Почему НЕЛЬЗЯ подписывать договор с ТСЖ

Ответить
Северный парк
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:00

Почему НЕЛЬЗЯ подписывать договор с ТСЖ

Сообщение Северный парк »

Заключение договора с ТСЖ для собственника не является обязательным! Не верьте никому, кто скажет, что если вы не подпишете предоставленные в ТСЖ бумажки, то у вас начнутся большие проблемы и вас вообще не пустят в дом!

Статья на сайте
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Почему НЕЛЬЗЯ подписывать договор с ТСЖ

Сообщение qwe »

Тоже прессуют, тоже не собираемся подписывать договор.
Ходили к Силаеву с юристом, который просмотрел документы по ТСЖ - половина липа, половину можно опротестовать, здесь читать, здесь не читать потому что мы работаем на ваше благо. Качество работы ТСЖ юрист оценил несколькими матерными эпитетами, которые не буду здесь повторять.
Честно говоря, воевать не будем, т.к. у нас ничего не течет, а время жалко, но качество оформления документов там просто запредельное, включая даже орфографию.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Почему НЕЛЬЗЯ подписывать договор с ТСЖ

Сообщение Павел »

Спасибо за комментарий. Воевать ни в коем случае не надо, тем более если это может нанести вред проживанию или ремонтным работам.

Важно понимать, что подписанный договор с ТСЖ в том виде, в котором его сейчас предлагает Силаев чреват серьезными последствиями, действующая ставка за обслуживание - 24,53 рубля с метра (а не 53 или сколько там требуют), оплачивать услуги УК по хорошему необходимо в течение 10 дней за прошедший месяц, а не за 2-3-4 месяца вперед. Хотя для спокойствия можно и заплатить по завышенной ставке, имея возможность требовать в дальнейшем произвести перерасчет.

Самое главное - категорически нельзя голосовать на "заочных" собраниях, разрешая ТСЖ в нарушение устава использовать общее имущество, заключать договоры без тендера и получать доходы, не отраженные в годовой смете.
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Почему НЕЛЬЗЯ подписывать договор с ТСЖ

Сообщение qwe »

Мы все прекрасно понимаем, по-этому ничего и не подписывали и подписывать не будем, в ТСЖ вступать тоже не планируем. Платить будем таки по ставке 53 рубля, т.к. считаем это разумной платой в нашем конкретном случае (все таки охрана и т.д.), набегает вполне разумная сумма, у меня по другой квартире меньшей площади даже больше выходит.
Я к тому, что по-хорошему все это ТСЖ по суду можно если не прикрыть, то поставить на уши всерьез и на долго, там 90% документов - липа.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Почему НЕЛЬЗЯ подписывать договор с ТСЖ

Сообщение Павел »

Прикрывать ТСЖ глупо, т.к. это наиболее эффективный способ управления домом при грамотном подходе. Претензии есть только к правлению, а точнее к двум его "председателям", т.к. остальные члены правления де-факто оказались мертвыми душами, возможно даже подставными. А постановкой на уши я как раз сейчас и занимаюсь, вдумчиво и весомо, не просто же так меня начали грязью поливать... :)
Ответить