Молчание ТСЖ

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение Павел »

artemka писал(а):Вы их сначала перечислите, а то пока оказывается что перечислять не чего.
Я пытаюсь понять, есть ли в этом смысл. Судя по словам Citizen-а смысла в этом сейчас нет.
artemka писал(а):Такие темы на форуме были подняты неоднократно. Но вопросов так и не было очень давно.
Можно пример?
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

Spy писал(а):
artemka писал(а):Вы их сначала перечислите, а то пока оказывается что перечислять не чего.
Я пытаюсь понять, есть ли в этом смысл. Судя по словам Citizen-а смысла в этом сейчас нет.
Знаете, если бы у ВАС БЫЛИ ВОПРОСЫ, вы бы не тянули резину, не отмазывали об отсутствии смысла и т.д., а написали бы их. Если вопросы действительно актуальные - то всегда есть вероятность впихнуть в зависимости от темы или создать ВНЕочередное собрание или в случае если они не срочные, записать их на будущее собрание. Но вам то надо не вопросы озвучить, а покритиковать. Ведь зачем вам их сейчас то писать? Ведь проще только покритиковать, сказать что у вас что-то было, но вам не дали высказаться. А на следующее собранием - будет ровно тоже самое, опять от вас не вытянешь вопросы (вот как сейчас клещами у вас вопросы не вытянешь), а потом опять будут крики что теперь смысла то нет, опять не дали, опять без вас составили повестку дня. Ну очень удобно. Продолжайте в том же духе. Когда вопросов нет, когда сказать не чего, вот так вот люди и делают "пытаются понять смысл". Пытайтесь. Удачи вам.
Spy писал(а):
artemka писал(а):Такие темы на форуме были подняты неоднократно. Но вопросов так и не было очень давно.
Можно пример?
Да без проблем, пожалуйста: http://www.nord-park.net/forum/viewtopi ... =40#p18069
Причем заметьте, ЭТО ССЫЛКА НА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ!!! ЕЩЕ 27 дек 2013!!!
А воз и ныне там, где вопросы то, о которых ВЫ САМИ И ГОВОРИЛИ? Только слова и никаких дел. Причем вообще никаких. Даже слова и те пустые.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение Павел »

artemka писал(а):Знаете, если бы у ВАС БЫЛИ ВОПРОСЫ, вы бы не тянули резину, не отмазывали об отсутствии смысла и т.д., а написали бы их. Если вопросы действительно актуальные - то всегда есть вероятность впихнуть в зависимости от темы или создать ВНЕочередное собрание или в случае если они не срочные, записать их на будущее собрание. Но вам то надо не вопросы озвучить, а покритиковать. Ведь зачем вам их сейчас то писать? Ведь проще только покритиковать, сказать что у вас что-то было, но вам не дали высказаться. А на следующее собранием - будет ровно тоже самое, опять от вас не вытянешь вопросы (вот как сейчас клещами у вас вопросы не вытянешь), а потом опять будут крики что теперь смысла то нет, опять не дали, опять без вас составили повестку дня. Ну очень удобно. Продолжайте в том же духе. Когда вопросов нет, когда сказать не чего, вот так вот люди и делают "пытаются понять смысл". Пытайтесь. Удачи вам.
Вопросы есть, и не только у меня. И люди активно интересовались "когда будет собрание" не потому, что искали лишний повод с вами пообщаться. А именно потому, что у них было что предложить в повестку. Однако НИ НА ОДИН вопрос о дате следующего голосования вы не потрудились ответить. НИ НА ОДИН. А сейчас брыжжа слюной выступаете с фразами вида "вы бы и сами могли догадаться".
artemka писал(а):Да без проблем, пожалуйста: http://www.nord-park.net/forum/viewtopi ... =40#p18069
Причем заметьте, ЭТО ССЫЛКА НА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ!!! ЕЩЕ 27 дек 2013!!!
А воз и ныне там, где вопросы то, о которых ВЫ САМИ И ГОВОРИЛИ? Только слова и никаких дел. Причем вообще никаких. Даже слова и те пустые.
Отличная ссылка, я бы сказал образцово показательная. Читаем сначала:

17 окт 2013 - Citizen: надо срочно созывать общее собрание
17 окт 2013 - бир: На повестке два вопроса...
21 окт 2013 - alex_l: еще два вопроса
22 окт 2013 - Yori: Надо поставить на обсуждение вопрос...
21 ноя 2013 - alex_l: Что с собранием ? АУ!
05 дек 2013 - Citizen: Члены Правления ... Будет ли общее собрание в этом году (осталось 3 недели)? и когда? и в какой форме?
17 дек 2013 - Татьяна: Будет ли собрание?
20 дек 2013 - Citizen: Члены Правления сообщите пожалуйста когда все таки планируется проведения общего собрания?
20 янв 2014 - Citizen: Когда будет общее собрание?

Итого за 4 месяца вы не удосужились ответить на один единственный вопрос, который волновал всех: КОГДА СОБРАНИЕ. Что, сложно было ответить?

Есть только одно логическое объяснение и молчанию, и тому, что на сайте новость о собрании появилась в последние секунды положенного 10 дневного срока - вы сознательно старались избежать обсуждения как даты, так и повестки собрания, ставя всех жильцов перед фактом. Других объяснений я не вижу.
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

Spy писал(а): Вопросы есть, и не только у меня. И люди активно интересовались "когда будет собрание" не потому, что искали лишний повод с вами пообщаться. А именно потому, что у них было что предложить в повестку. Однако НИ НА ОДИН вопрос о дате следующего голосования вы не потрудились ответить. НИ НА ОДИН. А сейчас брыжжа слюной выступаете с фразами вида "вы бы и сами могли догадаться".
Это ни что иное как отмазка. Знать точную дату не нужно, все знали что собрание будет, вот и надо было просто писать вопросы. Но я вижу что у вас их нет, отлично вы сменили тему.
Spy писал(а):
artemka писал(а):Да без проблем, пожалуйста: http://www.nord-park.net/forum/viewtopi ... =40#p18069
Причем заметьте, ЭТО ССЫЛКА НА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ!!! ЕЩЕ 27 дек 2013!!!
А воз и ныне там, где вопросы то, о которых ВЫ САМИ И ГОВОРИЛИ? Только слова и никаких дел. Причем вообще никаких. Даже слова и те пустые.
Отличная ссылка, я бы сказал образцово показательная. Читаем сначала:

17 окт 2013 - Citizen: надо срочно созывать общее собрание
17 окт 2013 - бир: На повестке два вопроса...
О да, это имеет по вашему отношения к текущему собранию??? КАКИЕ ВОПРОСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСТАВЛЕНЫ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ??? Где они? Бир их задал? ЭТО ВОТ ЭТО, ЧТО ЛИ???
Бир писал(а):1. Передача в управление дома ТСЖ
Не чего ставить на голосование, не относится к компетенции членов ТСЖ, способ выбран, законная процедура ведется. Обсуждать на собрании членов ТСЖ не чего.
Бир писал(а):2. Кондиционирование
Часть вопроса решена прошлым собранием. Вы реванша хотите? Чушь полная. Собрание не поддержало запрет на ИК (да и было бы не законно, люди у нас адекватные и все это понимают), ЦК - будем восстанавливать, взыскиванием денег с застройщика через суд. ЧТО там было ставить на повестку дня ТЕКУЩЕГО СОБРАНИЯ? Вопросы надо ФОРМУЛИРОВАТЬ НОРМАЛЬНО, если они имеют двоякий смысл. Я не вижу, что тут можно поставить на голосование членов ТСЖ.
Spy писал(а): 21 окт 2013 - alex_l: еще два вопроса
Конечно продолжим.
alex_l писал(а):3 Гараж (зима на носу)
Что тут ставить на голосование? ЧТО ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ ЧЛЕНЫ ТСЖ в связи с этим? Гараж надо было запускать, но у собрания то что спрашивать? ЗАПУСКАТЬ ИЛИ НЕТ? Просветите меня, что мы должны были спросить по этому поводу у членов ТСЖ?
alex_l писал(а):4 Ограничение времени шумных ремонтов.
Правила проживания читали? Хотя вам то это зачем, ведь тогда критиковать нельзя будет.
Spy писал(а):22 окт 2013 - Yori: Надо поставить на обсуждение вопрос...
Что там было с Yori? А, забор! Решили прошлым собранием.
Что еще? Телевидение, интернет, телефонию? ЧТО СПРАШИВАТЬ У СОБРАНИЯ? Нужно ли это нам? Не думаю, что появится у кого-то такой вопрос.
ЧТО СПРАШИВАТЬ? Пускать или нет? ПУСКАТЬ МТС или НЕТ? Пускать АКАДО или НЕТ?? Да что за чушь то? Если оператор хочет войти, пусть подает заявку, делает проект и входит. ЧТО СПРАШИВАТЬ У СОБРАНИЯ членов ТСЖ????
Spy писал(а):21 ноя 2013 - alex_l: Что с собранием ? АУ!
05 дек 2013 - Citizen: Члены Правления ... Будет ли общее собрание в этом году (осталось 3 недели)? и когда? и в какой форме?
17 дек 2013 - Татьяна: Будет ли собрание?
20 дек 2013 - Citizen: Члены Правления сообщите пожалуйста когда все таки планируется проведения общего собрания?
20 янв 2014 - Citizen: Когда будет общее собрание?
И что?? Ну и к чему это все? ГДЕ ВОПРОСЫ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ? Вопрос который сформулирован для повестки дня? ГДЕ ОН! Даже заготовок НЕТ. Можно кричать сколько угодно и брызгать слюной, что вам не ответили тогда о дате, только все знали что собрание должно быть, и вопросы можно было подготовить, но их НЕТ. Вы не привели НИ ОДНОГО, который можно было бы включить в повестку дня.
Spy писал(а):Итого за 4 месяца вы не удосужились ответить на один единственный вопрос, который волновал всех: КОГДА СОБРАНИЕ. Что, сложно было ответить?
Я ответил на него как только узнал точную дату. Вы узнали о точной дате собрания, на следующей день после того как о ней узнал я. И ЧТО? ЧТО ЭТО РЕШИЛО ТО? У меня к этой дате уже были подготовлена повестка, я ее готовил НЕ ЗНАЯ ДАТУ, а зная ЧТО СОБРАНИЕ БУДЕТ. Вы это сделали? Предложили пару вопросов, которые не имеют отношения к работе общего собрания членов ТСЖ или уже были на нем решенены. А остальные вопросы, это просто рабочие вопросы которые можно обсудить без толпы членов ТСЖ, так как не относятся к компетенции собрания, а просто как предложения членов рассматривается.
Spy писал(а):Есть только одно логическое объяснение и молчанию, и тому, что на сайте новость о собрании появилась в последние секунды положенного 10 дневного срока - вы сознательно старались избежать обсуждения как даты, так и повестки собрания, ставя всех жильцов перед фактом. Других объяснений я не вижу.
Полный бред. У вас было много времени предложить вопросы, вы даже сейчас не можете их сформулировать, потому что у вас их нет.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение Павел »

artemka писал(а):Я ответил на него как только узнал точную дату.
От кого?
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

Spy писал(а):
artemka писал(а):Я ответил на него как только узнал точную дату.
От кого?
Вы что думаете я это решаю единолично? От собрания правления, которое эту дату и согласовало.

Еще раз говорю - знать точную дату вам не нужно было, вам нужно было просто в любой теме писать свои предложения, только никто ничего путного не написал, а кто написал - то я уже прокомментировал. И если я не отвечал, это не значит что я не читал и не принимал к сведению.

Еще раз повторяю, ЧТО ЗА ВОПРОСЫ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ КОТОРЫЕ МЫ УПУСТИЛИ? Я понимаю, что вы теперь пытаетесь съехать с темы - не получится.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение Павел »

artemka писал(а):Вы что думаете я это решаю единолично? От собрания правления, которое эту дату и согласовало.
Когда было собрание правления?
artemka писал(а):Еще раз говорю - знать точную дату вам не нужно было, вам нужно было просто в любой теме писать свои предложения, только никто ничего путного не написал, а кто написал - то я уже прокомментировал. И если я не отвечал, это не значит что я не читал и не принимал к сведению.

Еще раз повторяю, ЧТО ЗА ВОПРОСЫ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ КОТОРЫЕ МЫ УПУСТИЛИ? Я понимаю, что вы теперь пытаетесь съехать с темы - не получится.
Один я уже озвучил: открыто публиковать результаты голосования и явки, без персональных данных, но с привязкой к номеру квартиры. Чтобы каждый проголосовавший мог увидеть, что его голос был правильно понят и посчитан.
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

Spy писал(а):
artemka писал(а):Вы что думаете я это решаю единолично? От собрания правления, которое эту дату и согласовало.
Когда было собрание правления?
Знаете, я уже устал спорить с вами по этому поводу, все равно все останутся при своем мнении. Важно что я повестку готовил еще не зная точную дату собрания, но зная что она будет. Вы же так же как и я знали что собрание будет, на форуме была тема где вы могли бы предлагать вопросы, но вы этого не сделали. И даже не попытались. Мало того до сих пор никто не может сформировать вопросы которые необходимо обсудить. Что тут вообще говорить?
Spy писал(а): Один я уже озвучил:
Ну т.е. вы так и будете юродствовать, вместо того чтобы озвучить ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СОБРАНИЕМ? Будете вот так по одному как бы с одолжением вываливать, а я буду у вас вытягивать. Знаете что, вот так вам значит нужно, чтобы ваши вопросы попали в повестку дня, не нужно - ваше право, если в следующем ответе от вас я не увиду списка важных вопросов, я больше вас не спрошу о них, не хотите не нужно, я закрою это тему с вами и больше ее не подниму. И далее без обид, что вас не слушают, вы не говорите - поэтому вас не слушают, а не потому что не хотят. Это на будущее, чтобы не было претензий.
Spy писал(а): открыто публиковать результаты голосования и явки, без персональных данных, но с привязкой к номеру квартиры. Чтобы каждый проголосовавший мог увидеть, что его голос был правильно понят и посчитан.
Для чего? Чтобы проверить правильно ли счетная и ревизионные комиссии посчитали голоса? Вы видно не разбираетесь как идет подсчет, нужно знать площадь каждой квартиры, чтобы проверить цифры. Ну пусть будет что из 200 квартир 110 проголосовало против, а в итоге вопрос был принят - да потому что те 90 имели большую долю чем 110. Или вам надо еще площадь всех квартир опубликовать? А как это вяжется с законом о персональных данных? Даже если мы представим, что 90% проголосовало за то, чтобы публично раскрывать кто и как голосовал, то я уверен что это нарушит права оставшихся 10% которые были против. Если они хотят чтобы вы не знали как они проголосовали, не думаю что их можно заставить простым большинством - это их частная жизнь. Я понимаю что вы хотите просто "знать героев", которые проголосовали не так как вы, но сеять раздор в ряды членов ТСЖ пытаясь разделить их на лагеря - я не позволю. Уверен в суде можно будет опротестовать данный пункт, как не соответствующий ЖК и Уставу. Я понимаю что вам выгодно чтобы все поругались, вы уже озвучили свою позицию, но на нас возложена противоположная задача. Это не будет поставлено на голосование. Но не потому что я боюсь проверки бюллетеней - это без проблем, но не публичное вываливание кто и как голосовал - гнобить негодных не позвоено.
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение artemka »

И еще что я хотел сказать.

Вот той самое публикацией кто и как проголосовал, вы прямо обвиняете нас в нечистоплотности. Мы это уже проходили, когда меняли старое правление, и в управе пересчитывали бюллетени и старое правление хотело знать кто и как голосовал, чтобы типа проверить, хотя на деле просто хотели знать врагов. Все это уже проходили, но мы ни разу не давали сомневаться другим в своей честности. А ваши обвинения, ну они на вашей совести, вы пошли совершенно не тем путем...
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Молчание ТСЖ

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Итак! Подведем итоги «попытки» Правления ТСЖ (ССР) провести очное общее собрание членов ТСЖ.
Все расчеты приблизительны, - нет публичной информации на официальном сайте ТСЖ досконально четких данных по количеству квартир в Жилищном комплексе. Единственная информация о количестве квартир звучит в статье, опубликованной 16.01.13 на главной странице параллельного форума (ПФ)
– 567 квартир.
Погрешность, которая может быть допущена в результате подсчета – незначительна, так как полученные данные носят статистический характер, и погрешность в 5 или 10 квартир не окажет никакого влияния на окончательные итоги и выводы.
Из статьи следует кол-во квартир в ЖК – 567.
Из статьи опубликованной 08.02.13 на главной странице параллельного форума (ПФ) следует, что на собрании –
присутствовало членов ТСЖ которым принадлежит 11.21% от общего числа площадей членов ТСЖ.
Из отчета ревизионной комиссии следует:
- жилая площадь комплекса - 62193.70 кв.м.;
- площадь, принадлежащая членам ТСЖ - 36731.40 кв. м.;
- количество членов Правления и членов РК – 11 чел.
(9 + 2).

Расчеты:
Присутствовали члены ТСЖ, обладающие площадью – 4117,6 кв.м.
(36731,4 х 11,21%);

Усредненная площадь, приходящаяся на 1 кв. в ЖК – 110 кв.м
(62193,7 : 567)
Предположим, что членам ТСЖ, присутствующим на собрании принадлежит – 37 квартир в ЖК.,
(4117,6 : 110);
в том числе:
- членам Правления и членам РК принадлежит – 11 квартир.
- остальным членам ТСЖ, пришедшим на собрание принадлежит – 26 квартир.

Предположим, что из этих 26 квартир, - 3 квартиры принадлежит, членам ТСЖ, находящимся в оппозиции действующему Правлению, значит всего, только - остальные 23 квартиры принадлежат членам ТСЖ поддерживающих действующие Правление , или сохраняющие нейтралитет.
Предположим, что количество квартир, принадлежащих всем членам ТСЖ – 334 квартиры.
(36731,4 : 110).
Количество квартир, принадлежащим членам ТСЖ, не входящих в состав Правления ТСЖ и в состав РК – 323 квартиры.
(334-11).
Отсутствующим на собрании членам ТСЖ, не входящих в состав Правления ТСЖ и в состав РК принадлежит – 297 квартир.
(323 – 26).

Члены ТСЖ владеющие 297-ю квартирами (против 26 квартир) не сочли для себя возможным посетить данное собрание.
Неужели, все члены ТСЖ владеющие 297-ю квартирами не посетили его из-за неотложных бытовых вопросов не связанных с датой 07.02.14 20:14 SOCHI ?

Или все-таки большинство из них не считают олимпиаду, ее открытие: - «ничтожным поводом».
Или все-таки большинство из них считают, что смотреть открытие олимпиады в прямой трансляции одновременно со всем миром впервые со звуком в формате 5.1. – важнее, чем посетить собрание, умышленно («случайно»), назначенное на дату 07.02.14 20:14 SOCHI ?
Не хотят они, чтобы Правление указывало им: когда, во сколько, с кем, по какому информационному ресурсу, в каком качестве изображения и звука смотреть трансляцию.
И не надо ССР притворяться и сокрушаться, называть олимпиаду «ничтожным поводом». Циничная неприкрытая игра, рассчитанная именно на этот «ничтожный повод».
Из 323 квартир, принадлежащим членам ТСЖ, не состоящим в Правлении и РК, пришли представители только 26 квартир!

ССР – добился своего, очное собрание сорвано.
Ответить