Эффективность работы Правления ТСЖ

Ответить
Северный парк
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:00

Эффективность работы Правления ТСЖ

Сообщение Северный парк »

Интересные дела последнее время творятся у нас в комплексе. 28 января 2014 года Правление ТСЖ уведомило жильцов о проведении очередного общего собрания, вывесив информацию на доске (фото) и официальном сайте по адресу sevpark.com. Было предложено провести собрание в очной, а в случае отсутствия кворума – заочной форме путем письменного опроса с 8 февраля по 31 марта 2014 года. Повестка собрания совсем не формальная – Правление предлагало утвердить отчеты Правления и Ревизионной комиссии, Правила проживания, смету расходов, а так же разрешить Правлению заключать договора без конкурса и согласования с жильцами. По повестке этого собрания я даже писал соответствующую заметку.

Собрание действительно проходило: и очно, не набрав кворум жильцов, и заочно. Кто-то даже принимал в нем участие. С момента окончания проведения этого собрания прошел 41 день. Результатов до сих пор нет ни на сайте, ни на информационной доске.

А теперь самое интересное. На данный момент уведомление о голосовании, а так же вся дополнительная информация с официального сайта ТСЖ была полностью удалено задним числом. Копия осталась только в виде фотографии информационной доски и на неофициальном сайте по адресу http://www.nord-park.net/?p=2675. Зачем члены Правление идут на такие уловки – вопрос открытый. Очевидно, что результат этого собрания кого-то не устроил и о нем предпочли намеренно забыть.

На сайте еще висит уведомление о следующем заочном собрании, в котором Правление и Ревизионная комиссия радостно переизбираются и утверждают непублично измененный Устав. Напомню, голосование уже 11 дней как закончилось.

В настоящее время дом, по сути, продолжает быть бесхозным – везде грязь, горы мусора, бесконтрольные ремонты, прямо угрожающие безопасности дома, кондиционеры на фасадах и полное отсутствие конкретики по ближайшим перспективам. Избранное Правление полтора года после сдачи комплекса вместо активной хозяйственной деятельности продолжает заниматься общей демагогией, удалением «неугодной» информации и полностью игнорирует текущие интересы жильцов.
Citizen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 17:22

Re: Эффективность работы Правления ТСЖ

Сообщение Citizen »

Результатов первого собрания не будет. Так как, данное собрание признанно незаконным. Кто-то подал в суд и выиграл. Соответственно смысла подводить итог собрания если оно недействительно нет.
Насчет второго собрания тоже бы хотелось узнать результат.
Как я понял платежек за апрель месяц от ТСЖ тоже можно не ждать, не успевают. А может не хотят успевать. Говорят Платите за апрель а Платан. Тоже стремно, сейчас заплатишь, а завтра выставит счет ТСЖ и доказывай потом, кто тебе говорил. Официальной информации нет.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Эффективность работы Правления ТСЖ

Сообщение Павел »

Citizen писал(а):Результатов первого собрания не будет. Так как, данное собрание признанно незаконным. Кто-то подал в суд и выиграл. Соответственно смысла подводить итог собрания если оно недействительно нет.
Интересно. Поискал, нашел на сайте Головинского суда иск Малышева Ю.В. к ТСЖ от 11.03, решение от 14.04, похоже что оно. Кстати, еще не вступило в законную силу.

Странно тогда, что Правление ТСЖ не посчитало нужным проинформировать жильцов об отмене голосования. Не говоря уже о деталях. Опять приходится тыкать палкой, чтобы хоть что-то узнать.
Citizen писал(а):Насчет второго собрания тоже бы хотелось узнать результат.
Да что там результат... Было бы неплохо и повестку узнать. А то так и не понятно, какие такие "технические" изменения они решили внести в Устав.
Citizen писал(а):Как я понял платежек за апрель месяц от ТСЖ тоже можно не ждать, не успевают. А может не хотят успевать. Говорят Платите за апрель а Платан. Тоже стремно, сейчас заплатишь, а завтра выставит счет ТСЖ и доказывай потом, кто тебе говорил. Официальной информации нет.
Интересно, а как они могут выставлять платежки без сметы доходов/расходов и не оказывая фактических услуг? Не, понятно, что напечатать квитанции Силаев может быстро, но вот обоснований пока никаких нет. Например, сейчас электроэнергия поставляется в дом по договору с Платаном, мусор вывозит Платан, убирает территорию (точнее делает вид что убирает) тоже Платан, брать за все это деньги Правление ТСЖ может только при наличии надлежаще оформленного соглашения с Платаном. Насколько я знаю, такого пока не существует.

А Платану платить тоже дураков нет. Если договор на управление с ними не подписан, то все что они сейчас делают - добровольная благотворительность. :lol:
Larisa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:38

Re: Эффективность работы Правления ТСЖ

Сообщение Larisa »

Как показала жизнь, квитанции напечатали и деньги берут. Мошенники, что и говорить. Не дождутся от меня денег, пускай сначала полномочия в порядок приведут.
Ответить