Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Северный парк
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:00

Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение Северный парк »

Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Статья на сайте
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

У кого-то возникли ассоциации с казармой, а для меня эти ворота ассоциируются с воротами на кладбище, а калитка с входом в склеп.
Представила себе установленные пики на заборе («хорошо бы – позолоченные, чего уж там мелочится») – ассоциация с ограждением какого-нибудь крупного ген.штаба.
Светильники – в моем воображении – это белые шары, без всякой претензии на эпоху,
Но когда я увидела этот светильники, с претензией на 19 век…….. – слов нет.
Гремучая смесь стилей и ассоциаций (кладбище, ген.штаб, фонари по бокам кареты) и все это должно быть представлено в виде нашего несчастного предполагаемого забора, ограждающего три самых обычных современных МКД.

Хорошо, что выложен анализ сметы на забор.
Для меня, сколько должны стоить эти работы – темный лес.

Но, самое главное- как быть с квитанцией за май.
«Забор» в ней.
Если вычленить «забор» из платежки и тупо оплатить только коммуналку, то
Оно зачтет в своей «бухгалтерии» это Ваше перечисление, как оплату за забор, и только разницу зачтет Вам в оплату коммуналки и посадит по ней долг. (к бабке не ходи).

Инициативная группа!
Какие Ваши предложения? Как Вы советуете всем поступить?
Здесь должна быть массовая и желательно единая позиция собственников по оплате майских платежек.
Озвучьте свои предложения пожалуйста.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение Павел »

Насколько я понимаю логику Силаева, если проектировать забор подороже, то на нем много не "срубишь" - жители больше психологических 80-100 руб/метр не сдадут. Поэтому он всеми неправдами будет убеждать, что нам нужен самый позорный и дешевый вариант, "как в парке".

Странно видеть вопрос "что делать" от вас. Выбора особо нет - только голосовать за смену правления любым доступным способом, агитировать соседей, распространять информацию, убеждать людей не оставаться в стороне. Если мы не сможем сейчас убрать Силаева, придется платить за его капризы и инновации. Если сейчас соседи проголосуют своим безразличием, то потом всем придется за это отвечать. И рублем, и здоровьем.

Вы писали, что собрание ТСЖ не может принимать решение об установке забора. Я подозреваю, что Силаев нарисовал результаты общего собрания в конце 2015 года - http://sevpark.info/news/tainoe-golosovanie-2015. Там как раз повесткой было про ограждение.

p.s. На неделе заезжал в ЖК Невский, на Водном, там такую красоту навели - плиточка, лавочки, забор со столбами и фонарями, все ЧОПовцы в спецодежде, приветливые такие... вернулся в наш "бизнес", посмотрел на наших гопников и как-то сразу грустно стало. ;)
Вложения
3cbb4452eb961884e39faf6335c2ddbd.jpg
11fa56aedcc40e7afa2062ad7287aa09.jpg
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Что делать собственникам с оплатой майских платежек?
Рекомендации ИГ?
Должна быть единая массовая позиция и действия собственников, не желающих платить эту нарисованную дань, данному типу.

Ваши подозрения по поводу 3-х дневного «голосования» собственников в предновогодние дни с 28 декабря 2015года по 31 декабря 2015года до 18.00 включительно не беспочвенны.

Собственники забросили все свои предновогодние хлопоты и впервые так «дружно» и в столь короткие сроки «проголосовали» за забор и другие небезопасные полномочия «правления».
Я сама, только вчера случайно наткнулась на этот документ, опубликованный на официальном сайте (сев.ком) ТСЖ 10.01.16.

Видимо выжидал, засунул это сообщение не 10 января, а позднее, но датировал 10 января.
https://www.sevpark.com/data/documents/ ... otokol.pdf
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение Павел »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Что делать собственникам с оплатой майских платежек?
Рекомендации ИГ?
Должна быть единая массовая позиция и действия собственников, не желающих платить эту нарисованную дань, данному типу.
Единая позиция? Закон обязывает нас оплачивать коммунальные услуги, вне зависимости от желаний и позиций. Других законных вариантов или каких-то рекомендаций здесь быть не может. Нам в любом случае придется заплатить любую сумму, которую правление ТСЖ нарисует в платежках и подтвердит своими решениями общих собраний, какими бы дикими они нам не казались.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Забор, это – строение или сооружение, а не коммунальная услуга.
Земля не в собственности собственников.
Ограждать муниципальную землю забором с введением пропускного режима на данном этапе мы не имеем право.
Смета не утверждена, проект не утвержден и не согласован.

И, все таки я склоняюсь к мысли, что собственникам на данном этапе не надо торопиться и оплачивать неизвестно кому за забор.

Коммуналку – платить. Забор не оплачивать.
И пусть раскидывает как хочет.
Переизберем, я надеюсь! И разберемся со всеми его махинациями – надеюсь!
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение житель »

В первую очередь меня насторожило в смете оплата 95% от общей стоимости договора. Как правило оплачивают сначала материалы, а работу после исполнения!
Но это мелочи. Если посмотреть схему ограждения, то согласно смете п.2.1 столбы на эксплуатируемой кровле будут заглублять на глубину 1.7м. Бедные собственники машиномест, в зоне парковки которых попадут эти столбы! И если компания, предложившая свои услуги, не обратила на это внимание - это "шарашкина контора"!
Черный забор, черные арки, черные светильник - любимая масть черных дел мастера Силаева!
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение житель »

Рассматривая предложенный проект ограждения у меня возникли ассоциации, которыми хочу поделиться. Может это только мое субъективное восприятие ....
Вложения
огражд 2.jpg
огражд 4.jpg
ограждение.jpg
ограждение.jpg (45.37 КБ) 7976 просмотров
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

житель писал(а):Рассматривая предложенный проект ограждения у меня возникли ассоциации, которыми хочу поделиться. Может это только мое субъективное восприятие ....
Не только Ваше:
лав (Г.О.Л. ) писал(а):У кого-то возникли ассоциации с казармой, а для меня эти ворота ассоциируются с воротами на кладбище, а калитка с входом в склеп.
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Анализ сметы ТСЖ по установке ограждения

Сообщение Виталий »

ИЗВИНИТЕ ВСЕ!

А почему никто не задает самый простой вопрос: А ЗАЧЕМ ЭТО САМОЕ ОГРАЖДЕНИЕ ВООБЩЕ НУЖНО?
Неужели все так увлеклись обсуждениями, что вовсе забыли про этот простой вопрос?

Сейчас стоит миленькая сеточка. Ее покрасить и она 100 лет простоит.
Цель строительства понятна - украсть побольше денег. А жителям от этого забора какой прок?
Или двор закроют, поставят вышки по углам, все ярко осветят (жильцы и за свет будут платить еще), и вход сделают в одном месте по предъявлению пропуска, который будет выписывать новый или старый "гражданин-начальник ТСЖ" !!!

Уважаемые соседи. Вы что совсем потеряли чувство реальности?

И ЕЩЕ ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВТОРОЙ ВОПРОС:

А зачем это ТСЖ вообще нужно? Сейчас главный "товарищ" Силаев безбожно ворует?
А почему вы так уверены, что новый Начальник воровать не будет? Будет - да еще больше!!!
За ваш счет построит забор позолоченный (и себе мерседес купит). Потом по примеру Собянина начнет сбор денег на вымащивание двора плиткой из гранита. Потом за ваш же счет объявят сбор денег на пошив бархатных камзолов для охранников. И так до бесконечности... Вам это надо?

Если тут действительно честные люди (я уверен что так), то лучше эту воровскую контору ТСЖ закрыть совсем,
и передать все функции управления ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации... Только этого не хотят некоторые "активисты". Посмотрите сколько желающих в новом списке кандидатов на дохожное место Председателя ТСЖ

Давайте не будем такими наивными!
Ответить