Комментарий к ДОГОВОРУ с ТСЖ на управление и обслуживание

Ответить
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Комментарий к ДОГОВОРУ с ТСЖ на управление и обслуживани

Сообщение qwe »

Скажите пожалуйста, а какого рода изменения в договор вы пытаетесь внести и как оформляете? Просто предлагаете свой вариант или как-то через дополнения? Не пробовали жаловаться в мосжилинспекцию? Это-же отличный повод - ТСЖ отказывается подписывать договор с собственником.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Комментарий к ДОГОВОРУ с ТСЖ на управление и обслуживани

Сообщение Павел »

Понимаете, очевидно договор составлял человек малограмотный и незнакомый с ЖК РФ, во многих своих положениях он нарушает действующее законодательство, поэтому они требуют, как минимум, корректировки. Например, когда в п.2.4.10. договора ТСЖ говорит, что "владелец обязан ... обеспечить в доступ ... представителя управляющего в квартиру для осмотра", при этом не уточняя, кто такие "представители управляющего" (уборщица? лифтер? охранник ЧОПа?) и что из себя представляет "осмотр", это, по сути, является основанием для беспрепятственного доступа в квартиру посторонних людей. Подписываться под таким обязательством крайне неразумно.

А поскольку наш "председатель-управляющий" Силаев любит играть в процессуальные игры и выдав на руки бумагу на следующий день говорит, что такого не было, или написано в бумаге было совсем другое, я еще в июне письмом с описью и уведомлением запросил экземпляр оферты договора с ТСЖ. Ответа ни на это письмо, ни на десяток других до сих пор не получил.

В Мосжилинспекции сначала долго махали кулаками, говорили что наведут порядок, а когда через несколько месяцев стало понятно, что наше правление плевать хотело на их предписания и предпочитает оплачивать штрафы, рекомендуют обращаться в прокуратуру. Обратились, ждем результата.
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Комментарий к ДОГОВОРУ с ТСЖ на управление и обслуживани

Сообщение qwe »

То, что договор составлен просто чудовищно, с огромным количеством юридических и даже орфографических ошибок, и не имеет никакого отношения к договору с управляющей компанией я вижу. Мне интересно какие шаги вы предпринимали. По идее управляющая компания обязана заключить договора со всеми жителями. Вы не пробовали взять шаблонный договор для ТСЖ-управляющей компании, который рекомендует Мосжилинспекция, подписать и выслать заказным письмом, а после написать на них поклеп что они саботируют подписание договора? Тут уже мяч оказывается на их стороне - вы договор подписали, если им что-то не нравится, то пусть предлагают свою редакцию, согласовывают.
Ответить