Вопросы к ревизионной комиссии

Ответить
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Вопросы к ревизионной комиссии

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Уважаемая ревизионная комиссия ТСЖ «Северный парк»!
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что преждевременно включен в повестку дня вопрос об утверждении Правил проживания, затрагивающих интересы всех собственников, так как не было организовано предварительное публичное обсуждение данных правил.
Большое количество пунктов данных правил содержат незаконные требования, ограничивающие права собственников нашего ЖК.
Просьба указать Правлению ТСЖ на недопустимость кулуарного, местечкового принятия решений по вопросу – какие нормы, запреты, разрешения, меры воздействия должны быть оговорены в данных правилах.
Также жители лишены возможности публично обсудить и другие вопросы, включенные в повестку дня собрания.
Просьба напомнить Правлению, что собственники ждут обещанного включения опции – «форум» на официальном сайте ТСЖ.

С Уважением, Гусева.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Вопросы к ревизионной комиссии

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Уважаемые члены Ревизионной комиссии ТСЖ «Северный парк»!

Я не могу отправить вопрос Председателю ТСЖ «Северный парк» на официальном сайте ТСЖ «Северный парк». Так как у меня нет номера лицевого счета (интересно, а у кого он есть на данный момент?), который надо ввести в поля для обязательного заполнения. Вследствие чего программа не дает возможность задать вопрос Председателю.

Обращаюсь к Вам с просьбой посодействовать мне в получении информации от председателя ТСЖ «Северный парк».
Прилагаю Вам текст вопроса:

Председателю Правления
ТСЖ «Северный парк»



Дмитрий Борисович!

Прошу Вас предоставить мне следующую информацию:

1. Развернутые сметы доходов и расходов ТСЖ «Северный парк» на 2013год с:
- расшифровкой площадей, задействованных в расчете ставки обязательного платежа 53руб.60коп, утвержденной на 2013год;
- расшифровкой всех контрагентов, по договорам на техническое обслуживание, другим договорам, которые задействованы в формировании ставки обязательного платежа 53руб.60коп, утвержденной на 2013год, с указанием: - услуги, развернутой калькуляции данной услуги (количество, цена, сумма);
- расшифровкой штатного расписание на 2013год (должность, оклад, количество единиц по должностям, график работы, обязанности);
- расшифровкой других заложенных в смету 2013года сумм;

2. Развернутые сметы доходов и расходов ТСЖ «Северный парк» на 2014год, предлагаемые к утверждению собранием членов ТСЖ, с:
- расшифровкой площадей, задействованных в расчете ставки обязательного платежа 53руб.60коп, утвержденной на 2014год;
- расшифровкой всех контрагентов, по договорам на техническое обслуживание, другим договорам, которые задействованы в формировании ставки обязательного платежа 53руб.60коп, предлагаемой к утверждению на 2014год, с указанием: - услуги, развернутой калькуляции данной услуги (количество, цена, сумма);
- расшифровкой штатного расписания на 2014год (должность, оклад, количество единиц по должностям, график работы, обязанности);
- расшифровкой других заложенных в смету 2014года сумм.

Ваш ответ прошу отправить мне на электронную почту.
Адрес моей электронной почты – olgag56@yandex.ru, а также - разместить, запрашиваемую мной информацию в открытом доступе, на официальном сайте ТСЖ «Северный парк».

Гусева О.Л.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Вопросы к ревизионной комиссии

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Уважаемые члены ревизионной комиссии!

Спасибо, что откликнулись и оперативно, результативно отреагировали на мою просьбу.
Судя по Вашему ответу, Правление не собирается присылать мне на мой электронный адрес запрашиваемую мной от них информацию и размещать ее на официальном сайте ТСЖ.
Напоминаю им и ставлю в известность Вас (если Вы не знаете, по причине Вашей занятости), что не предоставляя запрашиваемую мной информацию Правление нарушает закон – ст.143.1 ЖК РФ, не исполняет требования изложенные в ПП РФ от 23 сентября 2010 г. N 731"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", которые обязывают управляющие компании, предоставить мне эту информацию в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.
Хочу Вам заметить, что некорректно напоминать собственникам об их социальном статусе, прозвучавшем в Вашем ответе мне. Я думаю, что у нас в доме ни одна я – пенсионерка.
Правление добровольно возложило на себя обязанности по управлению ЖК «Северный парк», их насильно никто в Правление не загонял.
Они должны были понимать, за какой объем работы они берутся. Они должны были понимать, что им придется вплотную контактировать с собственниками (в том числе и с пенсионерами) и должны были рассчитать свои силы - возможность совмещать свою основную работу и работу в сфере управления нашего ЖК - качественно, в полном объеме и на должном уровне.
Я их неоднократно предупреждала, что работа с людьми (с собственниками), - нелегкий труд. Она отличается от работы со своими подчиненными, где руководитель – приказал, а подчиненный – обязан исполнить приказание руководителя.
Она разительно отличается от другой немаловажной трудной работы по борьбе с застройщиком, написанию писем в различные инстанции, организации митингов.
Эти отличия они должны были видеть, знать, учесть.
Не учли.

Я не планирую в данный момент встречаться с Правлением по следующим причинам:
1) мне пока не предоставлена запрашиваемая мной у Правления информация, без ознакомления и анализа запрашиваемых данных конструктивная беседа не получится;
2) в декабре 2012 года перед предстоящим собранием членов ТСЖ мы: - я, (на тот момент) исполняющая обязанности бухгалтера ТСЖ «Северный парк» (безвозмездно), и ВЫ – члены РК (так же на безвозмездных началах) уже встречались с Правлением на предмет обсуждения предлагаемой к голосованию сметы.
Кстати, вспомните, что меня, на эту встречу, и не собирались приглашать (знали, что я дотошно буду анализировать данные). Появилась я там, по Вашему настоянию, высказанному Сапсаенко, Силаеву, Рымарю.
Я думаю Вы помните весь «конструктив» данной встречи.
Я думаю Вы помните, как мы вынуждены были анализировать данные сметы с экрана монитора, в печатном виде нам их никто не представил, якобы сломался принтер.
И, даже те наши упорные попытки, - что-либо проанализировать в таких условиях, наши предложения по изменению статей сметы и т.д. провалились.
Одни статьи убирали (такие как круглогодичный вывоз снега по 80 000руб.(с лишним) в месяц, а в год это – примерно 960 000руб.).
Стоимость других статей либо увеличивали, либо уменьшали.
Но, изначальная «волшебная» цифра 53руб.60коп. с метра оставалась незыблемой.
Наши внесенные изменения на ней никак не отразились. С одной статьи деньги убирались и тут же благополучно огульно перетекали в другую статью.
Один в один повторилась ситуация с цифрой 41руб.78коп., представленной к утверждению предыдущим Правлением в 2009г., 2011г. Ох, как мы их массировано и публично гнобили и - за эту «постоянную» цифру, и за - их мутную смету.
Так вот – мутная смета предыдущего правления оказалась более прозрачной, чем смета представленная нынешним правлением.
Моя активная позиция и помощь ИГ, мои усилия в предыдущие годы (с затратой
неимоверного количества своего личного времени) в борьбе по низложению
правомочий предыдущего правления и избранию нового правления предполагали на финише получить обещанное Силаевым – новое прозрачное правление.
Лично я за такой результат боролась.
Значит ошиблась, значит не ставят для себя таких целей, значит не справляются или значит у них – другие планы.

Что я вынесла для себя после той встречи:
- клоунада;
- никому из них наше мнение не нужно, как самолично захотят, так и сделают;
- просто соблюли процедуру;
- ругань, испорченное настроение, понимание своего бессилия перед этой тройкой.

Прошел год, уже февраль 2014, все та же заколдованная ставка - 53руб.60коп, все та же не мутная, а уже темная смета на сайте ТСЖ.

Вас устраивает такой результат? Меня – нет.

3)Нет смысла правлению тратить свое драгоценное время на встречу с «больным» человеком, для обсуждения серьезных вопросов, касающихся собственников около 600 квартир нашего комплекса.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с РК.

С уважением, Г.О.Л.

P.S. В рамках вышеупомянутого ПП РФ от 23 сентября 2010 г. N 731, отправила на электронный адрес правления (sevparkcom@gmail.com), указанный на официальном сайте еще один запрос – о предоставлении мне в электронном виде проекта договора управления, заключаемого с собственниками помещений в многоквартирных домах, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными или иными специализированными потребительскими кооперативами, который должен содержать все существенные условия договора управления.

Жду исполнения правлением требований ПП РФ от 23 сентября 2010 г. N 731.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Вопросы к ревизионной комиссии

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Уважаемая ревизионная комиссия!
Приведите в чувство наше правление!
То, что мне прислал этот вечный астронавт (файл я прикрепила), - не ответ на мой запрос.
3:14:Гусева.pdf135 КБПосмотретьСкачать
Во сложенном файле запрашиваемая вами информация. один файл135

Также в их ответе отсутствуют сведения, где на официальном сайте ТСЖ размещена запрашиваемая мной информация.
Или Вы их покрываете, или заставьте их ответить на мой запрос, как того требует 731 ПП.
731 ПП……………….
«2. Под управляющей организацией в настоящем документе понимается юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора, заключенного в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - договор управления).
Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.
18. Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети Интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;»
Они нашли возможность прислать мне по электронке свой бред, пусть придут в чувство и ответят по существу моего запроса.
Когда закончится их клоунада?
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Вопросы к ревизионной комиссии

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Spy!
Как мне прикрепить файл с их ответом?
На электронку членам РК я прикрепить смогла, а на форуме не получается.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Вопросы к ревизионной комиссии

Сообщение Павел »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Spy!
Как мне прикрепить файл с их ответом?
На электронку членам РК я прикрепить смогла, а на форуме не получается.
В окне ответа есть вкладка "Добавить вложения":
addfile.jpg
addfile.jpg (52.83 КБ) 9190 просмотров
Ответить