Про должников и спонсоров

netswimmer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:25

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение netswimmer »

на сколько я понял из разъяснений на сайте и своего опыта картинка получается такая.
В квартирах где управляет Жилищник, ЕИРЦ (МФЦ), не сильно заморачиваются сниманием показаний, и выставляют стандартные платежки (плюс/минус) в течение отопительного сезона. Потом, как правило (посление 2 года было именно так), в конце отопительного сезона приходит "радость" с доначислением распределенного счета за весь дом на собственников.
В нашем же случае т.к. домов не много, а денег мало, все просто было сделано сразу. Распределили затраченное тепло на квартиры согласно площади. В общем то если вспомнить, батареи действительно были очень горячими в тот период.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Vdk »

Не совсем так. Оборотные средства в сфере Жкх не в статье содержание, а реальная экономия в статьях коммунальных услуг и как следствие не учтенная и не видимая с ходу не искушен носу потребителю сверх прибыль Силаева. Ставка 25,5 достают очная с учетом даже нормы прибыли для текущего содержания. Плюс субсидирует ся бюджетом разрыв кассы и в случае аварийных ситуаций. А в вопросах коммунальных платежей и начинается вывод денег в особо крупных размерах. Температурный режим и объем услуг. На общедомовых нуждах, которые Силаев начал предъявлять и на отсутствующем теплоносителе в половине дома ( квартиры без ремонта он вообще отключил от отопления) а начисления им осуществляет по нормативу. Оплата ресурс никам по общедомовыхм приборам учета, а потребителю предъявлено по нормативу и с нарисованными едино лично, без контрольно объемам коллорий. Он ведь без правления- все ТСЖ- это Силаев с печатаю. Собственники - его инвесторы. Ежегодно по отчету. Экономи на ресурсе выведенная им едино лично не спросив у собственников разрешения на ее распределение- более 16-20 млн. Рублей ( это отопление, энергия, вода) Вопрос не в температуре батарей, а в общедомовых узлах учета. В его отчете, который он нам выставил- все цифры написаны. А отчет за дополнительные доходы даже не предъявил- это порядка 5-6 млн. Рублей ежегодно.
hyt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение hyt »

И все это счастье мимо вас. Какая досада!!!
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Vdk »

Процедурный вопрос- забыли спросить. :roll:
Северный парк
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:00

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Северный парк »

hyt писал(а):И все это счастье мимо вас. Какая досада!!!
Уважаемый "мы-все-знаем-кто-ты-такой" с адресом hytler123123@gmail.com спасибо что не забываешь про нас! Ликбез на будущее - фамилия Адольфа Алоисыча правильно пишется так: "hitler". А сопоставление себя с этим персонажем отлично вписывается в твой диагноз.
hyt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение hyt »

Публикуя мои данные, которые не предназначаются для всеобщего обозрения, Вы демонстрируете мне что? Что Вы, как "хозяин" этого сайта совершенно не озабочены нормами приличия? Причем являетесь точно таким же анонимом как и я. Это может быть сигналом для других участников здешних "дискуссий"? Может Вы хотите показать Вашу терпимость к альтернативному мнению? Или может демонстрируете изысканное чувство юмора. Или знание истории, имен собственных неких знаменитых персонажей, укорили меня в неграмотности, оценили мое психическое состояние (видимо, обладаете дипломом соответствующим или опытом нахождения в подобных учреждениях?) В общем-то вопросов, как обычно, больше чем ответов...
Северный парк
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:00

Re: Про должников и спонсоров

Сообщение Северный парк »

hyt писал(а):...Может Вы хотите показать Вашу...
Продолжаешь ломать комедию? Ну ок.
Ответить