Вопросы для внесения в повестку дня

Ответить
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Вопросы для внесения в повестку дня

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

1. Отменить текущее заочное голосование.
2. Организовать публичное обсуждение вопросов, касающихся жизнедеятельности ЖК «Северный парк» включив опцию – «форум» - на официальном сайте ТСЖ.
3.Созвать совместное очное собрание собственников (членов ТСЖ) и собственников не членов ТСЖ с подсчетом голосов в день голосования.
3.На официальном сайте ТСЖ «Северный парк» - за месяц до начала нового собрания -
Опубликовать:
- развернутые сметы доходов и расходов на 2014год с расшифровкой всех контрагентов, по договорам на тех. Обслуживание, с указанием: - услуги, развернутой калькуляции данной услуги (количество, цена, сумма);
- развернутое штатное расписание (должность, оклад, количество единиц по должностям, график работы, обязанности);
- развернутое обоснование других заложенных в смету сумм;
- правила проживания на 2014год.
- проект договора с жителями на эксплуатацию ЖК.
5.Формировать повестку дня нового очного собрания собственников (членов ТСЖ) и собственников (не членов ТСЖ):
- с учетом предложений и замечаний, высказанных, в процессе публичного обсуждения на форуме официального сайта ТСЖ «Северный парк»;
- с учетом предложений и замечаний, поступивших в Правление, любыми другими способами (письменная форма, личное общение).

Вышеперечисленные предложения были мною размещены и на сайте ХУДО на двух ветках, но были "благополучно", моментально им удалены.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Вопросы для внесения в повестку дня

Сообщение Павел »

Добавлю еще:

1. В целях обеспечения открытости и легитимности проведения голосований на заочных собраниях ТСЖ и организации возможности для членов ТСЖ самостоятельной проверки корректности подсчета голосов сделать результаты всех голосований в ТСЖ общедоступными, строго без указания персональных данных, но с уточнением номера квартиры, явки и решения. Форма донесения результатов: единым списком, на сайте ТСЖ или на информационной доске в подъездах.

2. Раскрывать в отчетах Правления ТСЖ данные по всем заключаемым договорам с указанием контрагентов, сроков, сумм и оснований их принятия (тендер, распоряжение, предписание), за исключением договоров с собственниками помещений, регламентирующих условия их проживания.

3. Уточнять в расчетах при составлении сметы расходов ТСЖ действующие тарифы коммунальных услуг и расчетные объемы потребления для возможности открытой индексации и перерасчета заложенных ставок.

4. Разработать правила доступа и размещения личного транспорта проживающих и их гостей на территории жилого комплекса во избежание возможного перекрытия въезда, длительного размещения транспортных средств на пожарной разметке, в зоне размещения мусорных контейнеров, внутри входных групп, на пешеходных тротуарах, газонах, детских площадках.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Вопросы для внесения в повестку дня

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

После того, как я разместила свои вопросы, он их не только моментально удалил, но и разместил на той ветке свой «угрожающий» опус:

"Doctor Who » 17 фев 2014, 18:26
Значит, хотел бы ЕЩЕ РАЗ сказать очень важную вещь, чтобы потом было без обид - в данной теме можно писать ТОЛЬКО четко сформулированный вопрос, так как его СЛОВО В СЛОВО можно было бы написать в бюллетень, на который есть три варианта ответа "ЗА, ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖАЛСЯ". ТУТ не надо писать никаких предложений, никаких лозунгов выдвигать и свои просьбы озвучивать. ЧЕТКО И ЯСНО - вопрос, который посредствам "COPY & PASTE" можно было бы внести в бюллетень!

Я понимаю что 99% не надо такое 10 раз объяснять (поэтому у них сразу прощу прощения), но к сожалению еще 1% все таки существует, и продолжают игнорировать правила."

Видимо это камни в мой огород.
Более того, он не только удалил вопросы, но и закрыл мне доступ на его личный форум:

"Вам закрыт доступ к конференции до 17 мар 2014, 18:17.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.

Причина: Я просил избавить нас от вашего обострения? Написано было ВОПРОСЫ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ. Вы что написали? Спорить уже устал, до свидания.

Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи."

А, еще, если окажется, что люди «утвердят», без организованного публичного утверждения «Правил проживания», нас ждет - полная информационная блокада, будет блокироваться любая информация, исходящая от собственников, неудобная правлению. пункт 2.3. Правил:
"2.3. В местах общего пользования и на придомовой территории Жилого комплекса не разрешается вести ………любую иную деятельность, не предусмотренную Уставом Товарищества и/или решением общего собрания собственников. В частности, запрещается оставлять какие-либо информационные сообщения на стенах, дверях, потолках, ступеньках лестниц Здания, в кабинах лифтов, на любых иных поверхностях мест общего пользования в Здании и на придомовой территории Жилого комплекса (в том числе, вывешивать объявления, листовки, стенгазеты и др.) без соответствующего решения общего собрания или Правления Товарищества.
Для размещения информации, касающейся деятельности Товарищества (исходящей от Правления Товарищества или иного сотрудника Жилого комплекса в пределах их полномочий и заверенной соответствующей подписью), Правлением Товарищества определяется общедоступное специальное место."
Комментарии Г.О.Л.: - "Из данного пункта следует, что Вам запрещено (без согласия Правления или собрания) публично известить собственников о том, (например) что:
- Вы являетесь инициатором внеочередного собрания членов ТСЖ ЖК или собрания собственников ЖК и всю информацию, связанную с этим Вашим намерением;
- у Вас потерялась собака, кошка, попугай, ключи и т.д. и Вы просите людей откликнуться на Вашу беду и помочь Вам;
-Вам и Вашим детям запрещено вывесить стенгазету с поздравлениями и пожеланиями к Новому году, к дню 8 марта и т.д.
На все это Вы должны получить согласие Правления (а вдруг – откажут) или созвать собрание (а как оповестить об этом намерении – замкнутый круг).
Для информации исходящей из недр Правления общедоступное место определят, а для информации, исходящей от «простых смертных» определение данного места не предусмотрено.
Простые бытовые вопросы возведены данными правилами в ранг неразрешаемых."


Учитывая то, что форума на официальном сайте ТСЖ – нет, и судя по всему с этим правлением не предвидится.
Нас ожидает полная тишина и «покой».
Ответить