ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

aamelkin писал(а): 30 апр 2016, 13:41 Амелькин Фото.png
Место рождения - г. Москва, национальность - русский, возраст 37 лет.
Образование:
Высшее, МИФИ, факультет К (кибернетики), специальность: Инженер-системотехник.
Высшее, ВШЭ, Менеджмент организации
Высшее, МОЮИ, Юриспруденция, Юрист
Высшее дополнительное, Академия АйТи, Информационная безопасность

Место работы:
Руководитель компании - лицензированного оператора телефонной связи.

Другое:
-Член ТИК (Территориальной избирательной комиссии) Тимирязевского района с правом решающего голоса.
-Лицензия на право нотариальной деятельности

Являюсь собственником квартиры во втором корпусе. Квартира приобретена в декабре 2015 года, на данный момент в комплексе еще не проживаю, но приобретена квартира была для себя и мне очень небезразличны атмосфера и состояние комплекса, в котором я хочу жить.
aamelkin писал(а): 30 апр 2016, 14:02 Уважаемые соседи, скажу сразу, я не имею времени "работать" в правлении так, как это делают госпожа Пчелина, Павел и другие. Я выдвинул свою кандидатуру преследуя следующие цели:
1. Не допустить повторения ситуации, когда самый активный член правления "подминает" под себя остальных и принимает решения фактически единолично.
2. По мере сил не допускать откатов и распилов. Для этого, перед заключением любого договора проверять цены и контролировать честность проводимых тендеров.
3. Не допускать принятие правлением решений, нарушающих законные права и интересы граждан (как жителей комплекса, так и третьих лиц).

Иными словами я вижу своей ролью контроль за соблюдением законности во всех ее проявлениях.
Имею принципиальную жизненную позицию. Гарантирую что меня никто не "купит" и не "закошмарит".

Если вы посчитаете что такой человек в правлении нужен - прошу поддержать мою кандидатуру одновременно с кандидатурами кандидатов, которые имеют возможность и желание "работать".
Коротко.
Освежила в памяти Вашу презентацию и с учетом Ваших сегодняшних постов, делаю вывод, что контролировать желающих много, работать готовы – единицы.

Александр! Пока Вы получали несколько высших образований, заседали в ТИК, устраивали свой бизнес и честно заработали на квартиру, собственники в этом ЖК проходят уже 3-ю компанию по смене правления.
Раскрою Вам «тайну» - ни одна ИГ, и ни одно правление, начиная с 2008г. по май 2014г. включительно, не могли существовать без добровольной финансовой поддержки собственников. Собственники до регистрации ТСЖ и открытия р\сч ТСЖ добровольно делали пожертвования на нужды ИГ (имелся казначей).
После открытия р\сч собственники добровольно перечисляли суммы на поддержку деятельности и первого и второго правления. Т.к. основная деятельность правления по оказанию услуг собственникам по содержанию общедомового имущества началась только с июня 2014г.

Я, поняла, что это -
лав (Г.О.Л. ) писал(а): 02 дек 2016, 15:36 Кстати, за то, чтобы пристально занялись деятельностью этих мошенников, некоторые компетентные органы тоже намекнули на «сувенир». Думаю, - понимаешь какой, и думаю - знаешь эквивалент.
Вас коробит. Мы тоже не в восторге.

Решите этот вопрос другим путем.


Вопрос! Сколько Вы готовы жертвовать ежемесячно на нужды ИГ для осуществления их деятельности. (бумага, мобильная связь, картриджи, смс, нотариат, юристы и т.д.).?

На сувениры Ваши деньги потрачены не будут. (Празднование в ТИК после окончания очередной выборной компании за чей счет? Не интерисовались у своих руководителей?).

Есть еще очень весомая статья расхода у ИГ. Пока не буду ее озвучивать (законная, по гос.расценкам).
Статья расхода - есть, финансов на нее - нет.

Сколько готовы жертвовать ежемесячно?
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

Попробую ответить на вопросы не сочиненем, а списком. Не по порядку.
1. По окончании подсчета голосов, получения протоколов из УИК, ввода их в ГАС "Выборы" и подписания итогового протокола действительно был небольшой "сабантуй". Мне не надо ни у кого интересоваться за чей счет он был, т.к. я профинансировал его из своего кармана минимум на половину. Остальное финансирование было за счет других членов комиссии, откуда они берут деньги - я не спрашивал, т.к. вопрос считаю немного неэтичным. С женщин денег не брали, а мужчин в комиссии немного.
И да, у меня нет руководителей. Есть председатель комиссии, назначенный МГИКом, но он мне не руководитель, как и председатель ТСЖ - ни разу не руководитель. Это нужно понимать.

2. Я готов вам решить вопрос с нотаритом. Нотариус, кстати, сидит через дорогу, на Адмирала Макарова. Один телефонный звонок и я договорюсь. Рассчитываться с нотариусом буду сам. Для ИГ все будет бесплатно, (если это в интересах комплекса конечно, а не отдельных членов ИГ). Как Вам такой вариант ?

3. Насчет оплаты мобильной связи картриджей и прочих мелочных расходов:. Ввиду того, что в комплексе крутятся довольно большие деньги, а люди есть люди, у кого-то может закружиться голова от возможностей сделать глоток из этого потока - считаю что нельзя допускать до этого потока людей, которые используют тариф "перезвони".

4. Насчет юристов - вопрос не менее интересный. Я что-то не вижу никакого результата работы юристов. Поставьте задачу, что нужно вам от юристов конкретно сейчас. Возможно я смогу помочь.

5.Что бы заняться деятельностью "мошенников" нужны доказательства мошенничества. Не домыслы и очевидное, а документы. Если у Вас есть доказательства, о мы с Вами можем во-вторник с этими доказательствами пойти в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. А я, в свою очередь, проконтролирую чтоб это дело на тормозах не спустили. При необходимости привлеку свои связи в правоохранительных органах. Бесплатно. Но есть один нюанс - все это я сделаю только в том случае, если доказательства действительно есть, и цели будут именно наказать преступников, а не срубить с них денег за закрытие уголовного дела. Остановить этот процесс будет нельзя и если он начнется, то закончится приговором. (При наличии доказательств, как я уже выше сказал)
--------------

В качестве резюме отвечу на поставленный вами прямой вопрос:
Жертвовать ни копейки я не готов, поскольку не уверен в целевом расходовании этих средств, но готов решать многие задачи за свой счет.
Для того что бы их решать нужно два момента:
1. Список задач, которые нужно решать.
2. Понимание и одобрение общей стратегии.
Пока ни того ни другого я не вижу, а то что я вижу - меня сильно удручает. Ваш подход: У меня есть стратегия, я вам ее не озвучу, но денег вы мне нее дайте - меня категорически не устраивает. Мой подход немного другой: Если я кому-то даю денег то выступаю в роли заказчика, а тот, кому их я даю - в роли исполнителя, со всей вытекающей из этого ответственностью и подотчетностью. Если я что-то финансирую, то, я не только должен знать все, но и я буду решать что сказать Вам, а что вам знать не нужно пока, а не наоборот.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение Лариса Пчелина »

Подготовьте устав ТСН и разместите на сайте. В уставе должно быть особенно тчательно прописаны принципы и инструменты их реализации по коллегиальному принятию решений, процедуры принятия решений и полномочия тпредседателя.



Ждём.

Открыто обсуждаем и принимаем.

С уважением, Пчелина ЛГ
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

Лариса Геннадьевна, вот как раз тот самый вопрос, который я выше озвучил. У меня нет начальников. Не надо пожалуйста давать мне распоряжения. А когда обращаетесь с просьбой - давайте употреблять слово "пожалуйста", а не "ждем".
PS. Несмотря на Ваш тон - я попробую выполнить ваше "указание", но мне потребуется помощь.
Прошу кого-то найти образец. Любой устав, любого ТСЖ, который соответствует ЖК со всеми последними изменениями. Я найду время и поработаю с этим образцом и подготовлю проект устава.
Последний раз редактировалось aamelkin 03 дек 2016, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

Что насчет моих предложений по пунктам 2 и 5 ?
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение Лариса Пчелина »

Второй вопрос на результат.

Заключите договор с адвокатами , предметом сделки с которыми будет являться защита интересов ответчиков :
1) по оспариванию результатов собрания ТСЖ (06.04-30.06.2016 г) и регистрационных записей;
2) подготовка искового заявления по оспариванию собрания ТСЖ ( проводимого или не проводимого Рымарь-, где они якобы опять себя переизбрали и обеспечить сопровождение указанного заявления в суде;
3) подготовить исковое заявление и обеспечить его сопровождение в суде по оспариванию собрания 2016/1- участником очередного фарса были только избранные и тщательно " отсеянные собственники".

Обеспечьте оплату услуг адвокатов по всем этим документам.

Можете сообщить всем собственникам о результатах и разместить сканы сделок и оплату услуг адвокатов.

Это будет поступок.

Все остальное называется одним словом- демогогия.

Ждём сканов документов благородных поступков и Вашего вклада в конечный результат - безопасность проживания в Косплексе и качественное управление и эксплуатация за разумные тарифы. Обеспечение восстановление неработающих систем Комплекса не щадя счёт собственников, а за счёт дополнительных инвестиций.

С уважением, Пчелина ЛГ
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение Лариса Пчелина »

Я все Ваши и Павла тексты уже давно не вычитываю. Я отвечаю только по делу. Домыслы, фантазии,- это не ко мне.

Докажите делом и поступками, - разместите на сайте реальные результаты Вашего вклада.

Докажите делом.

И все.

Мужчина сказал- мужчина сделал.

Ждём.

С уважением, Пчелина ЛГ
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

И по второму вопросу, я тоже могу помочь. Давайте что бы не было демагогии, начнем с главного:
Какие у нас есть доказательства того, что что обратное переизбрание было сфальсифицировано ? Любой адвокат начнет разговор именно с этого вопроса. Если доказательства есть, то почему мы их до сих пор не видели тут ?
А если доказательств нету, то это будет "поступок" по выкидыванию денег на ветер с одновременными репутационными издержками для истца.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение Лариса Пчелина »

Заключите сделку с адвокатом, можем даже сходить вместе, обсудить сразу все риски, обсудить проблему. Я даже проконсультирую адвоката о сложившейся правоприменительной практике именно с нашим ТСЖ.

Сообщу, что Головинский суд- это бесполезное занятие.определим более независимое место для подсудности.

Я жду дату, место встречи с адвокатом.

Можете проинформировать через сайт.

С уважением, Пчелина ЛГ
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

И еще раз убедительно прошу Вас сменить тон общения и перестать раздавать мне указания. Я сам буду решать что мне делать, а что нет, отчитываться за свои решения я не буду. Все что я обещаю - я выполняю. И ненужно меня "брать на понт" и заставлять отвечать за слова. Я за слова отвечаю всегда, но пока я вам ничего не обещал. Более того, у на с вами немного расходятся мнения в определении понятия "результат"
Глобальный результат у меня довольно эгоистичный: Я хочу жить в хорошем доме, и по его состоянию и по атмосфере. Думаю что я таком желании не одинок, но громкие слова на этот счет - не больше чем популизм, рассчитанный на быдло. Не думаю что у нас таких собственников большинство, что данная политтехнология была бы оправдана.
Если популизмом не заниматься, то начать нужно совсем с другого.
Самый первый вопрос, без ответа на который вообще все остальное бессмысленно - Кому доверить управление комплексом.
К сожалению я не вижу в новом составе правления профессиональную команду. Вы, Лариса Геннадьевна - несомненно профессионал, но я вам не доверяю. Прошу не обижаться, это совсем не оскорбление, просто вы ведете свою игру скрытно. Возможно вы все делаете правильно и на самом деле - для общего дела, а может и нет. Я не знаю. поэтому и не доверяю.
Теперь объясните мне, зачем мне тратить свои деньги время на смещение одного правления, которое я не поддерживаю на другое, которое я тоже не поддерживаю ?
Еще раз вам объясняю. Если у Вас есть доказательства мошенничества, махинаций с голосованием и пр. - давайте мне документы и я готов буду сделать какие-то шаги и потратить свое время для того, чтоб привлечь к ответственности людей, которые меня обманули и добиваться справедливости. Заметьте, не смены власти, а справедливости. Могу Вам сказать что если у меня буду доказательства того, что с голосами химичили вы - я точно так же пойду в правоохранительные органы и напишу заявление на Вас. Даже если вы делали это из благих намерений, даже если вы химичили с голосами за меня.
Вы кстати, отчитались перед людьми, которые финансировали ИГ за голосование ? Вот мне, например, в приватной беседе говорят что за меня голосовало очень много людей, но моя кандидатура в результате почему-то не прошла. Можно расклад по голосам по корпусам увидеть ? Сколько я недобрал ?
Ответить