Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Северный парк
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:00

Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Северный парк »

Обсуждение собрания собственников 7 ноября 2015 года

Новость на сайте
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Vdk »

Собрание состоялось. Началось голосование. Это главный итог очной части собрание. Проголосовавших очень много. Группа сторонников. Позволила Силаеву дать шанс красиво уйти навсегда из правления и с каких- либо руководящих должностей в управлении и эксплуатации домов. Навсегда. Но шанс начать процесс и воспользоваться шансом уйти красиво- до 13.11.2015. При полной ратации правления и ревизионной комиссии. Если среди кандидатов в правление и ревизионную комиссию будет хоть одно лицо из ныне действующего правления и ревизионной комиссии - значит силаев и его сподвижники не услышали и не поняли. И еще целый список требований от собрания. Если к 13.11 - опять услышим о каких- то нормах и правилах, из разряда- он лучше знает или Опять по придуманным им причинам он прав. Все, кто еще ждет полной смены правления и ревизионной комиссии- - сделают выводы. Те собственники, кто уже знает, каким будет ответ от Силаева, сапсаенко и компании, уже голосуют. Бюллетени для голосования с защитным знаком выдавались на собрании и можно получить у инициативной группы. Собственники, принявшие решение- уже голосуют. За квалифицированное управление домами- управляющей компанией. Управляющую компанию или выбирает нам мэр ( на конкурсной основе) или можем выбрать сами. Выбираем Совет дома. СРОЧНО каждый из собственников готовит пакет документов к представлению в АО Мосэнергосбыт с целью заключения индивидуального договора после подведения итогов голосования. Предложения к голосованию порядок передачи дел от тсж к управляющей компании, в случае если силаев и компания сами не уйдут и будет 1-3 месяцев переходный период при совместном управлении Совета дома и прежнего Правления тсж.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Павел »

Главное что я услышал - в поддержку Силаева никто не высказался. Видимо всех он уже порядком достал. Что касается ответов до 13.11, лично я не питаю иллюзий и не верю человеку, который скатился до открытой чернухи и истерики, из последних цепляясь за кресло "управляющего". Но я так же понимаю людей, которые ни разу не сталкивались с активным противодействием со стороны ТСЖ и верят в то, что Силаев уйдет добровольно. Поэтому посмотрим на результат этого обращения, тем более что, насколько я понял, все те, кто в начале собрания ворчали и высказывались у микрофона против инициативы выбора УК согласились, что если Силаев начнет играть в дурку или мухлевать с собраниями и повестками, то другого выхода нам даже в теории не остается.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

Господа, а с этим списком вопросов ТСЖ можно где-то ознакомиться? Или он касается только Силаева, а больше никому о нем знать не надо?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а):Господа, а с этим списком вопросов ТСЖ можно где-то ознакомиться? Или он касается только Силаева, а больше никому о нем знать не надо?
Официально можно будет ознакомиться 13 ноября, с ответами Силаева или без них. Вопросы собирал Виталий Дубинин, который публично перед залом и под собственную ответственность обещал передать их Силаеву (в формате дружеского общения) и разместить здесь. Вопросов было много, полтора-два десятка, всех не помню, но основные - публикация на официальном сайте финансовые показатели ТСЖ, перечень договоров с приложениями и деньгами, список членов ТСЖ, текущее состояние ограждения, оформления территории, решение вопросов временного подключения энергии и тепла, задолженности, охрана, пожарные лестницы и т.д.

Если Виталий захочет сам как-то прокомментировать ситуацию (а он наверняка прочитает это сообщение), он может зарегистрироваться и ответить подробнее.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

Гм. Не вполне понял, что именно будет 13 числа (и почему именно 13-го?) - вопросы только опубликуете? Почему нельзя опубликовать сейчас, раз их собрали? Вопросы актуальные и правильные - главное действительно передать их до 18 числа, чтобы их внесли в повестку общего собрания - за 10 дней же надо по закону, если я правильно помню...

И как можно заочно проголосовать? На уведомлении было написано, что бюллетени будут доступны с 18 до 21 каждый день. Что имеется в виду?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а):Гм. Не вполне понял, что именно будет 13 числа (и почему именно 13-го?) - вопросы только опубликуете? Почему нельзя опубликовать сейчас, раз их собрали?
Прозвучало предложение дать времени Силаеву ответить на вопросы до 13 числа, присутствующие поддержали. Опубликовать сейчас можно. Проблема в том, что вопросы собирал, передавал и обещался опубликовать Виталий, а я - не Виталий.
jumpy2 писал(а):И как можно заочно проголосовать? На уведомлении было написано, что бюллетени будут доступны с 18 до 21 каждый день. Что имеется в виду?
Позвоните по одному из телефонов в уведомлении, договоритесь когда и как получить бюллетень. С 18 до 21 потому что в будние дни почти все работают.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

1) Ээээ.... Это все классно - мирные и задушевные вопросы-ответы, дружба, жвачка и все такое, то вы же понимаете, что это - опять пустое "ля-ля" ни о чем и не несет ровным счетом никаких юридических последствий? Он (Силаев) даже, в общем-то, и отвечать вам не обязан (да и не будет скорее всего в эти сроки - я бы не отвечал, например, на его месте)... Если вы хотите добиться каких-то результатов, то необходимо настаивать на включение этих вопросов в официальную повестку общего собрания 28 ноября, чтобы правление ТСЖ было обязано на них ответить.
Вы меня вообще удивляете. Вы хотите "скинуть" Силаева, обвиняете его в нарушении всяких норм, но при этом сами не можете сделать все в соответствии с простейшими юридическими формальностями. Такими темпами вы, честно говоря, далеко не уйдете...

2) Вы не Виталий, но так ведь и я не Силаев. :-) Виталий пусть несет вопросы Силаеву, а вы тут опубликуйте. Вы же, я надеюсь, знаете вопросы, которые хотите задать Силаеву? :-)

3) Ага, спасибо, позвоню.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Павел »

jumpy2, я все отлично понимаю. И писал уже об этом выше. Но многие собственники так же как и вы выразили сомнение по поводу необходимости сразу менять ТСЖ на УК. Было предложено два варианта: делегировать человека с предложением ответить на принципиальные вопросы правлению и внести вопросы в повестку голосования ТСЖ. Лично на мой взгляд обе инициативы наивны до безобразия, но я не имею права решать за большинство. А бездействие Силаева будет красноречивее любых выступлений с трибуны. Поскольку мнения разделились, решили пойти по обоим направлениям. До 13 ноября - ответы. 28 ноября - собрание. Если после собрания останутся вопросы без ответов и правление в том же составе - признать смену ТСЖ на УК единственным доступным законным способом изменить ситуацию в доме.

Но в очередной раз спасибо за критику, её так не хватало на собрании.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

Да, мне знакомые соседи тоже рассказали немного про собрание. :-) Мне кажется, народ совершенно прав: глупо отказываться от самоуправления в пользу стороннего дяди. Если "сторонний дядя" действительно выгоднее, то мы можем его нанять от ТСЖ без проблем - Силаев полностью это идею поддерживает, вот только что-то желающие подрядчики в очередь не выстраиваются, а опыт с "Системой плюс" вряд ли можно считать положительным. :-) Впрочем, даже в нем есть положительный момент: от нее отказались сразу, как только возникли проблемы, а не пришлось ждать год, как было бы, если бы у нас у была УК....

А идею расширить состав Правления ТСЖ (и ревизионную комиссию) я полностью поддерживаю, а то такое ощущение, что там один Силаев работает. Хотя бы человечка три должно быть...
Ответить