Центральное кондиционирование

Северный парк
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:00

Центральное кондиционирование

Сообщение Северный парк »

Запуск системы центрального кондиционирования
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение Павел »

Плюсы системы центрального кондиционирования:

Экономичность. Центральная система значительно дешевле как в установке, так и в эксплуатации. Индивидуальный учет используемого хладагента по счетчикам сделает оплату низкой и доступной.

Мощность и гибкость. Гибкое распределение нагрузки между квартирами, единая цепь циркуляции, запас для масштабирования через увеличение количества/качества блоков – все это позволит каждой квартире получать избыточные объемы холода.

Обслуживание. Любая система кондиционирования требует ухода – очистки фильтра, пластин испарителя, антибактериальная обработка. Все обслуживаемые элементы центральной системы находятся на крыше, что значительно упрощает обслуживание. К тому же такое обслуживание проводится регулярно, в отличие от сплит-систем, про которые часто забывают.

Надежность. Ресурс системы центрального кондиционирования составляет десятки летю
Внешний вид и престиж дома. Фасадные внешние блоки уродуют облик жилого комплекса, даже если будут размещаться упорядоченно. Большая разница в площадях и планировках квартир не позволят унифицировать размеры и расположение внешних блоков. В результате на гладкой и стильной поверхности фасадных плит буграми вырастут капающие решетки с логотипами производителей и стильный бизнес-класс превратится в шанхайскую провинцию.

Безопасность. Есть большая разница между установленными централизованно блоками, под наблюдением специалистов и представителей проектирующей организации, и небольшими конторами или «частными мастерами» без лицензий, гарантий и – главное – знания специфики монтажа фасадных плит и перекрытий. Неграмотно смонтированные блоки будут прикручивать к облицовочным плитам, что может вызвать повреждение плит и высокую вероятность падения блоков. Зимой такие блоки станут очагами скопления сосулек и наледи, которые будут падать с приличной высоты на территорию комплекса или - при сильном ветре со стороны водохранилища - в окна нижних этажей. К тому же на большие площади требуется установка массивных блоков от 100 кг, при заливке перекрытий дома на точечную нагрузку таких масштабов просто не рассчитывали.
zip
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:04

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение zip »

Привет. сосед. Артем на своем сайте уже выложил статью против твоей статьи :D

Так что. как и обещал. принимай в комнаду. Хотел тебе личку написать - не дает!
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение Павел »

zip писал(а):Привет. сосед. Артем на своем сайте уже выложил статью против твоей статьи :D
Привет! Там нет опровержений, только обещания, что по дополнительному проекту корзины будут красивыми и безопасными.

А потом видимо решил мне пакостить: как только я добавил ссылку на этот сайт в подпись на форуме он отключил мне подписи и начал редактировать мои сообщения. Весьма показательное поведение - видимо боится распространения информации.
zip писал(а):Так что. как и обещал. принимай в комнаду. Хотел тебе личку написать - не дает!
Исправил, теперь ЛС работает.
zip
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:04

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение zip »

Привет. С пятницей. Я тут стоял в пробке -и вспомнил, что мне вместе с бюллетенем давали лист А4 на котором большими буквами было написано, что и почему надо голосовать против кондиционеров. И потом они говорят, что они честно проводили это...

Я не хочу уродовать дом, как же так и ты. Все что я видел на том форуме - кроме как бреда назвать невозможно. Уж проще вещать блоки в общем коридоре перед лифтами :mrgreen:

А портить себе нервы нет никого желания. Переделать канальную систему из фенкойла под кондиционер и обратно это дело одного дня так сказать...

Ты ремонт не начал еще?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение Павел »

zip писал(а):давали лист А4 на котором большими буквами было написано, что и почему надо голосовать против кондиционеров
Надо было сфотографировать, сейчас бы мы могли выложить на форум и спросить "как так"?
zip писал(а):Переделать канальную систему из фенкойла под кондиционер и обратно это дело одного дня так сказать
Да ладно... У меня в проекте внутренний блок установлен на лоджии под потолком, т.к. там самое удачное место - ближе всего к внешнему блоку, небольшая длина воздуховода для забора воздуха с улицы, свежий воздух для циркуляции (а то некоторые над гардеробными ставят... ;) ), некритичен шум от работы, есть возможность раскидать воздуховоды по комнатам с минимальной длиной и т.п. Для того, чтобы потом провести туда воду ЦК из коридора нужно будет почти весь потолок снимать.

Я, честно говоря, не верю в то, что с нынешним подходом членов ТСЖ центральный кондиционер когда-нибудь запустится, поэтому жертвовать эффективностью внутреннего блока не буду.
zip писал(а):Ты ремонт не начал еще?
Нет. Я не буду подписывать предварительные акты застройщика, т.к. у меня прямой договор, внутренняя отделка, увеличение площади и много нерешенных вопросов. Так что сначала получу собственность, а потом уже буду начинать. Благо никуда не спешу. В остальном - проекты готовы, ремонтники найдены, судебные разборки запущены, остается только ждать свидетельства.

А соседи по этажу уже полы заливают. :D
zip
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:04

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение zip »

Я тоже мало верю, что Артем и товарищи что то могут сделать, но и фиг б с ними. Я пока далаю как делал.

Я уже проэкт электрики второй раз переделываю. при этом. что под первый все было куплено уже. Посчитал, прикинул. хочу по другому :mrgreen: Творческое все это.
zip
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:04

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение zip »

Вчера общался с проэктировщиком и прорабом еще раз по нашей ситуации. С их слов полностью унесит фанкойлы не возможно. Один только компрессор весит 200 кг. Радиаторы легко можно заменить. Но надо смотреть оборудовние в живую.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение Павел »

zip писал(а):Вчера общался с проэктировщиком и прорабом еще раз по нашей ситуации. С их слов полностью унесит фанкойлы не возможно. Один только компрессор весит 200 кг. Радиаторы легко можно заменить. Но надо смотреть оборудовние в живую.
Сейчас все упирается в передачу управления домом ТСЖ, иначе никто осмотреть крышу не даст. Затягивать с решением этого вопроса нельзя.

Попробую сейчас поднять вопрос о передаче на "другом" форуме, любопытно будет посмотреть на реакцию.
zip
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:04

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение zip »

Если ли смысл нам "перетягивать" сюда соседей с целью агатации? Или невры дороже?
Ответить