О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение Лариса Пчелина »

Павел, в целях оптимизации и повышения эффективности работы Правления с учётом стоящих перед Комплексом 4 серьезных блоков проблем, подлежащих решению, в июле 2016 года с каждым членом Правления были проведены индивидуальные встречи и выявлены направления деятельности, которые каждый член правления будет реализовывать "на результат" и нести за вверенное ему направление деятельности персональную ответственность. Все остальные вопросы будут решаться уже в рабочем порядке на ближайших заседаниях Правления. С уважением, Лариса Пчелина
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение Павел »

Оптимизировать нужно то, что работает. Сейчас в ТСЖ работает Рымарь, Силаев и компания, оптимизируйте их.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение Лариса Пчелина »

Павел, я с Вами согласна, что оптимизации подлежит только работающий орган. В новом правлении все члены правления - собственники самодостаточные и могут себе позволить работать в интересах Комплекса в соответствии с требованиями законодательства ответственно и системно.
Оптимизации подлежал перечень первоочередных направлений деятельности. Распределение внутри Правления функциональных обязанностей.
В новом Правлении недопустим главный лозунг предыдущего Правления- " коллективная безответственность".
В новом Правлении принципы другие- " персональная ответственность каждого члена правления за направление деятельности". Работа не на процесс, а на результат.
Комплексу и собственникам необходимо решение тех первоочерёдных и насущных проблем, которые обеспечивают устойчивое управление, качественную и безопасную эксплуатацию. Решение вопросов финансирования проблем проблем с ресурсоснабжением.
Все работают. Все в рабочем порядке.
К сожалению тот период времени, который обеспечительными мерами позволило предыдущему Правлению на ограниченный срок выйти на очередной этап репрессий и самоуправства в виде массовой блокировки карточек доступа в паркинг- ещё раз даёт нам всем ответ на вопрос, что так больше продолжаться не может. И решение собственники приняли единственно верное. Уход от казарменных правил к цивилизованному и качественному обслуживанию за разумные деньги.

Предложенные Вами кандидатуры Рымарь и Силаев не являются членами нового Правления. Этим собственникам высказано недоверие и наложен запрет на участие в работе органов управления и контроля до июля 2021 года. Ни я, ни Вы не наделены правом внесения изменений в волеизъявление собственников. Общее собрание собственников - высший орган управления.

Впредь предлагаю не конструктивную дискуссию прекратить. На не конструктивные вопросы отвечать - пустая трата времени.

С уважением, Пчелина ЛГ
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение Павел »

Работа на результат - только громкие слова. Когда ждать результата?
Nata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:09

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение Nata »

Павел, к сожалению, и громкие слова уже звучат просто жалко ( особенно фееричный поток сознания Пчелиной Л.Г., который отсюда был удален). Очень многие жители, которых достало правление Силаева и Ко и, которые надеялись на перемены, уже понимают, что чуда не случилось. (((
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение рыбкин »

И не случится. Забудьте. Просто воздух посотрясали
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение Павел »

Nata, рыбкин,
Значит можно смело подводить итог: большинство соседей устраивает самоуправство и непрозрачность с одной стороны и пустозвонство с другой. Я, честно говоря, за последние полгода услышал очень много критики ("пусть нам силаев забор поставит", "пусть нам пчелина приведет ук" и т.п.), но как доходит до дела, требующего коллективного усилия - все сливаются, перекладывая собственную ответственность на чужие плечи. Ок, делаем выводы и живем дальше.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение Лариса Пчелина »

Уважаемые собственники,
в настоящее время ведётся уже третий раунд переговоров со всеми участниками процесса.
Одновременно назначены судебные разбирательства. Пока нет информации о назначении / отклонении частной жалобы в Мосгорсуде.
Стороны ищут конструктивный вариант выхода из ситуации для скорейшего решения проблем Комплекса.
Я планировала ещё вчера разместить пошаговый план мероприятий, однако временно приостановила публикацию.

Лично , Пчелина ЛГ , перед собой никогда не ставла целью борьбу с Силаевыми- он не стоит такой чести, как с ним бороться, тратить не него время своей жизни.
Пчелину ЛГ интересует только комплексное решение проблемных вопросов Комплекса с ресурсоснабжением :
1) не за счёт расходной части;
2) не за счёт денежных средств собственников;
3) дополнительные инвестиции ( если успеем, времени уже катастрофически мало остаётся).

Если бы моей целью был Силаев- она уже достигнута.

Так что вопрос с Целеполаганием каждого при принятии решения участия в проекте!
Подавать "холодные блюда"- не мой жизненный принцип. Я не конфликтный человек. Но терпеть, когда хам наступил мне на какую- либо часть тела или позволил хамство- терпеть не буду, отвечу.

Предпочитаю тратить время жизни на конструктивное решение вопросов и созидание. Развязанный Силаевыми конфликт, в который был втянут весь комплекс, необходимо прекращать, чтобы он больше никогда не возникал в Комплексе, и собственники никогда больше не зависели от психологических проблем одного человека- в нашем случае Силаева.

В настоящее время вопрос находится практически на последней стадии обсуждения. Скоро все узнаете. Промежуточные решения публиковать - не в моем стиле.
По моим прогнозам - на этой неделе уже будут первые публикации шагов. Проекты готовы.
Материалы дел в судах. Все в процессе.

Целеполагание моего участия в проекте изначально касаются только Комплекса, достойного и безопасного проживания собственников и членов их семей.

Ничего личного.
Для меня результат - это комплексное решение проблем Комплекс и безопасное проживание собственников за разумные денежные средства. Скоро все узнаете , пока не время.

С уважением, Пчелина ЛГ
Последний раз редактировалось Лариса Пчелина 31 окт 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Бусаров Антон
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:53

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение Бусаров Антон »

Третий раунд переговоров с кем?
Это Вы подали в суд или на Вас в суд подали?
Что за жалобу Вы собираетесь оспаривать?
Что Вы посоветуете собственникам, на которых подал в суд ООО "Платан"?
Вы до сих пор советуете не платить за коммунальные услуги?
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: О ситуации после выборов нового правления ТСЖ 2016

Сообщение Лариса Пчелина »

Антон, добрый вечер, вопросов много. На часть отвечу сегодня.
В производстве несколько заявлений:
ТСЖ с АО Вк Комфорт- Арбитражный суд
Прежнее правление к организаторам собрания- Головинский суд. В данном производстве, подано ходатайство о наложении обеспечительных мер ( от 03.10.2016), судья Булычева НС вынесла определение ( от 05.10.2016) о наложении обеспечительных мер. На определение подана ответчиком частная жалоба. При её принятии к производству Мосгорсудом и удовлетворении поданной новым правлением частной жалобы , обеспечительные меры будут сняты и произойдёт очередная смена Председателя.
Действия, препятствующие началу качественней эксплуатации Комплекса и комплексному решению вопросов, включая техаудит обеспечивает прежнему Правлению , оплачиваемый за счёт ТСЖ - Шигин К.
На этой неделе появятся 2 иска от нового Правления и АО Вк Комфорт. Сообщу обязательно.

Договор с АО ВК Комфорт заключён, дома юридически у АО ВК Комфорт.

О рисках для ТСЖ я писала ранее.

Прежнее Правление, отрицающее факт произошедших событий должно начать объективно оценивать ситуацию и находить конструктивные выходы из сложившихся обстоятельств, в которые из- за попустительства в самоуправстве Силаева оказался Комплекс

С уважением, Пчелина ЛГ
Последний раз редактировалось Лариса Пчелина 31 окт 2016, 22:09, всего редактировалось 2 раза.
Ответить