Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

Образность вашей речи меня откровенно радует. :-)

А вот рассказывать не хотите зря. Ведь смотрите как получается. Пришел человек, назвал конкретные фамилии и проконстатировал, что реальные жители негативно оценили деятельность предыдущего Правления, после чего выразил суждение о том, что, очевидно, те же люди хотят прийти к власти снова. Вы с этим не спорите, значит, как я понимаю, тоже негативно оцениваете деятельность предыдущего Правления. При этом также вы утверждаете, что пришедшие после них к власти Силаевы/Сапсенко обещали повышенную "прозрачность" бухгалтерии, но при этом были какие-то проблемы с бухгалтером. Ну так вот об этих проблемах и было бы интересно услышать, иначе не вполне понятно, в чем суть вашей претензии. Обращаю внимание: пользователь hyt как раз про того же Силаева не говорил ни слова, это вы снова на обсуждение его личности перешли. :-)
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение qwe »

Вывесите на главной, что ящики для голосования у охраны - это очередное жульничество Силаева, а то может кто действительно попадется.
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение qwe »

Соседи, я не понимаю зачем вы тратите время на силаевского тролля. Это же не диалог, а попытка завуалированной пропаганды.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

Да уж. Диалог - это когда стороны высказывают свои аргументы. А тут аргументы и какие-то логические построения по-моему высказываю только я, а мне в ответ постоянно идут "агитки", ничем не подтвержденные эмоциональные восклицания и т.п. А как только какую-то тему разбираем более глубоко (вот, например, в плане отчетности уже выясняется, что договоров с субподрячиками и "разбивки" стоимости обслуживания по статьям никто не выкладывает, включая любимый вами Жилищник, а следовательно это требование лишь к ТСЖ - завышено относительно других и, получается, предвзято) - оппоненты с нее съезжают, чтобы не признавать мою правоту. :-)

Скоро мы докатимся до того, что меня - во имя демократии и гуманизма - тут забанят как "силаевского тролля". :-)
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а):2) Ха-ха! Как быстро вы меняете свое мнение. То у вас отчетность на первом месте, а то уже и не так важно...
Ничего подобного. У жилищника и остальных бюджетных организаций с отчетностью все в порядке. Например, на сайтах dom.mos.ru и reformagkh.ru по каждому управляемому ими дому есть перечень выполненных работ и отчет за 2014 год. Это при том, что половина работ из списка наше ТСЖ никогда не выполняла, но собирает за это в 2,5 раза больше. Я уже понял, что с первого раза вы не всегда понимаете что вам говорят, поэтому еще раз резюмирую: я за любую бюджетную УК с законной отчетностью, предполагая что скорее всего это будет жилищник.
jumpy2 писал(а):а такую отчетность как у Жилищника Силаев вам "нарисует" за полтора часа - там много ума не надо
Проблема в том, что Силаев уже 3 года не может даже такой отчетности нарисовать. Видимо с умом у него действительно беда. А потом, если он все-таки нарисует такую же отчетность, как у жилищника, все собственники сразу увидят, что объемы работ у ТСЖ занижены, а стоимость - сильно завышена. И еще раз, специально для вас: наличие такой отчетности - не моя прихоть, и не одолжение правления ТСЖ, это обязательное требование Жилищного кодекса. То, что Силаев как председатель и бухгалтер ТСЖ это требование не выполняет показывает его недееспособность.
jumpy2 писал(а):Гос.органы к ТСЖ и Силаеву претензии имеют только административного характера - это нормальный элемент работы, к любой организации подобные претензии есть без исключений
У вас какая-то наивная логика. "Посмотрите на улицы Москвы: если где-то убивают, значит и на нашей улице это нормально"? Претензии к ТСЖ у всех, кто работает или контролирует работу ТСЖ. Понимаете? У всех. У Мосжилинспекции, у Управы, у Префектуры, у Мосэноргосбыта, у МОЭКа... Это не нормальный элемент работы, это силаевский идиотизм.
jumpy2 писал(а):А с Виталием нельзя связаться? А то вон и 13-е уже на подходе...
Связался. Смеется. Говорит Силаев как дитя малое от него бегает, на месте не принимает, на звонки не отвечает, и на всякий случай отключил ему магнитную карточку. Все предсказуемо, ожидаемо, в принципе так и планировалось.
jumpy2 писал(а):Мы с вами сходить не успеем!
Все мы с вами успеем. Пожелания к собранию можно передать до 17.11 включительно. Вы, кстати, определились что хотите предложить в повестку?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Павел »

hyt писал(а):jumpy2:
Видно, что Вы не так давно в нашем доме живете. А многие помнят дела старого правления. В частности, Дубинин, про которого недавно тут вспоминал Spy и Пчелина, старым правлением вводились в состав Правления, но на ОБЩЕМ собрании не набрали нужного количества голосов. Тот же Малышев вкупе со всей старой компанией, пытался уже что-то организовать, но был АБСОЛЮТНЫМ большинством наших жителей послан куда подальше, потому что наши жители видели состав его "команды", которая до запятой была первым нашим правлением, которое просто не оставила живого места в комплексе и ОДНОЗНАЧНО абсолютно афилирована с застройщиком. Думаю, мы видим не что иное, как возвращение Титиевского и Ко, что лично меня и всех, кто с ними был не согласен ввергает в ужас. Если будут вопросы - с удовольствие обсужу их на этом форуме.
Ты бы лучше ответил на звонок Дубинина, а не бегал от него как нашкодивший подросток. ;)

p.s. А для адреса почты "hytler" потребуется отдельный абзац в анамнезе.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение Павел »

qwe писал(а):Соседи, я не понимаю зачем вы тратите время на силаевского тролля. Это же не диалог, а попытка завуалированной пропаганды.
Пусть лучше здесь тратит время на параноидальный треп, чем кого-то еще в лифте закроет. :lol:
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

qwe писал(а):Соседи, я не понимаю зачем вы тратите время на силаевского тролля. Это же не диалог, а попытка завуалированной пропаганды.
Конечно Вы правы! Тролль – да еще махровый……………………………………..
Юрист, который «потыкает» пальцами в компьютере и, якобы – «не находит» никакой информации по нашей теме! Все ждет, когда другие выложат ему на блюдечке всю инфу.
Философ – которая двинула в ИГИЛ.
И тот и другой из МГУ. Что-то там (в МГУ) сильно не доработали.
Там другие «демократические» силы активно потрудились. Свили себе там гнездо, вот эти гнезденыши подросли и расползаются со своей «демократией» по всему миру.
Тролль-«демократ» Борис Борисович (юрист-математик не из МГУ) из эфира не вылезает, все льет «демократический» сироп нам в уши. Преподает в другом ВУЗе, «подготавливает» молодежь.
Наш юрист на «этом фронте» - тролит. Потихоньку подталкивая нас к мысли о ставке 53-60 х 3.
А, может у него несколько фронтов – не только наш. Как знать, как знать?
К чему придем ?
Так и страну проспим.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение jumpy2 »

2Spy: Спасибо за ответы. У меня тут работа навалилась, поэтому детальнее изучить то, на что вы указываете на dom.mos.ru и reformagkh.ru сейчас не могу - позже этим вопросом займусь, если вдруг забуду - напомните мне, пожалуйста. Про 3 года я немного не в курсе - разве ТСЖ домом не с прошлого лета занимается? Какая до этого может быть отчетность, если работы не было, а все существовало только "на бумаге"?
Моя логика по проблемам, о чем я уже и говорил неоднократно, что эти проблемы нужно решать. Вот Силаев опубликовал и разжевал информацию по Мосэнергосбыту и у меня нет на эту тему вопросов, потому что я вижу, что там объективные проблемы, которые надо решать совместно и смена Силаева на какого-нибудь Дубинина (хоть и не знаю, кто это) с этим не поможет, а если я не прав и поможет - скажите, как именно. И не нужно передергивать на тему "убивают на других улицах". Просто я реалист и живу в реальном мире, в котором до каждого можно докопаться - было бы желание. А желание у вас большое. :-)
Если Силаев бегает от Дубинина - это одновременно ужасно и смешно. Но мы же с вами не бегаем. Опубликуйте все-таки эти вопросы здесь.
У меня личных вопросов к ТСЖ нет, я поддерживаю все те, о которых публично заявлялось.

2лав: Вы прекрасны и удивительны. :-) Если сделать выжимку из ваших слов, то у вас претензии к тому, что я сам не ищу за вас ваши аргументы и доказательства ваших утверждений. Да, признаю, не ищу. :-) Просто в силу того, что это ваши утверждения, следовательно бремя их доказывания и аргументирования лежит на вас.
hyt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29

Re: Общее собрание собственников 7 ноября 2015 года

Сообщение hyt »

jumpy2 писал(а):Кстати, на случай, если он не расскажет - буду рад услышать эти истории от вас. :-) Вы же в курсе, как я понимаю?
Расскажу, не переживайте ))) "Это ж как приятно вспомнить молодость..." (С)
Начну с начала. Дом наш начал строить Джек: говорят, ЭТО-См владели Гляделкин - крестный сын Ресина и его двоюродный брат господин Ткач. Застройщиком был ГРМ (говорят, это аббревиатура слов Гард-Ресин-Максименко)... Говорят, что ВСЕ члены начальной инициативной группы и, впоследствии, первого правления ТСЖ - люди связанные с Ресиным и т.д. Это все слухи. Теперь к фактам.
1. Члены первого правления горой выступали исключительно только в интересах застройщика. Это были и их призывы достраивать за счет жителей, это были их призывы скинуться еще раз на уже оплаченное центральное кондиционирование, готовность принять дом недостроенным, это был их явный саботаж ЛЮБОЙ деятельности будущих собственников по отстаиванию своих интересов законными способами (а были митинги, петиции куда только можно и даже голодовки!!!). Да уж и не вспомнишь.
2. Надо отдать должное сплоченности эти людей и тех, кто к ним примкнул. И поддержка у них была серьезная. Некоторым из них, говорят, квартиры застройщик САМ отремонтировал еще до сдачи дома в эксплуатацию.
3. Все ВИРТУАЛЬНЫЕ обвинения, которые предъявляются к Силаеву и К - это их РЕАЛЬНЫЕ действия еще в недалеком прошлом. Я, например, лично помню, как Климина (член первого правления) требовала оплату за обслуживание несданного дома, а неплательщиков обещала не пускать даже на территорию. Много дел было, много.
4. Продолжать?
Ответить