Сметы 2014год

лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сметы 2014год

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Spy писал(а):Я хочу заранее изучить материал, прийти и проголосовать с уже готовым и взвешенным мнением, а не листать впопыхах "на коленке" мелкий шрифт отчета. Вы подумали о комфортных условия для желающих "почитать"? Или все опять будет, как в прошлый раз, в полумраке, под звуки перфоратора и по уши в бетонной пыли? И к слову о клавиатуре... я был на прошлом голосовании, честно скажу - малоприятное времяпрепровождение.
Уже давно правительство не «гнушается» тем, что – прежде чем вынести на голосование в госдуму какие либо законы, затрагивающие интересы большого числа населения – во всех средствах массовой информации анонсирует население о том, что этому самому населению предлагается (за месяц или более того) на таких-то информационных ресурсах ознакомиться с проектом и публично внести свои предложения или возражения по данному проекту. Далее - с учетом предложений, поступивших от граждан, дорабатывает проект и только после этого выносить проект закона на голосование в гос.думу. Где он может быть подвергнут изменению, с учетом поправок, внесенных депутатами в нескольких чтениях. И только потом происходит голосование по утверждению данного закона.
Если провести аналогию применительно к нашему случаю, то: - правительство - это правление ТСЖ; гос.дума (депутаты) - это собрание членов ТСЖ; население - это все собственники.

Вы правы, правление могло, должно было предварительно заранее согласовать с членами ТСЖ о: дне проведения собрания, о проекте повестке дня, озвучить срок до которого члены ТСЖ могут дополнить повестку дня или внести предложения по дате проведения собрания. Правление должно было заблаговременно (для вдумчивого ознакомления с ними собственниками) представить документы, предлагаемые к утверждению либо в печатном виде, либо на официальном сайте ТСЖ организовать их публичное обсуждение собственниками. С учетом полученных предложений или возражений формировать окончательную повестку дня и дату собрания и оповестить об этом собственников.
Вы и сами догадываетесь о том, почему все было сделано именно наоборот, повторяться не буду.
И, в общем -по факту для нас – вообще ничего не организовано.
Обратите внимание на то, - на каких сайтах Вы имеете возможность общаться – правильно - на неофициальных.
Кто официально, от имени правления, общается с Вами на этих сайтах, - правильно – никто.
Кто такой доктор ху (ХУДО) или Артемка, - частное лицо. Сайты неофициальные, якобы представитель правления ТСЖ, использующий эти Ники, тоже получается для нас - ни кем. Юридически он никто.
Обещанный нам координатором ТСЖ, еще весной – форум на официальном сайте так и не родился, а уже 11месяцев прошло после обещания.

Re: Кондиционирование
ella_al » 12 мар 2013, 19:21 ………………………………………………………...
По поводу форума- компания, которая создала шаблон сайта, предоставляет услуги ТСЖ, обслуживает сайт ТСЖ, отключила фунцию форума в связи с тем, что своего модуля форума у них нет, они подключают какой-то бесплатный вариант. Тут же возникает огромное количество спама, и, чтобы его вычищать- нужно сидеть 24 часа за компьютером и убирать спам. На эти модули форумов жалуются многие тсж, находящиеся у них на обслуживании. в результате они решили разрабатывать свой вариант. Разработав-подсоединят и нам.

На официальном сайте ТСЖ на сегодняшний день не представлены ни сметы, ни правила, предлагаемые к обсуждению. Так что получается, что мы обсуждаем документы – не имеющие юридического статуса.
Все продумано до мелочей. Здесь случайностей – нет.
Вы просто развлекаете ХУДО.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сметы 2014год

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Интересно, из чего складывается сумма - 67,38, - прозвучавшая на этой ветке.
Кто-нибудь может выложить на этой ветке скан квитанции за январь 2014г., за услуги, предоставляемые Платаном? Ф.И.О. и № кв. - можно не светить, главное чтобы был понятен метраж квартиры, тариф и расшифровка суммы по статьям предоставляемых услуг.
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Сметы 2014год

Сообщение artemka »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Интересно, из чего складывается сумма - 67,38, - прозвучавшая на этой ветке.
Кто-нибудь может выложить на этой ветке скан квитанции за январь 2014г., за услуги, предоставляемые Платаном? Ф.И.О. и № кв. - можно не светить, главное чтобы был понятен метраж квартиры, тариф и расшифровка суммы по статьям предоставляемых услуг.
Зачем метраж квартиры?

Вот цифры Платана:
33.04 - содержание и ремонт
16.52 - отопление
6.12 - лифты
7.77 - охрана
1.47 - мусор
2.07 - пожарная сигнализация
0.20 - коврики у входа
0.19 - ОЗДС
67.38 - ИТОГО

Это то что у Платана расписано, а у ТСЖ все в одной смете с ценой - 53.60.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сметы 2014год

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Интересно, из чего складывается сумма - 67,38, - прозвучавшая на этой ветке.
Кто-нибудь может выложить на этой ветке скан квитанции за январь 2014г., за услуги, предоставляемые Платаном? Ф.И.О. и № кв. - можно не светить, главное чтобы был понятен метраж квартиры, тариф и расшифровка суммы по статьям предоставляемых услуг.
Соседи! Нужен скан или фото. Можно в личку. Только предупредите на форуме, чтобы я заглянула в нее.
Спасибо.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сметы 2014год

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Ничего личного – голая арифметика.
Расходы по содержанию собственниками мест общего пользования (МОП) и другие общедомовые расходы, не относящиеся к расходам собственника, на содержание своего личного жилья. (Данные из квитанции за январь 2014г., скан и фото уже не нужны.)

Платан (тариф за 1 кв.м.), в т.ч.:

Содержание и ремонт 33,04
Обслуживание лифтов 6,12
Охрана 7,77
Вывоз мусора 1,47
Замена ковриков 0,20
Обслуживание ОЗДС 0,19
(Охранно-Защитных Дератизационных Систем)
Пожарная сигнализация 2,07

ИТОГО: 50,86

ТСЖ (за 1кв.м.)
ИТОГО: 53,60

Это – краткий, беглый взгляд.
Если будет время, то на следующей неделе постараюсь сделать анализ смет.
А, если учесть, что Платан включил в платеж расходы на охрану (7,77), а в смете ТСЖ эти расходы отсутствуют, то чтобы уровнять шансы - исключим из ставки Платана расходы на охрану и получим, что тариф Платана (без учета расходов на охрану) в месяц составит - 43,09, а тариф ТСЖ, заложенный в смете, предлагаемой к утверждению – 53,60.
Платан – 43,09. ТСЖ – 53,60.
И тот, и другой и третий тариф я считаю завышенным.
На следующей неделе, если позволит время, постараюсь сделать более детальный анализ смет.

Кому-нибудь удалось выяснить у Правления, детальную расшифровку статей сметы:
- Договора на тех.обслуживание (контрагенты; услуги- предоставляемые ими; суммы, указанные в договорах);
- Общий ФОТ с налогами (штатное расписание, оклады);
- может еще – что-нибудь, на эту тему удалось выяснить.

Что-то, пока – утверждения ТСЖ – расходятся с их цифрами.
Платан предлагает жильцам более низкий тариф, разница составляет – 10,51 с кв.м. в месяц. На квартиру примерной площадью 100кв.м. – 1051руб. в м-ц.
На 25% тариф ТСЖ превышает тариф Платана.
И это - то, что сразу бросается в глаза, а если перетрясти все внутренности сметы, как знать – что еще выползет.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сметы 2014год

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Видимо Правлению больше нечего сказать, ответить собственникам.
Занялись размещением дебильной рекламы на этом форуме.
Хотят своим мусором прикрыть свои неоправданно завышенные сметы и незаконные правила проживания.
Причем, это происходит регулярно, после появления «неугодного их слуху» поста.
Ай, да – ХУДО! Ай, да – Артемка! Ай, да – не безызвестный «Александр Петрович»!
Позор!

Повторяю - в анализе сметы, размещенного на этом форуме звучит:
«Что-то, пока – утверждения ТСЖ – расходятся с их цифрами.
Платан предлагает жильцам более низкий тариф, разница составляет – 10,51 с кв.м. в месяц. На квартиру примерной площадью 100кв.м. – 1051руб. в м-ц.
За год это уже – 12612руб. в м-ц.
На 25% тариф ТСЖ превышает тариф Платана.
И это то, что сразу бросается в глаза, а если перетрясти все внутренности сметы, как знать – что еще выползет.»
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Сметы 2014год

Сообщение artemka »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Видимо Правлению больше нечего сказать, ответить собственникам.
Занялись размещением дебильной рекламы на этом форуме.
Хотят своим мусором прикрыть свои неоправданно завышенные сметы и незаконные правила проживания.
Причем, это происходит регулярно, после появления «неугодного их слуху» поста.
Ай, да – ХУДО! Ай, да – Артемка! Ай, да – не безызвестный «Александр Петрович»!
Позор!

Повторяю - в анализе сметы, размещенного на этом форуме звучит:
«Что-то, пока – утверждения ТСЖ – расходятся с их цифрами.
Платан предлагает жильцам более низкий тариф, разница составляет – 10,51 с кв.м. в месяц. На квартиру примерной площадью 100кв.м. – 1051руб. в м-ц.
За год это уже – 12612руб. в м-ц.
На 25% тариф ТСЖ превышает тариф Платана.
И это то, что сразу бросается в глаза, а если перетрясти все внутренности сметы, как знать – что еще выползет.»
Чем ближе к весне, тем сильнее у ОЛГУЛЕ обострение? Я конечно понимаю, что "если у вас параноя, то это еще не значит, что за вами не следят", но в данном случае, параноя ОЛГУЛЕ переходит все границы. ОЛГУЛЕ могу дать совет, точно так же как и в прошлом году - обратиться к врачу, один раз - это случайность, два раза - уже закономерность, поэтому если у ОЛГУЛЕ проблемы начинаются почти в одно и тоже время - скорее всего это явная патология. И не надо с этим затягивать, может плохо кончится.

А по поводу сметы, у Платана 67.38 (в квитанции), у ТСЖ 53.60 (утвержденная ставка прошлым собранием и предлагаемая на этом). Любой здравомыслящий человек увидит, что ставка Платана БОЛЬШЕ чем у ТСЖ на 25% (на 13.78 руб.). Вероятно только обострение ОЛГУЛЕ не дает ей увидеть это. Ситуация уже сильно запущена.

ОЛГУЛЕ цифру Платана (43.09 руб) посчитала БЕЗ ОХРАНЫ И БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ. Это очень "демократично" и главное отражает как опозиционно настроенные личности пытаются "сравнивать" несравнимое. Я еще могу понять, что ОЛГУЛЕ не видит в смете ТСЖ охраны отдельной строкой (так как она не выделена отдельно, а входит в графу "договора на тех. обслуживание", кстати, расшифровку этих договоров, что туда входит, ОЛГУЛЕ видела в прошлом году, ей показывали список всех договоров которые намечаются к заключению и охрана там была тогда и есть и сейчас, но она намеренно предпочитает этого не замечать), но не видеть в смете ОТОПЛЕНИЕ, которое выделено в смете ТСЖ отдельной строкой - то это уже явная фальсификация.

Я еще помню, что ОЛГУЛЕ сама категорически настаивала на том, чтобы из договоров убрали эту саму охрану! Т.е. она знала что она туда входит, но требовала ее убрать. Знаете почему? Потому что ОЛГУЛЕ считает, что хватит 3-х бабушек-консьержек в каждом подъезде. А в паркинге и на въезде на территорию ЖК - вообще никого не нужно. Вероятно хотела одну из должностей сама занять. Полный бред конечно, но все же.

Кстати, ОЛГУЛЕ, на последок, могу предложить пойти в Управу района и предложить наш дом местному ДЕЗу, они там с распятиями буду ее прогонять, бубня "изыди сатана". Даже ГУП московский занимающийся высотными домами, сказал что меньше чем за 60 рублей даже близко не подойдет к зданию, да и то за эти деньги будет "общегородской минимум". А ДЕЗы так вообще открещиваются, мотивируя что "высотными домами не занимаемся по городским тарифам не занимаемся", потом что это невозможно. Но только ОЛГУЛЕ все может... "все могут короли, все могут короли...", думаю сейчас эти "короли" рядом с "наполеонами" сидят, в местах не столь отдаленных.

На этом это было мое последнее сообщение здесь, параноя уже зашла так далеко, что пошли очередные бредовые и лживые обвинения, намеренные фальсификации. Общайтесь сами с собой, у вас отлично получается. Убеждайте себя что у вас с головой все в порядке, нас только от этого бреда отгородите.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сметы 2014год

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Надеюсь, администрация данного сайта найдет время и вычистит форум от мусорной рекламы, и все, что отвлекает собственников от ознакомления с информацией, размещенной в заявленных темах.

Надеюсь, что собственники поймут, что нельзя (даже на пушечный выстрел) подпускать к составлению сметы (любой сметы, в т.ч. и на забор и др.) – людей, которые путают и не видят разницы между личной собственностью и общедомовой собственностью.
Тариф на отопление (16 руб.52коп.), указанный в платежке, не имеет ни какого отношения к обслуживанию общедомовой собственности.
Даже свою квитанцию они не могут умственно переварить и проанализировать, что уж говорить об общедомовой смете.
Остальное, про отопление и др. в обещанном отдельном анализе сметы.
Как в конце 2012г. ССР организовали для меня и членов РК ознакомление со сметой могу рассказать попозже.

А, пока – повторение пройденного:

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Ничего личного – голая арифметика.
Расходы по содержанию собственниками мест общего пользования (МОП) и другие общедомовые расходы, не относящиеся к расходам собственника, на содержание своего личного жилья. (Данные из квитанции за январь 2014г., скан и фото уже не нужны.)

Платан (тариф за 1 кв.м.), в т.ч.:

Содержание и ремонт 33,04
Обслуживание лифтов 6,12
Охрана 7,77
Вывоз мусора 1,47
Замена ковриков 0,20
Обслуживание ОЗДС 0,19
(Охранно-Защитных Дератизационных Систем)
Пожарная сигнализация 2,07

ИТОГО: 50,86

ТСЖ (за 1кв.м.)
ИТОГО: 53,60

Это – краткий, беглый взгляд.
Если будет время, то на следующей неделе постараюсь сделать анализ смет.
А, если учесть, что Платан включил в платеж расходы на охрану (7,77), а в смете ТСЖ эти расходы отсутствуют, то чтобы уровнять шансы - исключим из ставки Платана расходы на охрану и получим, что тариф Платана (без учета расходов на охрану) в месяц составит - 43,09, а тариф ТСЖ, заложенный в смете, предлагаемой к утверждению – 53,60.
Платан – 43,09. ТСЖ – 53,60.
И тот, и другой и третий тариф я считаю завышенным.
На следующей неделе, если позволит время, постараюсь сделать более детальный анализ смет.

Кому-нибудь удалось выяснить у Правления, детальную расшифровку статей сметы:
- Договора на тех.обслуживание (контрагенты; услуги- предоставляемые ими; суммы, указанные в договорах);
- Общий ФОТ с налогами (штатное расписание, оклады);
- может еще – что-нибудь, на эту тему удалось выяснить.

Что-то, пока – утверждения ТСЖ – расходятся с их цифрами.
Платан предлагает жильцам более низкий тариф, разница составляет – 10,51 с кв.м. в месяц. На квартиру примерной площадью 100кв.м. – 1051руб. в м-ц.
На 25% тариф ТСЖ превышает тариф Платана.
И это - то, что сразу бросается в глаза, а если перетрясти все внутренности сметы, как знать – что еще выползет.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сметы 2014год

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Ну, как же он - упирается. Ну, что есть мочи – упирается.
Он так - занят, так занят.
Работая метелкой на своем форуме, на каждый чих, на каждый роток, у него – свой платок.
Так и хочет вытереть свои ноги о нас - собственниках.
Вынесли на утверждение «смету» без ее экономического обоснования:

«Spy писал(а):2. Раскрывать в отчетах Правления ТСЖ данные по всем заключаемым договорам с указанием контрагентов, сроков, сумм и оснований их принятия (тендер, распоряжение, предписание), за исключением договоров с собственниками помещений, регламентирующих условия их проживания.


Ответ ХУДО – «Вопрос не будет поставлен на голосование, так как в данном случае желание членов ТСЖ роли не играет. Есть ПП РФ №731 от 23.09.2010 о раскрытии информации и все что написано вами итак подлежит раскрытию. Поэтому как только будут договора - будет и раскрытие информации. За этим постановлением очень строго следят городские власти.»

Как можно «было составить» смету, не имея на руках ничего, даже проектов договоров, договоров о намерениях?
Шахер – махер.
Откуда дровишки - ?

На каком основании уже идет голосование по данной мутной смете?
Голосование срочно надо отменять.



Не знаю, как за нашим правлением следят городские власти, а вот я очень хочу получить информацию, почему-то не исходящую из правления, но положенную мне от них по ПП 731.
Так как, я желаю, чтобы мои деньги – лежали на моем счете, а не на счете ТСЖ.
Я хочу понимать за что я должна платить 53,60 с метра.
Я хочу оплачивать услуги ровно столько, сколько они стоят и не копейкой больше.
Не надо всем гуртом распоряжаться моими деньгами.

Лучше бы не на своем сайте отбрехивался, а сидел и в поте лица - документально обосновывал свои 53,60.
А, мы бы проанализировали данное обоснование.
А, уж потом бы- члены ТСЖ - и голосовали бы, "ЗА" или "ПРОТИВ", или "Воздержался".
Ответить