Про должников и спонсоров

Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Sever »

Силаев опять собирает по 200 рублей, что бы продлить пропуска мастерам. У меня оказывается долг 800р. Я культурно сказал мальчику чтобы не занимался поборами. Надеюсь мои соседи поступят также.
Выписывать пропуска не дело "председателя" ТСЖ, а тем более брать за это деньги.
Силаев сказал, что больше не будет делать пропуска по заявке на e-mail, добавил, что буду в очереди под его дверью стоять. Я надеюсь в следующий раз на его месте будет адекватный человек.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Vdk »

Вы правы. У меня ситуация была еще смешнее. Я хотел избежать конфликта и оплатил 600 рублей за пропуска. А мне ответил Силаев, что деньги поступили. Но он не хочет выписывать пропуска. Мне он отказывает в выдаче пропуска и ремонте. Уважаемые собственники. Согласно законодательства пропуская система для рабочих в период рот ведения Отдел очных работ в новостройке. Абсолютно безвозмездная деятельность управляющей компании. Это считается статьей- содержание . Обеспечение Логистики и контроля при проведении отдел очных работ собственниками. лЮБЫЕ дополнительные сборы. С собственников, связанные с использованием их имущества возможно осуществлять только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОСНОВАНИИ решения общего собрания тсж . Сборы на оформления пропусков вероятно оформлено в тсж как коммерческий деятельность лично Силаева На индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по оформлению пропусков и как следствие все доходы от этой деятельности идут Силаеву минуя тсж. Так как не тсж оказывает эту услугу, а Силаев. Тсж выступает только операторов при сборе денег по договору с предпринимателей Силаевым и возможно получает за оператор скую деятельность 3 рубля с каждого проведенного через свой расчетной счет платежа. Чем больше и чаще выгонять рабочих с объекта, тем прибыльнее бизнес ЛИЧНО СИЛЕВА по ВЫДАЧЕ ПРОПУСКОВ. Очень надеюсь, что иллюзии в отношении финансовой деятельности. "мУЖИКА С ПЕЧАТЬЮ" - в единственном лице за меняющего все ... Становится более понятной . И это только верхушка айсберга.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Vdk »

Почему никогда не ставится вопрос о распределении экономии на оплате за ресурсоснабжение? Вообще не один миллион рублей ежегодно. Сумма на нашем комплексе на пару ограждений ежегодно. Почему молчим?
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Vdk »

Дополнительная причина отмены приема заявлений по электронной почте , кроме. "Бизнеса председателя"- Силаев не может собрать голоса на собрании 28 ноября 2015 года, а за подделки голосования на собраниях собственников введена уголовная ответственность. По аналогичному вопросу по предыдущим собрания его. Уже вызывают компетентные органы. Силаев. В режиме реального времени собирает бюллетени к собранию августа 2014 о котором мы с Вами никогда не слышали. О данном факте. На сайте писали.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Vdk »

Уважаемые собственники, обратите внимание на размер платы за отопление, который появился в платежных документах за январь 2016 года. Размер увеличен в 2 раза. Силаев не смог провести вопрос о взыскании созданных им долгов за РСО, и поступил просто- начислил, увеличив плату в 2 раза и все.
rosarioagro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:58

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение rosarioagro »

На каком основании?
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение рыбкин »

Денег больше загрести на закате карьеры начальника дома.
netswimmer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:25

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение netswimmer »

Vdk писал(а):Уважаемые собственники, обратите внимание на размер платы за отопление, который появился в платежных документах за январь 2016 года. Размер увеличен в 2 раза. Силаев не смог провести вопрос о взыскании созданных им долгов за РСО, и поступил просто- начислил, увеличив плату в 2 раза и все.
обратили, охренели.
т.е. если сверить показания общедомового счетчика и распределить по квартирам (формула есть в интернете), то мы увидим завышенные показатели потребления тепла, так?
Я не специалист, мне очень интересно. И правда как то не думаю, что можно так глупо подставиться. Ну еще, проблема получить показания...
узнаю как с этим дела в других домах.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Vdk »

Что еще удивило- это весьма не скромные начисления ОДН - электроэнергии. Официально начали оплачивать проживание дежурных и иных лиц, офис ООО Эксплуатация. У меня в других квартирах ежегодно или после завершения отопительного сезона ( июнь) или в январе( по итогам за год) всегда производится возврат экономии по статьям " отопление" и " электроэнергия" . А здесь не о возврате экономии речь идет, а увеличении по всем статьям просто в 2 раза. Он совсем не осведомлен об основаниях для уголовного преследования. Ему бы поучиться где- нибудь и чему- нибудь. Собственники. Стали весьма пассивны в платежах. Некоторые оплачивают только за электроэнергию, видимо понимая, что все- равно скоро грядут изменения в управлении комплексом и все урегулируется и пересчитается.
Ответить