Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение Павел »

Алексей писал(а):Когда делал ремонт, платил 3000 рублей в месяц за общий контейнер, проблем с карточкой не было. Чем плох централизованный вывоз мусора и отсутствие рабочих на первом этаже? Как Вы планируете это организовать после ухода Силаева?
Это отличная схема, но, к сожалению незаконная. Если, например, мне удобнее один раз за весь ремонт заказать за 8 тысяч контейнер и вывезти строительный мусор, вы не можете мне запретить это сделать. Если вам удобнее ежемесячно платить по 3 тысячи и пользоваться общим - я не могу вам запретить. Но навязывать друг другу свою позицию - не просто неправильно или "неэтично", это - незаконно.

У нас сегодня нет единой позиции собственников, оформленной решении, ни по этому вопросу, ни по вопросу запрета прохода рабочих в выходные и праздники, ни по вопросу разделения лифтов на легковые-грузовые, поэтому или такое решение нужно организовать, или не запрещать силовыми методами альтернативные позиции, которые при этом не нарушают действующие законы.
netswimmer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:25

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение netswimmer »

to Павел
Я все это понимаю, что Силаев ограничил доступ, не дал вывезти мусор, присылает сотрудников снимающих на камеру. Но, для меня загадка, почему один сосед считает себя вправе складывать мусор в квартире другого соседа или складывать его в местах общего пользования.
Теоретически, возможна договоренность о такой ситауции, с последующим возмещением ущерба, почему нет. Другое дело, что об этом никто не говорит, делаю вывод, что о мусоре соседи не знали и все вывезли за свой счет.
А соответственно, все рассуждения о Законе и его исполнении со стороны этого кандидата, как то для меня лично, не состоятельны.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение aamelkin »

Он может быть и не плох, но нельзя обязывать пользоваться только централизованным вывозом мусора. Было бы хорошо если ТСЖ предлагает такую услугу жильцам, а жильцы решают пользоваться им этим или заказывать свой контейнер или вывозить мусор на своей машине.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение Лариса Пчелина »

Всем собственникам машиномест выдать карточки доступа к их имуществу. Будь то машиноместо, будь то квартира. Ни к коем случае не закрывать дверь выхода с минус первого этажа на ключ по указанию силаева, когда собственник силами рабочих в рабочее время вывозит мусор. Дать возможность выбора каждому собственнику- или пользуется централизованным контейнером или заказываем свой и вывозит мусор. Я живу в новом комплексе, у нас все прекрасно организовано- стоят централизованные контейнеры в течение 3 лет с момента ввода домов в эксплуатацию. Каждый из нас при заселении единовременно оплатил что- то порядка 3-5 тысяч рублей и спокойно рабочие пользовались контейнерами весь период ремонта. И все. Никаких нервов, Мамыкиных и других спектаклей. Я оплатила пропуска 3 рабочим- и их не получила. И деньги не вернули. Далее я писала заявление о карточке на минус первый этаж - как собственник машиноместо и опять тишина. Перед моим носом по указанию силаева с криками Мамыкина- у Вас нет машиноместо всегда закрывались на ключи двери на минус первый этаж и крики в лифте- вы не имеете права спускаться на минус первый этаж. Где логика ? Это обслуживающий персонал указывает собственнику может он или нет и когда пользоваться своим имуществом? В каком законе это указано- найм учит учредителей, инвесторов, собственников. Все будет цивилизованно! С уважением, Лариса Пчелина
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение aamelkin »

Павел писал(а):
Алексей писал(а): У нас сегодня нет единой позиции собственников, оформленной решении, ни по этому вопросу, ни по вопросу запрета прохода рабочих в выходные и праздники, ни по вопросу разделения лифтов на легковые-грузовые, поэтому или такое решение нужно организовать, или не запрещать силовыми методами альтернативные позиции, которые при этом не нарушают действующие законы.
Вот опять, Павел. Какое, нафиг, решение относительно прохода рабочих в выходные и праздники ? Вы говорите о законности ? Никакое общее собрание и никакое решение, кроме решения суда, не может ограничить собственника квартиры пользоваться своим имуществом и приглашать гостей в ЛЮБОЕ время. Такое ощущение что вы жили в общежитии, в котором с девушкой можно только до 23.
Такие иногда вещи пишите, что удивляете.
Есть закон о тишине. ТОЧКА. Хватит нам самодурства Силаева.
Olga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 15:13

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение Olga »

Уважаемые соседи! Мы выступаем за здравомыслящую программу развития комплекса, работа г-на Силаева нас так же не устраивает. Но важно кто и какими методами будет воплощать эту программу в действительность. На наш взгляд г-жа Пчелина преследует в основном личные корыстные интересы — сначала, не оплачивая коммунальные услуги, она сделала ремонт в своей квартире (никакой Силаев ей не помешал), затем она получит по месту жительства высокооплачиваемую работу с «приработками», и, судя по ее поведению с нами, с таким же неуважением будет относится к жильцам комплекса. Просим членов будущего Правления или самовыдвиженцев предложить какие-либо другие кандидатуры (без историй про воровство в других ТСЖ и хамского отношения к людям под маской «остроумной» блогерши).
На форуме нет никакой информации о самовидвиженцах, это тоже странно, видимо кто-то боится конкуренции.
Соседи г-жи Пчелиной Л.Г. по лестничной клетке.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение Павел »

aamelkin писал(а):Вот опять, Павел. Какое, нафиг, решение относительно прохода рабочих в выходные и праздники ? Вы говорите о законности ? Никакое общее собрание и никакое решение, кроме решения суда, не может ограничить собственника квартиры пользоваться своим имуществом и приглашать гостей в ЛЮБОЕ время. Такое ощущение что вы жили в общежитии, в котором с девушкой можно только до 23.
Такие иногда вещи пишите, что удивляете.
Есть закон о тишине. ТОЧКА. Хватит нам самодурства Силаева.
Вы сегодня не с той ноги встали? Видите в моих словах то, чего там нет, да еще и задеть меня пытаетесь, делая странные предположения про общежития. Даже, если я и жил до этого в общежитии, вас, упирающего на законности и неприкосновенности личного пространства, это касаться не должно.

Я еще раз процитирую свое сообщение:
У нас сегодня нет единой позиции собственников, оформленной решении, ни по этому вопросу, ни по вопросу запрета прохода рабочих в выходные и праздники, ни по вопросу разделения лифтов на легковые-грузовые, поэтому или такое решение нужно организовать, или не запрещать силовыми методами альтернативные позиции, которые при этом не нарушают действующие законы.
Расскажите, где вы увидели про "ограничить собственника квартиры пользоваться своим имуществом и приглашать гостей в ЛЮБОЕ время"? Я наоборот категорически против того, что каждый праздник висит объявление, что ремонтные работы запрещены и гопота не пропускает рабочих. Запрещено шуметь - да, но не ремонтировать квартиру.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение Павел »

Olga писал(а):Просим членов будущего Правления или самовыдвиженцев предложить какие-либо другие кандидатуры (без историй про воровство в других ТСЖ и хамского отношения к людям под маской «остроумной» блогерши).
Вам предложено 14 человек, из них можно выбрать как минимум 6 (по новому Уставу, который мы собираемся отменять) или 9 (по старому Уставу). Если большинство будет против Пчелиной - её не будет в составе правления.

Предложить другие кандидатуры? Хорошо. Я предлагаю вам войти в состав нового правления. Вы согласны?
Olga писал(а):На форуме нет никакой информации о самовидвиженцах, это тоже странно, видимо кто-то боится конкуренции.
Вот информация обо всех кандидатах. Вот раздел на форуме, где вы можете задать большинству кандидатов вопросы. В конце концов вы можете предложить свою кандидатуру, или кандидатуру кого-то из соседей.

Более того, мы готовы даже включить в список кандидатов любого члена предыдущего правления и предлагали им это сделать, но они не признают голосование и не хотят с нами общаться. :D
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение aamelkin »

Павел, не обижайтесь. Цитирую вас:
или такое решение нужно организовать
Т.е. вы рассматриваете возможность принятия такого решения.
Какого решения ?
Вот такого:
по вопросу запрета прохода рабочих в выходные и праздники
И я действительно не понимаю как человек, который ратует за соблюдение прав и законных интересов может такое вообще допускать ?! Как в голову может прийти что можно ограничить (запретить) проход тех или иных людей в мою (или Вашу) квартиру. Для меня сама мысль об этом в голове не укладывается, и я не пойму откуда она появилась у Вас. Это все к вопросу о технадзоре и пр.
Извините за резкий тон сообщения. Просто даже на разговоры о подобных противозаконных и абсурдных вещах у меня возникает реакция возмущения. Еще раз извините за стиль изложения, но за суть я извиняться не буду. Даже мысли на этот счет недопустимы.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Обращение соседей по поводу Л.Г Пчелиной

Сообщение aamelkin »

Вы поймите меня, пожалуйста, правильно. Если вы как, кандидат в члены правления, допускаете вариант такого решения это значит что если кто-то вас попросит вас вынести этот вопрос на общее собрание - вы его вынесете. Как мы с Вами понимаем - большинство людей не имеют юридического образования, а являются специалистами в других областях. И они ремонт уже закончили, им плевать, поэтому они с радостью проголосуют за такое решение, оно будет принято. А потом, те, чьи интересы нарушены, пойдут в суд, выиграют, ТСЖ понесет репутационные потери и судебные расходы.
Я считаю что правление должно не допускать такого исхода. А для этого нужно очень тщательно следить за своими действиями, высказываниями и желаниями.
Это не первый раз когда вы высказываете противозаконные предложения. Это не есть хорошо.
Прошу адекватно воспринять критику и не обижаться.
Ответить