Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Vdk писал(а):ДО 10 ноября список вопросов должен быть подготовлен и размещен на этом сайте. ЕГО НЕТ. в этом списке должны быть предложения с указанием фамилий для полной ротации Правления и ревоиионной комиссии.
В разделе ОБЩЕНИЕ \ УТОЧНИТЕ ПРО СТАВКУ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ разместила предложение по повестке дня, не знаю как переместить его на эту ветку. Если не сложно, продублируйте его пожалуйста.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Павел »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):В разделе ОБЩЕНИЕ \ УТОЧНИТЕ ПРО СТАВКУ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ разместила предложение по повестке дня, не знаю как переместить его на эту ветку. Если не сложно, продублируйте его пожалуйста.
Сделал отдельную тему: viewtopic.php?f=2&t=4498
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Павел »

Vdk писал(а):ДО 10 ноября список вопросов должен быть подготовлен и размещен на этом сайте. ЕГО НЕТ. в этом списке должны быть предложения с указанием фамилий для полной ротации Правления и ревоиионной комиссии.
По-моему, речь шла про 13 ноября. Я предлагаю на выходных составить вопросы в повестку собрания ТСЖ и в понедельник 16.11 передать Силаеву лично и продублировать заказным письмом.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

SPY ! Я извиняюсь, но в тот момент когда Вы дублировали, я внесла небольшую правку (добавила одно уточняющее предложение) в мое первоначальное сообщение. Если можно первый Ваш дубляж удалить, а с уточнением продублировать. Спасибо.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

2Spy:
2) Ха-ха! Как быстро вы меняете свое мнение. То у вас отчетность на первом месте, а то уже и не так важно... Я предлагаю вам все-таки занять конкретную позицию: или у всех ТСЖ/УК должна быть одинаковая отчетность (а такую отчетность как у Жилищника Силаев вам "нарисует" за полтора часа - там много ума не надо), или вы хотите от нашего ТСЖ больше, чем от других, т.е. в определенном смысле - предвзяты.
А про хардкор и город - как вы бы могли прокомментировать пункт голосования в бюллетене насчет назначения городом УК без конкурса? Сосед, бывший на собрании, говорил, что этот вопрос даже публично поднимался и никто толком ничего прокомментировать не мог. Я вчера-сегодня был на выездах, поэтому не мог за бюллетенями сходить сам посмотреть, но завтра обязательно это сделаю.

3) Да, но все что вы перечисляете - это только ваши слова. Про "мухлеж" с документами - это мы как раз посмотрим по отчетности и т.п., которую обещали представить - там и разберемся. Гос.органы к ТСЖ и Силаеву претензии имеют только административного характера - это нормальный элемент работы, к любой организации подобные претензии есть без исключений (посмотрите о штрафах вашего любимого Жилищника). Нормальную критику (а не истерики и т.п.) выслушивают и реагируют более-менее адекватно (идеала тут не бывает) - см. тот же силаевский форум (там, собственно, банят/удаляют только конкретных людей, отношения с которыми не сложились). Ну, а что вам они мешают реализовывать ваши пожелания - это очень хорошо видно и заметно. :-) Только вот в ваших пожеланиях слишком много "звоночков" уже было - и в т.ч. я прямо обращал на них внимание - чтобы вас самих считать ангелами в белых одеждах. :-)

4) Гм. А с Виталием нельзя связаться? А то вон и 13-е уже на подходе... Мы с вами сходить не успеем! И вы обратите внимание на ваши же слова - вы 13-го от Силаева уже ответы хотели! А тут теперь даже с вопросами определенности нет... Как-то это печально.

2Vdk: Так вы объясните на пальцах, почему того же Силаева, который, как я вижу, делает реальное дело и работает каждый день, надо "выкидывать"? Членов правления, которые не участвуют в жизни ТСЖ - заменить на более активных и не ангажированных - это да. Но я очень сомневаюсь, что кто-то сможет аналогично Силаеву столько времени тратить на жизнь нашего ЖК. Опять же - если будут документально вскрыты проблемы с отчетностью - безусловно, нужно его менять, но если все будет нормально?
hyt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение hyt »

jumpy2:
Видно, что Вы не так давно в нашем доме живете. А многие помнят дела старого правления. В частности, Дубинин, про которого недавно тут вспоминал Spy и Пчелина, старым правлением вводились в состав Правления, но на ОБЩЕМ собрании не набрали нужного количества голосов. Тот же Малышев вкупе со всей старой компанией, пытался уже что-то организовать, но был АБСОЛЮТНЫМ большинством наших жителей послан куда подальше, потому что наши жители видели состав его "команды", которая до запятой была первым нашим правлением, которое просто не оставила живого места в комплексе и ОДНОЗНАЧНО абсолютно афилирована с застройщиком. Думаю, мы видим не что иное, как возвращение Титиевского и Ко, что лично меня и всех, кто с ними был не согласен ввергает в ужас. Если будут вопросы - с удовольствие обсужу их на этом форуме.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

Да, я уже говорил, что хоть и живу более 25 лет на Войковской и помню это место еще со времен пустыря, мимо которого ходил в бассейн тогда еще ЦСКА ВМФ, но непосредственно домом заинтересовался только когда он прошел гос.комиссию, ну и как мог сразу после этого квартиру тут купил...

Поэтому о предыдущих раскладах знаю достаточно смутно - в курсе только в общих чертах, что изначально ТСЖ формировалось по сути застройщиком, куда он "поставил" нужных ему людей, а когда было избрано новое правление - застройщик сразу же решил свою УК ставить, т.к. это самое новое правление ТСЖ (являющееся и текущим, как я понимаю) как раз куда активнее интересы жителей отстаивало... Несообразности в ответах оппонентов ТСЖ на этом форуме действительно крайне подозрительны - о чем уже неоднократно я и говорил, - однако вот Spy сообщал ранее прямо, что людей аффилированных со старым ТСЖ, застройщиком и прочими УК они в правление ТСЖ и не предлагают. Думаете, это неправда?

2Spy: А у вас уже есть кандидатуры тех "атлантов", которые готовы взять на себя тяжкую ношу правления ТСЖ с плеч ужасного Силаева? Мы можем узнать ФИО этих людей и прочие данные?
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Новорожденный появился. А уже так много знает.
Ну, так поведуйте нам, как Ваш любимчик с пеной у рта кричал в те революционные годы на своем сайте о свержении первого правления и о том, какое у нас может быть самое замечательное, самое честное, самое прозрачное, самое демократичное правление, если мы изберем его, сапсаенко и т.д.
Не стесняйтесь. Расскажите.
Расскажите, кто у них был бухгалтером, когда их избрали и почему бухгалтер покинула их состав.
"Просветите" новичков.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

Кстати, на случай, если он не расскажет - буду рад услышать эти истории от вас. :-) Вы же в курсе, как я понимаю?
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

jumpy2 писал(а):Кстати, на случай, если он не расскажет - буду рад услышать эти истории от вас. :-) Вы же в курсе, как я понимаю?
Правильно понимаете. Но молодым везде у нас дорога. Сначала пусть грудничок прокричится, легкие продует (это полезно).
Срыгнет.

А, мы уж посмотрим, на что реагировать, а что заткнув нос пропускать мимо ушей.
И радовать Вас ради Вашего удовольствия - с какой стати?
Мы и так с Вами много общаемся.
Ответить