Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение Vdk »

Ряд вопросов повестки дня вообще не могут выноситься на обсуждение, в связи с прямым запретом в жилищном кодексе.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение Vdk »

Кроме того подлежит утверждению смета ДОХОДОВ и расходов, а членам ТСЖ предложена только повестки со сметой расходов. Без доходов- вопрос не подлежит рассмотрению. Так можно обвинить каждого члена ТСЖ в умышленном банкротстве юридического лица- тсж
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение Vdk »

Касательно доходы и расходов. Доходной частью тсж как эридического лица являются средства посту паяемые по статье содержание ( обязательные платежи) и другие до подходы- от сдачи мест общего пользования в аренду и доход от рекламного пространства. Доходной частью тсж является и экономия между оплатой ресурсоснабжающими организациям по показаниям общедомовых узлов учета и тарифам, начисляемым собственникам. Эта разница ежегодно учитывает сия и выносится на ежегодное общее собрание для принятия решения собственниками и рассмотрения предложений распоряжения этой экономией. Например- ремонт моп, возврат средств собственникам в счет оплаты квитанций и т.д. В тарифе должна быть четкая детализация - 3 рубля - уборка территории в качестве корреспондирующейся статьи- в графе расход- стоять сумма, не превышающая запланированную сумму из рта сценок тарифа на уборку территории. В случае, если расходы выше запланированных доходов- смета расходов предлагаемая к утверждению - является заведомо убыточной, А КАЖДЫЙ СОБТВЕННиК- ЧЛЕН ТСЖ, ПОТАВИВ под такой сметой расходов, не обеспеченной доходами- УМЫШЛЕННО СВОИМ ГОЛОСОВАНИЕМ. Освободил СЛАВУ от ответственности за банкротство тсж, приняв решение НЕ ОБЕСПЕЧЕННОЕ ДОХОДНОЙ ЧАСТЬЮ И ИМЕНнО собственник подписавший бюллетень с сметой расходов обеспечил умышленное банкротство тсж. Управленец-Славик, опять не виноват- это собственники ему утвердили такую смету расходов, а он ее выполнял. При этом, не ясно, какие суммы дополнительных доходов поступают в КАССУ СЛАВЫ от помещений комплекса ( проживающие на наших местах общего пользования безграничные в количестве охранники- дежурные, распоряжение в черную кассу нашими с вами машино- местами, рекламной пространство, и так далее., объем дохода от использования под офис некой службой эксплуатации наших помещений... ..) При этом все коммунальные платежи от использования наших с Вами мест общего пользования несем мы с Вами и учитывают сия они в общедомовых расходах. Завтра поясню подробнее статьи касающиеся " дополнительных сборов на собрания и долгов РСО. Это отдельная уголовная статья для Славика. Видимо экономическая ситуация у него уголовная. Если в двух словах, то деньги ранее собранные с собственников, он использовал не по целевому назначению, то есть деньги ресурсников им не направлял, а использовал на налоги, многочисленные штрафы за безграмотность и беспредел Мосжилинспекции, на перерасход по статьям охрана, коммунарка моп, активно заселенных бесконечными нелегалами, и др. Налоги и бесконечные зарплаты. Даже лифты у нас обслуживает фирма из разряда- " рога и копыта". Но очень не дешево и без какой-либо финансовой ответственности за результат ее деятельности. Следственные действия продолжаются. Перерасход из денег, начисленных и не направленных РСО создает долг. Вместо. Изменений расходов на безграничные. Незаконные действия и охрану, Славик пытается " повесить их на собственников. Вероятно это еще связано с тем, что предъявлены РСО платана, в связи с проведенным беспредельным захватом наших домов и. Аварийные и не принятые сети - начисление производится не по общедомовыми приборам учета, а по нормативу, который выше в три- четыре раза. То, о чем мы с Вами говорили- сети не приняты!!! Их надо сдавать, подписывать акты разграничения, вводить общедомовых приборы учета и тогда расчеты по РСО будут давать прибыть собственникам, а не много миллионное убытки!!! Правление по сути пытается свою уголочку переловить на членов тсж, сказав, чтотя- Славик, только менеджер, а собственники так решили, их и привлекайте к ответственности..
Аватара пользователя
Dracula
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 02:54
Откуда: Москва

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение Dracula »

Обращение к присутствующим на собрании!
Уважаемые соседи!
Осветите, плз., таинство, происходящее в подземелье ведьм..;)
Оч. Любыпотно для собственников, не членов...
'Крот' все таки вышел из сумрака? Или... Противодействие 'силам тьмы' - продолжение миссии 'дневного дозора'?)
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Жалко, что Вы не рискнули придти. Сначала он с помощью охраны не пускал всех неугодных, в том числе и членов). Охраны нагнали человек десять. Некоторые непонятные психованые личности. Собственники вызвали наряд полиции (приехало 3 чел.). Оно и охрана пытались противодействовать и полиции. В частности, когда люди пытались войти в лифт,чтобы спуститься в подвал, (полиция на тот момент оттеснила охрану), оно само встало в лифте растопырев руки и не довало людям войти в лифт. Полиция пыталась его вытащить от туда, но оно упиралось.И только когда ему было заявлено, что сейчас будет вызван доп. наряд и его и его охрану доставят в отдел полиции, оно сдулось и пропустило всех желающих. Полиция молодец. дежурила в подъезде до последнего. Во всяком случае на момент моего ухода с собрания ( я ушла раньше его окончания без чего-то пять) наряд полиции дежурил в подъезде. Сейчас детали собрания нет времени осветить. Может кто-то еще это сделает. Но если коротко, то наконец то была открыта тайна века и официально названа экспл. организ ООО "Эксплуатация", как я и предполагала. Но хотелось услышать официально и публично. Как я и писала ранее она зарегистрирована аккурат в июле 2014. Создаои свою контору, Систему плюс выгнали, далее понятно.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение Vdk »

Даже интересно посмотреть расчет. " оно" тарифа. По неведомым мотивам председатель правления стал оплачиваемой фигурой? По ЖК председатель не имеет права на оплату труда, так как является собственником. А у "оно" в тарифе его зарплата не в статье содержание, а почему- то "где-то сверху статьи содержание". Опять нарушение ЖК. О каком домофоне идет речь? И неведомым образом у нас исчезло более 5 тысяч квадратных метров площадей? Может кто- нибудь скажет куда они делись? "Оно" распродало? Уголовное дело пора возбуждать? Почему речь идет о 63 тысячах квадратных метрах? А где остальные?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение Павел »

Dracula писал(а):Обращение к присутствующим на собрании!
Уважаемые соседи!
Осветите, плз., таинство, происходящее в подземелье ведьм..;)
Оч. Любыпотно для собственников, не членов...
'Крот' все таки вышел из сумрака? Или... Противодействие 'силам тьмы' - продолжение миссии 'дневного дозора'?)
Ну я тоже, как оказалось, не член ТСЖ ;) Заявление на вступление в ТСЖ Силаев принять отказался, говорит приносите после собрания и приходите уже на следующие. Однако после того, как участковый объяснил Силаеву, что он не прав, мне удалось-таки поприсутствовать и послушать. Посмотреть на происходящее было любопытно.

На 90% собрание состояло из зачитывания Силаевым повестки собрания и комментариев вида "поступило предложение, мне это самому не нравится, но вы - собственники, вам и решать". Ни одного вопроса, который обсуждали на собрании 7 ноября, в повестку включено не было. Из нынешних членов правления был только Силаев.

Предложили новых кандидатов в члены правления, оказалось что нужно выбрать двоих из предложенных трех вариантов. Свои кандидатуры предлагать было нельзя, т.к. это нарушает повестку и порядок проведения собрания. Такие вот "довыборы".

Из ревизионной комиссии выступила Ланина Ирина Борисовна, которая перед всем народом продемонстрировала, что или в бухгалтерии она полный профан, или у неё есть конкретная заинтересованность всех дурить. Зачитывала с бумажки, путалась в цифрах и терминах, регулярно говорила "эти данные мне предоставило правление" и "мы это в отчете потом исправим" ;) Говорить о том, что в отчетах не были затронуты вопросы первички, бухучета и правового анализа даже не буду, в народе такое называется "филькина грамота". Я до собрания почитал, что она вся из себя "заслуженная" аудитор и коуч, думал что Силаев работает в ревизии за неё, как это делает за остальных членов правления, а она времени не находит в этом болоте разобраться. Оказалось, нет. Ревизор у нас очевидно хреновый.

Силаев официально признал, что дом обслуживает по договору организация ООО "Эксплуатация", которую якобы выбрали в результате тендера, они якобы предложили самую низкую ставку - 37 рублей с метра. На просьбы рассказать об этой конторе и процедуре тендера поподробнее психанул и начал предлагать, что если кто готов найти дешевле - с ним тут же подпишут договор. Я уже дома посмотрел, что же это за контора - контора была создана за месяц до "тендера" с 20 тыс. рублей уставного капитала и зарегистрирована по адресу массовой регистрации. В общем, дурилово.

"Правление" обрадовало, что к собранию полностью рассчиталось с долгами перед ресурсоснабжающими организациями, правда сделала это за счет средств оплаты услуг ООО "Эксплуатация" и охраны, которым они теперь должны в общей сложности 11 млн. рублей.

По забору, входным группам и остальным сборам Силаев пояснил, что он хочет организовать формат тендера наоборот - сначала собрать со всех денег, а потом предложить на итоговую сумму несколько вариантов. Забор он хочет поставить идентичный тому, что напротив вокруг парка "Лебедь", двери - стекло с алюминием, как в магазинах. На вопрос "а не разобьют ли ремонтники" - очередное "вы можете проголосовать против".

Выступала какая-то женщина из управы, благодарила правление за подготовку дома к отопительному сезону и своевременную отчетность. Когда присутствующие начали шуметь и спрашивать про предписания и иски мосжилинспекции, женщина растерялась и удалилась.

В результате, по моему мнению, крот пытается закопаться все глубже. Не было предоставлено ни одного официального документа за подписью, всю информацию предлагается "качать с официального сайта". А в отсутствие официальных документов у нас, по-сути, информации не больше, чем до собрания, ведь Силаев в любой момент может подменить отчеты со сметами или просто удалить все с сайта, как сделал это в 2014 году и сказать, что отчеты нам приснились. Как-то так.
Аватара пользователя
Dracula
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 02:54
Откуда: Москва

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение Dracula »

Я правильно понимаю, что нашелся реестр членов ТСЖ, украденный ранее?;) ...тогда.., на основании каких списков проводился отбор присягающих власти? 'посвященные в таинство' демонстрировали клеймо 'всевидящего ока' массонского клуба?) А как же 'призыв всех собственников на собрание'...? Или это очередная утка славика? Не рано ли он 'утками' обложился? Смекнул, что могут скоро пригодиться?..
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение Павел »

Dracula писал(а):Я правильно понимаю, что нашелся реестр членов ТСЖ, украденный ранее?;) ...тогда.., на основании каких списков проводился отбор присягающих власти? 'посвященные в таинство' демонстрировали клеймо 'всевидящего ока' массонского клуба?) А как же 'призыв всех собственников на собрание'...? Или это очередная утка славика? Не рано ли он 'утками' обложился? Смекнул, что могут скоро пригодиться?..
Если бы реестр на самом деле был, они бы давно добровольно предоставили его в мосжилинспекцию, а не судились бы с ней. ;) Отбирали больше "на глаз", меня этот Максим не пускал даже не сверяясь со списком. 8-) Хотя заявление на прием в члены ТСЖ я отправлял по почте заказным с уведомлением, а на уведомлении о получении нацарапано "Силаев".
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: Вопросы в повестку собрания ТСЖ 28 ноября

Сообщение житель »

Dracula писал(а):Я правильно понимаю, что нашелся реестр членов ТСЖ, украденный ранее?;) ...тогда.., на основании каких списков проводился отбор присягающих власти? 'посвященные в таинство' демонстрировали клеймо 'всевидящего ока' массонского клуба?) А как же 'призыв всех собственников на собрание'...? Или это очередная утка славика? Не рано ли он 'утками' обложился? Смекнул, что могут скоро пригодиться?..
Этот "список" - был списком всех собственников по корпусам, а не только членов ТСЖ. Главное в нем - "не угодные" для Силаева "persona non grata", которых не пускали под предлогом отсутствия заявления о вступлении в ТСЖ. При этом кого-то из жильцов, не являющихся членами ТСЖ (о чем они говорили при регистрации) пускали без проблем!
Вопрос о порядочности Председателя Правления ТСЖ оставляю открытым...
Нигде и никогда на сайте он официально не рассказал о проблеме потерянных заявлений.
Согласно ЖК РФ ст.143 п.3. "Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме."
Если Правление ТСЖ было бы заинтересовано в восстановлении Реестра, оно бы не вело себя таким бандитским способом. Да и "кучки" так называемых "блюстителей порядка", которые , я думаю, не бесплатно охраняли[/b] [/b]"спокойствие Председателя ТСЖ", о многом говорят. Поэтому с нас хотят собирать астрономические суммы :lol: в размере 300 тыс.руб за организацию каждого собрания..
Ответить