Правила проживания, которые нам навязывают.

Ответить
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Правила проживания, которые нам навязывают.

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Соседи! Ну, давайте уважать сами себя.
С какой стати, такой же собственник, как и мы, будет диктовать - как нам жить, устанавливать свои правила проживания?
Мы кто – дети ? Мы же взрослые люди.
Мы – соседи на этаже, наверное, уж без чьей-то помощи, сами сможем договориться и решить, что мы хотим видеть в холлах своего этажа: напольную вазу с икебаной, постеры, эстампы, зеркала, домашние растения. И, где мы разместим эти украшения, непосредственно у двери квартиры или в лифтовом холле.
А, то с барского плеча нас «уважили» и разрешили (внесли) в закрытый перечень три позиции – коврик, религиозное и праздничное украшение.
Этот «законотворец» готов одеть на нас строгий ошейник и держать на коротком поводке.
______________________________________________________________________________________________________________
"2.9. Весь крупногабаритный мусор и отходы, в том числе строительный мусор, …………………Собственник ………………полностью и за свой счет обеспечивает утилизацию отходов таких работ согласно подписываемому с ТСЖ соглашению.
Ремонтные работы по устранению любого повреждения или выхода из строя оборудования в местах общего пользования, возникшего вследствие нарушения настоящих правил, производятся за счет собственника помещения, по вине которого произошло это повреждение. При этом Управляющий Жилого комплекса составляет акт по факту повреждения такого оборудования, который передается в Правление Товарищества для принятия соответствующих мер."

Соглашение с ТСЖ о чем?
Заказывать контейнер только через ТСЖ и на их условиях оплаты за контейнер?
Как будет подтверждаться, что данное повреждение произошло по вине именно этого собственника. Голословно все косяки можно списывть на неугодных.


"4.2. Доступ собственников в отдельные части общей долевой собственности (в первую очередь в те зоны, где существует повышенная угроза для жизни и здоровья человека или опасность непреднамеренного выведения из строя систем жизнеобеспечения дома: электрощитовые, бойлерные, лифтовые шахты, технические этажи, кровлю и т.п.) может быть ограничен на временной или постоянной основе. При необходимости, Председатель Правления ТСЖ или Управляющий Жилого комплекса могут разрешить такое посещение лишь в сопровождении должностного лица (сотрудника Товарищества), либо сотрудника службы безопасности."

Что значит - могут разрешить, а могут и, - нет?
..... может быть ограничен на временной или постоянной основе -, собственник не имеет права доступа к своему квартирному счетчику, электрощитку?;
Собственник не имеет права доступа к общедомовым приборам учета (даже в сопровождении должностного лица)?



"5.2.. Доступ автомобилей такси по вызову разрешен по предварительному согласованию со службой дежурных (охраны)."

Что значит согласованию? Почему собственник должен согласовывать ?
Собственник просто должен поставить в известность, без всяких согласований.


"5.3.1. Парковка на территории жилого комплекса может осуществляться лишь согласно нанесенной на асфальте разметке, в соответствии со знаками дорожного движения и другими обозначениями в местах стоянки. Правила движения, стоянки и остановки ТС устанавливаются решением Правления Товарищества. Нарушение правил парковки является основанием для временного лишения Собственника (пользователя) автомобиля права въезда на территорию Жилого комплекса, при этом доступ в подземную автостоянку не ограничивается. Сроки ограничения указаны в пункте 5.3.4 настоящих Правил. Задолженность по оплате содержания ЖК, коммунальных и иных платежей является основанием для временного лишения Собственника (пользователя) автомобиля права въезда на территорию Жилого комплекса (доступ в подземную автостоянку не ограничивается) до полного погашения задолженности. Принудительная эвакуация неправильно припаркованного автомобиля производится за счёт Собственника, чей автомобиль (либо автомобиль допущенного на территорию Жилого комплекса таким Собственником лица) был припаркован с нарушениями данного пункта Правил. 5.3.2. Создание помехи для выезда припаркованного на территории Жилого комплекса автомобиля другим автомобилем признается грубым нарушением правил противопожарной безопасности и является основанием для временного лишения Собственника (пользователя) автомобиля права въезда на территорию Жилого комплекса. Сроки ограничения указаны в пункте 5.3.4 настоящих Правил. 5.3.3. Автомобиль, припаркованный без нарушений пунктов 5.3 настоящих Правил, но остающийся неподвижным более 90 суток, если иное не согласовано с Правлением Товарищества, может быть принудительно эвакуирован за счёт собственника, на имя которого был оформлен допуск на данный автомобиль. 5.3.4. Сроки ограничения права на въезд на территорию Жилого комплекса: А. 1 нарушение в течение последних 12 месяцев - письменное предупреждение. Б. 2 нарушения в течение последних 12 месяцев - ограничение на въезд в течении 1 недели. В. 3 нарушения в течение последних 12 месяцев - ограничение на въезд в течении 2-х недель. Страница 4 из 7 Г. 4 и более нарушения в течение последних 12 месяцев - количество недель ограничения на въезд равно количеству нарушений в течение последних 12 месяцев умноженному на 2 (пример: за 4 нарушения - 8 недель, за 5 нарушений - 10 недель и т.д.)."

Очень большой риск злоупотреблений со стороны председателя, управляющего, охраны – сведения счетов с неугодными.
Кто будет фиксировать, сколько стоит 90дней или 3дня - та, или иная машина?
Простояла три, будут упираться – что 90 ?
Бегай, доказывай, что это не так. Вспотеешь – не докажешь.
Оно же удовольствие получает от своей «власти».
Очень, очень опасно – кто он такой, чтобы наказывать?
Ни судья, ни административный инспектор.
Зачем нам эти склоки?



"7.3.В случае злостного нарушения Собственником настоящих Правил и/или экологических стандартов (неуборки экскрементов, непредотвращения «метин» на столбах, на углах дома, внутри дома, гибели насаждений в результате «метин» и др.), Правление Товарищества вправе применить к нарушителю такие меры воздействия как предупреждение через публикацию информационных материалов и/или возместительный взнос в виде обязательного платежа в Фонд Окружающей Среды с целевым назначением «для предупреждения и/или устранения ущерба, причинённого имуществу и/или экологии».
7.4. Обязанность сообщения в соответствующе органы о фактах нарушения действующего законодательства и неправомерного содержания животных на территории Жилого комплекса возлагается на Управляющего."

А факт, того – чья собачка пописала на столб, или куст, и от чьей «метины» этот куст погиб – кто будет доказывать и как?



"8.2. Разрешение на начало ремонтно-строительных работ выдаётся Управляющим после предоставления в Товарищество собственником помещения следующих документов: - - поимённого списка сотрудников подрядной организации, допущенных Собственником помещения на объект"

А, если это не подрядная организация, а просто – бригада рабочих?


"8.5. Любой ущерб, нанесенный местам общего пользования в результате проведения ремонтно- отделочных или иных работ в помещениях (сбитые углы, косяки, царапины в лифте, на стенах и пр.), должен быть устранен за счет исполнителя таких работ, а в случае невозможности такого взыскания, за счет собственника помещения, в котором такие работы проводились."

Как будет подтверждаться, что данное повреждение произошло по вине именно этого собственника? Голословно все косяки можно списывть на неугодных.


"9.1. Подвоз/вывоз строительных материалов, иных крупногабаритных грузов и связанные с этим погрузочно-разгрузочные работы должны проводиться с 10:00 до 18:00 часов.
9.2. Перевозка (переноска) строительных материалов, мебели должна производиться на лифтах, по коридорам, по лестницам, специально для этого предназначенным, и только в период с 10:00 до 18:00 часов."

Недопустимо. Незаконно. Но если нарисует «голосование» - жесть.
Прочтите еще раз статьи на главной странице, касающиеся данного вопроса.
Не имея никаких полномочий, оно терроризировало собственников, наслаждаясь своей
«властью», а что будет, если оно «узаконит» свой жандармский порядок?
Провокации –вот его любимое занятие.
Это – серьезно, это может коснуться любого.
Некоторые мебельные доставки бывают очень поздно. Даст указание своей охране после 18-00 грузовые машины не пускать. И крутись, как хочешь. Он даже перед полицией будет махать этими «утвержденными правилами».

Zip, на альтернативном форуме - борец за ужесточение режима, проход проституток узаконивает.
У каждого свои потребности.




"9.4. Любой ущерб, нанесенный местам общего пользования в результате перемещения какого-либо личного имущества, вноса/выноса крупногабаритных и тяжелых предметов, должен быть устранен за счет исполнителя таких работ, а в случае невозможности такого взыскания, за счет собственника помещения."


Как будет подтверждаться, что данное повреждение произошло по вине именно этого собственника. Голословно все косяки можно списывть на неугодных.
Я, вот, например – не верю, что это - собственник сжег какой-то прибор в лифте,- не верю.
Это может быть и провокация данного законотворца. Побудительные причины: очернить собственника, опять же ремонт (умножим на 3), опять же поскорее - финансирование на видеонаблюдение (умножим на 3).



"10.1. Собственник помещения не должен направлять, руководить или пытаться установить какой -либо другой способ контроля над Правлением Товарищества, Сотрудниками Товарищества, Управляющим жилым комплексом, или сотрудниками обслуживающей организации, в том числе организации, осуществляющей охрану объекта, если такие дей- ствия выходят за рамки прав члена Товарищества, определенных Уставом и законом, а также требовать от вышеназванных лиц оказания услуг, не входящих в их обязанности."

Да, понятно, понятно, у нас нет ни прав, ни способов контроля или влияния на безнаказанность действий некоторых персонажей.


В общем - нам ничего нельзя, можно только – бочком, бочком, под постоянными наблюдением.

Корпус 1, если избавиться от этой чумы не удастся, давайте отделяться от них.
Своя калитка – есть, въезд – есть, землю поделим, мойка – как ни крути, на нашей земле, подумаем, что делать (за аренду земли брать, или выкинем, и устроим там офис совета дома или своего ТСЖ.
Жители корпуса 2 – присоединятся, будки с электричеством у них на земле. Мы им - половину офиса, они нам – одну будку с лучами.
Потом и корпус 1 освободим от кабалы.


«И в жизни ждет нас успех.»

А, если серьезно, то терпеть больше нельзя!
Ответить