ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение qwe »

Павел, как вообще новый состав правления умудрился за неё проголосовать? Человек просто дискридитировал все шаги, которые были предприняты для борьбы с Силаевым. То, что она писала год назад уже выглядело бредом, но тут совсем понеслось, конечно.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Павел!
А, ты уверен, что враньем можно называть все то - что произошло, но о чем ты не был информирован.

Тебя возмутило идея создания официального сайта ТСЖ.
Мое мнение – сайт нужен, по причине его отсутствия.
Создание этого сайта, одно из немногих дел, которое может осуществить новое правление без помех со стороны сапсаенкосилаеврымарь.
Так и надо это сделать.
И это естественно стоит денег.

Не думаю, что члены ИГ горят желанием выложить эти деньги из личного кармана.
За время работы ИГ и так были потрачены немалые деньги, только ты отдал 8000руб,
думаю, что ты нашел бы им применение и в семейном бюджете, как собственно и др.члены ИГ.
И, думаю, что ты бы не возражал, если бы эти суммы со временем были бы тебе возвращены.

Подарки.
Менталитет у нас такой, если заходишь в какую-то дверь к чиновнику с вопросом, который требует совета, разъяснения и т.д., то лучше расположить этого чиновника к себе и оказать ему внимание, вручив «незатейливый» презент, сувенир.
Стоимость «незатейливости» зависит от ранга учреждения, сути твоего вопроса, решения.
А наш вопрос (смена правления), как оказалось – не прост.
Чиновник обязан принять от тебя по всем правилам заполненную требуемую бумагу, справку и т.д., но он не обязан разъяснять, или подсказывать, или советовать, или консультировать – как лучше это сделать, в данном конкретном случае.
Неправильно заполнил – не примет бумагу, иди исправляй, исправил – опять очередь занимай, а потом выясняется, - здесь исправил, а там – нет, опять очередь и т.д.
Так вот, чтобы избежать этого, лучше уж - сувенир, а в ответ доброжелательный совет и нужные подсказки, а может и без очереди предложит заглянуть, когда вы ему принесете уже правильно заполненные бланки.
Ты с этим не сталкивался?
Я – постоянно это реализовывала. Руководитель всегда закладывает на эти «нужды» требуемые суммы.
Даже если у тебя все гладко и процесс налажен, и острых вопросов и проблем на фирме не существует, эта «статья расхода» всегда присутствует в организациях.
Потому как, существуют такие праздники, как – Новый год, 8 марта, 23 февраля, дни рождения некоторых чиновников. И, вся страна в эти дни мечется, везет подарки в банки, налоговые и т.д. Более того, фирмы обмениваются подарками между собой.
Думаю, что и руководитель фирмы, в которой ты работаешь проходит этот ритуал из в года в год, но не думаю, что он перед тобой отчитывается – куда, кому, сколько, зачем и почем. Ты же к нему не имеешь вопросов по этим позициям?

Так у нас принято. Такой менталитет.
И ты его не поменяешь.

Так вот, все что перечислено и не перечислено выше – стоит денег ( в том числе и мобильная связь, и картриджи, и бумага и т.д., консультации юристов, а может и адвокаты).

Кстати, за то, чтобы пристально занялись деятельностью этих мошенников, некоторые компетентные органы тоже намекнули на «сувенир». Думаю, - понимаешь какой, и думаю - знаешь эквивалент.

Ты готов оплатить из своего кармана все вышеперечисленное?
Думаю – нет. И, думаю, что не каждый член ИГ обрадуется такой перспективе.
Думаю, что Л.Г. уже потратила из своего личного семейного бюджета энную сумму на некоторые вышеперечисленные нужды.
Думаю, что понимает, что еще предстоят затраты подобного рода.

И, думаю, что она не может на форуме, во всеуслышание озвучивать данные факты.
Это было бы не этично и не осторожно с ее стороны.

Я – могу об этом написать, так как я всего лишь – предполагаю, думаю.
Но, кто скажет, что мои предположения не имеют место быть?


В общем, если не маленький – должен понимать «прозу» жизни.
А, отчитываться перед тобой по каждому своему шагу – она не должна, тем более при вашей взаимной «привязанности».
На данном этапе - смута, которую ты затеял, только вредит общему делу, и - ни как его не продвинет ближе к «светлому» будущему. Коней на переправе не меняют.

Так, что еще раз прошу – остынь, и сосредоточься на другом.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение Павел »

лав (Г.О.Л. ) писал(а): 02 дек 2016, 15:36 В общем, если не маленький – должен понимать «прозу» жизни.
...
Так, что еще раз прошу – остынь, и сосредоточься на другом.
Поверьте, я информирован гораздо лучше, чем вы. И выводы для себя сделал вполне однозначные.

Мы с вами, кажется, договорились прекратить эту дискуссию? Я вашу просьбу уже в третий раз слышу, и в третий раз повторю, что считаю её неуместной. Надеюсь с третьего раза вы поймете. Если не маленькая.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение Павел »

qwe писал(а): 02 дек 2016, 15:11 Павел, как вообще новый состав правления умудрился за неё проголосовать? Человек просто дискридитировал все шаги, которые были предприняты для борьбы с Силаевым. То, что она писала год назад уже выглядело бредом, но тут совсем понеслось, конечно.
Там было несколько причин. Были и конкретные обещания сделать ряд действий, по которым она сначала несколько месяцев уходила от ответа, а сейчас уже в открытую отказывается; и обещания привлечь некий "административный ресурс", который может оказать содействие в решении наших проблем; ну и наличие свободного времени в рабочие часы, чтобы всем этим заниматься. Человек вызвался, много чего наобещал, а сейчас от бессилия устраивает тут цирк с конями.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Не тебе судить, кто - лучше, а кто – хуже информирован.
Я, понимаю, как я понимаю, имею на это право.
Так что, каждый остается при своем мнении.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Кстати, до меня дошла информация, что старое правление всеми правдами и не правдами стараются устранить со своего пути выбранную голосованием собственников УК «ВК Комфорт».
Письма в адрес УК «ВК Комфорт» с требованием в одностороннем порядке добровольно расторгнуть договор от имени старого правления не возымели своего действия.

Мальчики предпринимают отчаянные шаги и в ход запущен процесс коммерческого подкупа УК «ВК Комфорт».
Предложение со стороны мальчиков, щедры и заманчивы.
И, чем ближе к собранию 03.12.2016 – тем выше эти многомиллионные предложения
(растут день ото дня).

Отчаянно спасают свою кормушку от краха.
Ведь на кону у мальчиков – либо они дальше будут стричь свои десятки миллионов в нашем ЖК, либо их кормушка прикроется.

Средства имеются, настрегли с нас за 2.5года.

Интересно, УК «ВК Комфорт» - устоит от предложения, от которого невозможно отказаться, или – сломается?
Предложения уж очень щедры.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

Статья расходов "на подарки" самая лакомая у коррупционеров, поскольку она абсолютно неконтролируема.
Я работаю в бизнесе, причем в довольно сильно зарегулированной отрасли, постоянно имею дело с чиновниками и госорганами, и могу со всей ответственностью сказать, что если ты ведешь свой бизнес честно - то никакие "подарки" не нужны. Никто у меня взятки не вымогает, прозрачно не намекает и пр. В большинстве своем с чиновниками сложились нормальные человеческие отношения без подмазывания, лизоблюдства пр. Более того, я очень не люблю людей, которые свято верят в то, что все наше общество насквозь коррумипировано и что "в такой мы стране живем". Нет, уважаемые, это вы в такой стране живете. В своем мирке коррупционеров. И в этом вашем мирке происходит круговорот денег и подарков. Другими словами я хочу сказать: если человек считает что решить вопросы можно при помощи взятки, что у нас все берут и воруют и для него это в порядке вещей, то можно предположить что и сам он будет жить и работать по этим самым понятиям.
Уважаемый соседи, оно нам надо ?
Последний раз редактировалось aamelkin 03 дек 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

Я выдвигал свою кандидатуру в правление именно для того, что бы не допускать воровства, взяточничества и всего остального о чем сейчас идет речь. Вы меня не поддержали, в итоге имеете то, за что проголосовали. Кушайте теперь.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

Кстати, что касается сайта и электронного голосования. Если этот вопрос актуален, могу немного помочь, поскольку опыт в таких делах есть. Компания, которой я руковожу, имеет лицензию ФСБ (необходимо для любых работ с криптографией, а электронная подпись это криптография) и является аккредитованным минкомсвязи удостоверяющим центром.
Своих людей дать не смогу, все загружены очень сильно, но если правление найдет исполнителей - готов курировать их работу, кроме того, по окончании разработки необходимо будет выпустить всем жильцам сертификаты квалифицированной ЭП. Собственно про аккредитованный УЦ не просто так сказал.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение Лариса Пчелина »

Электронное голосование актуально, но уже не в этом ТСЖ. ТСЖ Северный парк никогда не допустит прозрачности. Её там нет и не может быть пока в нем не здоровый Силаев, и не принимающий никаких решений Рымарь ("говорящая голова"). Кукловодов мы с Вами знаем.
Помощь нужна, но уже в другом юридическом лице.

ТСЖ северный парк уже не реанимировать. Пациент скорее мертв, чем жив. Рымарь-Силаев и компания давался шанс на реанимацию, они его отвергли. Это их выбор.

Заявления о выходе из ТСЖ и его ликвидация.

И начинаем с чистого листа. Новый сайт, максимальная прозрачность и раскрытие информации в установленном порядке.

От нашей оперативности зависит сейчас возможность допинвестиций.

С уважением, Пчелина ЛГ
Ответить