассивом. :lol:
Ask писал(а): 01 ноя 2017, 09:52 Пока как собственник могу сказать, что не готов ни к чьему лагерю примыкать, так как прозрачности пока не достаёт никому.
Позиция популярная, но нелогичная. Пока нет 50% активных собственников руководить комплексом будут выскочки и мошенники, не брезгующие враньем и подделкой документов. Есть повестка - выскажитесь по ней или предложите свою. Только так, в диалоге, можно прийти к компромиссу, который устроит большинство. А пока вы своим бездействием просто поддерживаете Пчелину.
x-skin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:21

Re: Кварплата

Сообщение x-skin »

aamelkin писал(а): 30 окт 2017, 00:07 Еще раз поясню:
Я готов заключить ЛЮБОЙ договор с ЛЮБОЙ управляющей компанией и на ЛЮБЫХ условиях сроком на ОДИН ГОД, с целью ЛИКВИДИРОВАТЬ ГАДЮШНИК. Потому как другого способа его ликвидировать, и избавиться от всех Пчелиных и прочих выскочек, желающих пристроиться к кормушке - Я НЕ ВИЖУ.
посмотрел я на письмо с персональными данными, на "горлопанов" на собрании, организованном 18.11, на решения, предлагаемые ТСЖ, на сообщение и видеоролик в телеграм сегодня - убедили, не смотря на непрозрачность выбранной системы электронного голосования, предлагаемую здесь.

Желание одно - заключить договор в действительности НА ОДИН ГОД, не однобоко учитывающий интересы УК ...
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Кварплата

Сообщение aamelkin »

Вы, наконец, поняли, что из нашего комплекса нет прямого поезда в рай ? Что нужно с пересадками ?
Так поймите тогда и дальше.
Вы пишете тут свои условия для кого ?
Есть тот договор, который предложил комфорт. Обсуждать условия договора уже поздно (кода было обсуждение многократно всех к нему приглашали). Сейчас, как в том анекдоте, у нас есть два выхода. Выбирайте который вам больше нравится и голосуйте. Либо садимся в поезд, выходим на станции "Комфорт" и смотрим расписание пересадок, или остаемся на станции Силаев и ждем поезд до станции Пчелина. Или наоборот. Я уже запутался.
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: Кварплата

Сообщение рыбкин »

Что за взнос на адвоката - на лоха? В адрес Амелькина и его матери?
Ответить