Молчание ТСЖ

Северный парк
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:00

Молчание ТСЖ

Сообщение Северный парк »

На данный момент в ЖК «Северный парк» складывается интересная ситуация: с одной стороны в доме легально создано ТСЖ, проведено общее собрание, выбрано Правление, утверждены Устав и ставки по эксплуатации. По закону (Постановление №491) в течение месяца после сдачи дома в эксплуатацию застройщик обязан передать всю документацию под расписку, однако этого не сделал и добровольно делать не собирается. Когда это стало очевидным, Правлением ТСЖ был организован сбор средств на подачу иска к застройщику и, судя по официальным сообщениям с сайта, 22 марта 2013 года иск все-таки был подан. После этого наступила тишина.

Начиная с августа все обращения от членов ТСЖ вида «как там наш иск поживает» Правление ТСЖ старательно игнорирует, не давая вменяемого ответа. Не известны ни суд, в который было подано исковое требование, ни номер дела, ни даты слушаний. Более того, в электронных канцеляриях Коптевского, Головинского и Мосгорсуда никаких исков от ТСЖ «Северный парк» в адрес ООО «ЭТО-С» не значится. И это, мягко говоря, настораживает.

Надеюсь в ближайшее время Правление ТСЖ все-таки решится дать ответ.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Не прикрытое циничное издевательство над членами ТСЖ со стороны правления, а точнее со стороны – СапсаенкоСилаеваРымаря (ССР) – назначить собрание членов ТСЖ на 07 февраля в 19 час! Поставили членов ТСЖ перед выбором – «что делать?» - идти на такое долгожданное ОЧНОЕ собрание членов ТСЖ, или смотреть смотреть долгожданное событие в нашей стране, во всем мире - открытие Олимпиады 2014 в Сочи.
Люди так долго ждали и добивались проведения этого собрания, так долго, что прошло бы оно 07 февраля или на две недели позже (после окончания Олимпиады) – для них не имело бы особого значения.
Это равносильно тому, если бы собрание назначили на 31 декабря в 23-00.
Расчет ССР – кворума не набрать и провести, так удобное им, - очередное ЗАОЧНОЕ голосование.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение Павел »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Расчет ССР – кворума не набрать и провести, так удобное им, - очередное ЗАОЧНОЕ голосование.
Я уверен, что какую бы дату правление ТСЖ не назначило, все-равно бы кворум не набрали. Как минимум для этого потребовалось бы сесть на телефон и обзвонить всех членов ТСЖ, или расклеить объявления на этажах. А этого делать никто не хочет.

Меня больше смущает полное игнорирование правлением текущих проблем. Видно, что делается по минимуму, только то, что положено по закону. Аргументация: мы обязаны раз в год - мы и делаем раз в год.

Информации никакой, документов нет, отчетности нет, ревизионная комиссия молчит. Но утвердить надо.

Над единственно представленной сметой хочется рыдать - ни объемов расходов, ни ставок, взяли числа с потолка (точнее размазали по графам заранее озвученные 53 рубля ставки) и предлагают их одобрить. Ни объемы расходов, ни ставки в смете не отражены. С таким подходом если, к примеру, поднимут тарифы на электричество поднимут в течение года, то срочно потребуется еще "несколько миллионов". Так деньги считать нельзя.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Spy писал(а):
лав (Г.О.Л. ) писал(а):Расчет ССР – кворума не набрать и провести, так удобное им, - очередное ЗАОЧНОЕ голосование.
Я уверен, что какую бы дату правление ТСЖ не назначило, все-равно бы кворум не набрали. Как минимум для этого потребовалось бы сесть на телефон и обзвонить всех членов ТСЖ, или расклеить объявления на этажах. А этого делать никто не хочет.

Меня больше смущает полное игнорирование правлением текущих проблем. Видно, что делается по минимуму, только то, что положено по закону. Аргументация: мы обязаны раз в год - мы и делаем раз в год.
Одно дело предполагать и рассчитывать на отсутствие кворума, а другое дело самим создать все предпосылки для его отсутствия. СРР эти предпосылки создали.
Я планировала посетить очное собрание, но теперь, в связи с озвученной датой его проведения - отказалась от этой мысли.
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Не прикрытое циничное издевательство над членами ТСЖ со стороны правления, а точнее со стороны – СапсаенкоСилаеваРымаря (ССР) – назначить собрание членов ТСЖ на 07 февраля в 19 час! Поставили членов ТСЖ перед выбором – «что делать?» - идти на такое долгожданное ОЧНОЕ собрание членов ТСЖ, или смотреть смотреть долгожданное событие в нашей стране, во всем мире - открытие Олимпиады 2014 в Сочи.
Люди так долго ждали и добивались проведения этого собрания, так долго, что прошло бы оно 07 февраля или на две недели позже (после окончания Олимпиады) – для них не имело бы особого значения.
Это равносильно тому, если бы собрание назначили на 31 декабря в 23-00.
Расчет ССР – кворума не набрать и провести, так удобное им, - очередное ЗАОЧНОЕ голосование.
СР - не надо сюда приплетать. Я назначил собрание на данную дату. И мне очень приятно, Ольга Леонидовна, что вы считаете меня настолько коварным и гениальным, чтобы приписать мне такой план по "не набору кворума". С другой стороны, мне очень вас жаль, что олимпиаду, а точнее игрушку Путина или как сказала бы его точная копия из Властелина колец - "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ", т.е. вот эта самая "его прелесть" (олимпиада), из-за которой У ВСЕЙ СТРАНЫ были украдены пенсии, разворованы бюджеты и т.д. - вы считаете чем то особо выдающимся и значащим. Я другого мнения - не надо сравнивать Новый года (великий праздник) и это позорище. Бог не даст мне соврать, назначая дату в 7 февраля я совершенно не знал что это день открытия этого позорища на которую были потрачены деньги, которые могли бы пойти на благое дело... но скажу так же честно, если бы и знал - все равно наверное не изменил бы своего решения, откладывать еще на неделю - я бы не стал, да и тогда вы бы кричали, что мы назначаем собрание, когда по телевидению показывают олимпиаду и какие-нибудь соревнования и все равно не угодили бы. В марте - у вас 8 марта и опять что-нибудь придумали, вам не угодишь, да и не будем стараться (ведь вы не член ТСЖ), таким как вы не важно на что именно ругаться, вам бы только повод найти, а вы его уж точно найдете.

Вы поругались лично со мной (ни с того ни с сего нахамив и оскорбив меня, после чего я был вынужден на сутки всего лишь лишить вас слова), но вы перекинули свою обиду, как в детском саду, на все Правление и все ТСЖ. Но это уже ваше дело, решать вам.

Правда я не слышал, чтобы вы упрекали предыдущее правление, которое назначило собранию прямо на пасху, что в миллион раз важнее олимпиады созданной в угоду узкому кругу лиц на украденные деньги у всей страны. Но опять же - не важен повод, важно наехать. Но то, что вы считаете что все строят заговоры против вас или других - это тоже своего рода показать. Знаете, я тут прочитал одну хорошую фразу "Если черная кошка перешла вам дорогу, то это значит... что ЖИВОТНОЕ ПРОСТО ШЛО ПО СВОИМ ДЕЛАМ. И ничего больше. НЕ НАДО УСЛОЖНЯТЬ". Вот эта фраза как нельзя лучше подходит к данному случаю, вы усложняете, придумываете заговоры и обвиняете в этом людей... Хотя есть и другая фраза "Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят". Каждый живет по свим принципам. Удачи вам в ваших.

PS. Кстати, я написал нашему Владимиру Владимировичу, отцу нашему святому, чтобы он перенес открытие олимпиады, в связи с тем, что у нас собрание членов ТСЖ которое мы уж точно перенести не можем, так как оно важнее. Поэтому если вдруг, открытие он не перенесет, то это будет показатель того, что наш национальный лидер срать с высокой колокольни хотел на членов нашего ТСЖ. Поэтому с этого момента можете его обвинять в том, что вы вынуждены выбирать.
Последний раз редактировалось artemka 02 фев 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

лав (Г.О.Л. ) писал(а): СРР эти предпосылки создали.
Ольга Леонидовна, вы заговариваетесь. НЕ "СРР", а "ССР" тогда уж. К тому же проверьте ваш магический шар - он сломался, господин Рымарь на собрании правления где обсуждалось собрание членов ТСЖ присутствовал только в первой его части, где обсуждалось повестка дня, ему пришлось уйти со второй части - где я и предложил дату собрания. Так что он в этом "коварном плане" не только не участвовал но и был в него не посвещен.

Так что тогда уже "СС", так гораздо красивее Ольга Леонидовна, вы порадуетесь этому гораздо больше. Бог с ним с Рымарем, СС - звочит красивее вашему уху, уверен в этом, мой то магический шар в порядке.
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

лав (Г.О.Л. ) писал(а): Я планировала посетить очное собрание, но теперь, в связи с озвученной датой его проведения - отказалась от этой мысли.
А я планировал посетить олимпийские игры в Лондоне в качестве президента России. Но отказался от этой затеи в связи с тем что не постарался быть президентом.

Вот так и вы. Планировали посетить в качестве КОГО???? Вы не член ТСЖ!
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

Spy писал(а):Меня больше смущает полное игнорирование правлением текущих проблем. Видно, что делается по минимуму, только то, что положено по закону. Аргументация: мы обязаны раз в год - мы и делаем раз в год.
Сколько можно слов? Опять просто для того чтобы просто сказать? В студию - вопросы которые НУЖЕНО прямо сейчас внести на повестку дня, а мы не сделали. Жду.

PS. На счет оповещения. Хотите я вам пришлю в PDF уведомление, вы его размножите на 500 экземпляров и разнесете в каждую квартиру нашего ЖК? Приклеите на дверь, отдадите рабочим для передачи собственнику и тд. Флаг вам в руки.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение Павел »

artemka писал(а):Сколько можно слов? Опять просто для того чтобы просто сказать? В студию - вопросы которые НУЖЕНО прямо сейчас внести на повестку дня, а мы не сделали. Жду.
Окей, я перечислю вопросы, а дальше то что? Они будут включены в повестку?
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

Spy писал(а):
artemka писал(а):Сколько можно слов? Опять просто для того чтобы просто сказать? В студию - вопросы которые НУЖЕНО прямо сейчас внести на повестку дня, а мы не сделали. Жду.
Окей, я перечислю вопросы, а дальше то что? Они будут включены в повестку?
Вы их сначала перечислите, а то пока оказывается что перечислять не чего.

Такие темы на форуме были подняты неоднократно. Но вопросов так и не было очень давно.
Ответить