Центральное кондиционирование

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение Павел »

zip писал(а):Если ли смысл нам "перетягивать" сюда соседей с целью агатации? Или невры дороже?
Ну почему же, можно и перетягивать. Правда не уверен что люди охотно перетянутся - функциональных различий нет, а к тому форуму уже все привыкли... Но попробовать все равно стоит.

Кстати, обрати внимание - все нервы расходуются только на Силаева и его невменяемые истории про пылесосы и машины, остальные соседи - как на подбор приятные в общении.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение Павел »

Я заметил в аргументации Артемки одно большое упущение: сей "демократ", отстаивая конституционные права и предлагая на голосовании возможность самостоятельного выбора между центральным кондиционированием и индивидуальной схемой забывает о главном - сейчас выбирать не из чего. Центральной системы нет, и при текущем отношении к её запуску (дождаться от застройщика) её и не будет. А значит Артемка, прикрываясь громкими фразами, не оставляет жильцами выбора - для того чтобы выжить летом на верхних этажах все будут вынуждены согласиться с необходимостью ставить кондиционер и слетать с гарантии.

Многие в момент голосования доверяли его фразе "можно будет потом выбрать" и голосовали против запрета фасадных блоков, не понимая, что по-сути он врет. Я знаю, что значительное количество собственников не голосовали лично, а присылали родственников по доверенности, люди охотно писали то, о чем Артемка им пел в уши. Только почему-то он каждый раз забывает добавить, что сам уже принял за всех жильцов решение и купил себе индивидуальный кондиционер, а теперь героически пытается доказать что имеет право, гарантированное конституцией, вешать все что угодно куда угодно. Бред какой-то. Надеюсь его "конституция" не позволит ему прикрутить рядом спутниковую тарелку, бельевую веревку и удлинить лоджию.

Мы теперь тратим кучу сил, чтобы всем объяснить, что их "право выбора" сводится к положению безысходности. Но вся суть теряется за бессмысленными ответами. Я вот теперь думаю - может он целенаправленно пишет всю эту ахинею, чтобы у случайно зашедших не создавалось впечатления вменяемого диалога? Первая реакция случайно зашедших - вы уже надоели спорить, давайте по делу. А по делу не получается, т.к. везде Артемка. Я отвечаю другому пользователю - тут же встревает Артемка. Я отвечаю Артемке, что он неправ, с примерами, с аргументацией - он тут же начинает по тихому исправлять мои сообщения и запрещать мне отвечать на его. С такими людьми бороться себе дороже, проще изолировать...

Я теперь очень хочу познакомиться с председателем, потому что если мои опасения в ЛС подтвердятся - проблема кондиционеров будет не самой серьёзной. :?
zip
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:04

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение zip »

Держи в курсе этого тогда, пожалуйста!

Вот еще один правильный человек появился на форуме, который понимает что такое решетка...
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Главная | Жилищный кодекс РФ | Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

По вопросу, касающемуся формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и перехода его в собственность собственников помещений такого дома, см. статью 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ.

--------------------------------------------------------------------------------

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

--------------------------------------------------------------------------------

По вопросу, касающемуся пределов распоряжения собственником общим имуществом многоквартирного дома, см. пункты 3 - 5 данной статьи, пункт 4 статьи 37 и пункт 2 статьи 38 данного документа.

--------------------------------------------------------------------------------

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

--------------------------------------------------------------------------------

По вопросу, касающемуся владения, пользования, распоряжения имуществом, предусмотренным частью 6 данной статьи, см. статьи 246, 247, 260 ГК РФ.

--------------------------------------------------------------------------------

6. В случае разрушения, в том числе случайной гибели, сноса многоквартирного дома собственники помещений в многоквартирном доме сохраняют долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором располагался данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и на иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме на момент разрушения, в том числе случайной гибели, сноса такого дома. Указанные собственники владеют, пользуются и распоряжаются предусмотренным настоящей частью имуществом в соответствии с гражданским законодательством.

(часть шестая введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ

Ключевые слова в пункте 1: ..... ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение artemka »

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ! :) Какая же конструктивная беседа без оппозиции?
лав (Г.О.Л. ) писал(а):Ключевые слова в пункте 1: ..... ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома,
Действительно ключевые. Поэтому фасадная панель к этому не относятся. Она не является НЕСУЩЕЙ, и даже ОГРАЖДАЮЩЕЙ она не является, потому что она не стена, а всего лишь декоративная панель, за которой идет уже стена (и даже она не несущая).

Кроме этого вы опять заметили только то что хотели, начните читать пункт СНАЧАЛА:

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе...

ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ПОМЕЩЕНИЯ!
Поэтому не важно уже что там "В ТОМ ЧИСЛЕ", важно что фасадная панель обслуживает только 1 помещение (как правило).
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Ни о каком обслуживании одного помещения, после слов "а также" речи не идет, речь уже идет о всем доме.

Надо внимательно читать документы.

Попробуй сними фасадную плиту и замени ее на другую. Рискни.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение Павел »

Может не будем устраивать личное общение и соревнования вида "кто крупнее напишет слово"? Рад, что наконец имею возможность цитировать сообщения при общении с Артемкой и гарантии, что мои сообщения никто не будет подленько редактировать. Единственное что настораживает - общая информационная ценность форума может резко упасть...

Что касается панелей - вопрос однозначный и необсуждаемый. Есть точная формулировка в законе и комментарий моего адвоката:
Собственностью в жилом многоквартирном доме могут считаться внутренние помещения, а так же смежные с ними элементы индивидуального пользования (окна, двери), предназначенные для обслуживания исключительно одного помещения. Фасад любого жилого дома, из чего бы он не состоял, считается общей собственностью всех жильцов. Плитка, как элемент фасада, является его неотъемлемой частью, и не может рассматриваться как индивидуальный объект собственности. В ст.36 ЖК фасад дома относится к разделу "ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома", из чего прямо следует, что собственниками фасада (в т.ч. и всех его элементов - плитки, кирпича, камня, декоративных покрытий) являются все собственники помещений в рамках долевого права.
Предлагаю прекратить спорить с Артемкой, терять время цитируя законы и нормы, для него это все равно не аргумент, он живет по собственной логике. Считать, что какая-то плитка напротив его квартиры - его личная собственность, и делать он с ней может все что захочет в рамках гарантированного конституцией права - это, простите, клиника. Искренне надеюсь, что он не примет решение эту плитку демонтировать, заменить на нежно розовую или написать на ней послание миру.
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение artemka »

Spy писал(а):Может не будем устраивать личное общение и соревнования вида "кто крупнее напишет слово"? Рад, что наконец имею возможность цитировать сообщения при общении с Артемкой и гарантии, что мои сообщения никто не будет подленько редактировать. Единственное что настораживает - общая информационная ценность форума может резко упасть...
Вы уже давно цитировали мои сообщения и имели на то возможность. Ваши сообщения никто подленько не редактирует (надеюсь вы способны понять, разницу в редактировании сообщения, в котором текст меняется, и удалением из вашего сообщения рекламы). Зато как я вижу мои сообщения тут не только подленько именно РЕДАКТИРУЮТСЯ (не вырезается реклама, а именно редактируются и изменяется стиль), так еще и тут полностью введена цензура, где неугодные сообщения просто удаляются. Вы очень рады, что наконец имеете возможность, общаться со мной НЕ НА РАВНЫХ, когда моя позиция просто стирается, когда я показываю вам идиотизм ситуации который возникает.

В общем что и требовалось доказать - форум создан конкретно для того, чтобы ввести цензуру, чтобы общаться не с позиции равных, а с позиции превосходства, чтобы моментально удалять неугодные сообщения.

Spy писал(а): Что касается панелей - вопрос однозначный и необсуждаемый. Есть точная формулировка в законе и комментарий моего адвоката:
Собственностью в жилом многоквартирном доме могут считаться внутренние помещения, а так же смежные с ними элементы индивидуального пользования (окна, двери), предназначенные для обслуживания исключительно одного помещения. Фасад любого жилого дома, из чего бы он не состоял, считается общей собственностью всех жильцов. Плитка, как элемент фасада, является его неотъемлемой частью, и не может рассматриваться как индивидуальный объект собственности. В ст.36 ЖК фасад дома относится к разделу "ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома", из чего прямо следует, что собственниками фасада (в т.ч. и всех его элементов - плитки, кирпича, камня, декоративных покрытий) являются все собственники помещений в рамках долевого права.
Предлагаю прекратить спорить с Артемкой, терять время цитируя законы и нормы, для него это все равно не аргумент, он живет по собственной логике. Считать, что какая-то плитка напротив его квартиры - его личная собственность, и делать он с ней может все что захочет в рамках гарантированного конституцией права - это, простите, клиника. Искренне надеюсь, что он не примет решение эту плитку демонтировать, заменить на нежно розовую или написать на ней послание миру.
Сколько адвокатов (юристов) - столько и мнений помноженное на 2. Очень удобно, значит ОКНО и ДВЕРЬ - это не огораживающая конструкция, а ДЕКОРАТИВНАЯ фасадная панель (за которой идет ненесущая стена) - это уже огораживающая конструкция. Полный бред. В законе написано четко и ясно, и если фасадная панель - это огораживающая конструкция принадлежащая всем, то и двери и окна - так же на том же самом основании - огораживающая конструкция принадлежащая всем. Закон тут не делает различии, вы же с адвокатом пытаетесь ввести такие различия, потому что понимаете по логике - что дверь общей быть не может. Поэтому вы решили выделить окна и дверь за пределы закона (именно потому что они обслуживают только 1 квартиру), а остальное - что обслуживает так же 1 квартиру - вы решили оставить, потому что это вам просто выгодно. Очень удобно, но ничего не получится.

Поэтому до тех пор пока входная дверь является вашей собственность, до тех же пор, по тому же закону, фасадная панель размером не выходящая за пределы вашей квартиры, так же является вашей собственностью. И НАОБОРОТ! Если дверь - общая, то тогда и панель - тоже общая. НО НИКАК не дифференцировано по логике. Законы часто не логичны и нам следует читать их не по логике, а по букве. Как в данном случае.

Вы можете продолжать вводить цензуру, удаляя неугодные сообщения, с конструктивной критикой, только потому что это идет в разрез с вашей позицией - это ОЧЕНЬ УДОБНО.

Вам была представлена возможность общаться на равных - вы отказались, решили что тут можете разговаривать с позицией силы - ну это ваше право, как вам угодно :) редактируйте, удаляйте и дальше :)
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение artemka »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Ни о каком обслуживании одного помещения, после слов "а также" речи не идет, речь уже идет о всем доме.

Надо внимательно читать документы.

Попробуй сними фасадную плиту и замени ее на другую. Рискни.
Я вам уже отвечал на данное сообщение. Но его благополучно стерли, оно не прошло цензуру. Это ваше сообщение мне - решили оставить, так как оно совпадает с их мнением, а мои аргументы о нелогичности данной позиции с доказательствами были удалены. Как неугодные сообщения. :)

Посмотрим как долго продержатся эти сообщения.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Центральное кондиционирование

Сообщение Павел »

artemka писал(а):Поэтому до тех пор пока входная дверь является вашей собственность, до тех же пор, по тому же закону, фасадная панель размером не выходящая за пределы вашей квартиры, так же является вашей собственностью.
Интересно, почему тогда Правительство Москвы считает по другому?
I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
2. В состав общего имущества включаются:
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);
http://is.mos.ru/ViewDocument?id=2146
А дальше все просто:
1. Дверь в вашу квартиру обслуживает более одного помещения? Нет? Значит она не может быть общим имуществом.
2. Дверь к лифту обслуживает более одного помещения? Значит она - общее имущество.

А может вы неправильно воспринимаете границы вашей квартиры? Так это вам в БТИ за консультацией, там вам расскажут, что "пределы вашей квартиры" считаются по внутреннему контуру стен, и фасадные панели, шахты воздуховодов, канализации и стояки туда не входят. Кстати, в моем договоре с ЭТО-С есть пункт, по которому таким образом и предлагается считать общую площадь квартиры, т.е. всё что внутри контура стен, пола и потолка - моя частная собственность, а вот сами стены и все что за ними - уже общая.
Я вам уже отвечал на данное сообщение. Но его благополучно стерли, оно не прошло цензуру.
Каюсь. Удалил. Хотите перескажу его краткое содержание? Представьте себе это сообщение, написанное большими и жирными буквами.

Теперь справедливость восстановлена?
Ответить