ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

По адвокату повторюсь.
Я могу поговорить со знакомыми мне адвокатами, которых я знаю как профессионалов. Но первый вопрос который мне они зададут - какие у нас есть доказательства того, что обратное переизбрание было сфальсифицировано ? Пока я не увижу доказательств я не буду даже отвлекать людей на пустую болтовню.
Тем более говорите вы глупости, вопросы подсудности регулируются законодательством, а не нами с Вами. ПОэтому первая стадия это обязательно Головинский суд. Если вы считаете что там все схвачено - все равно этот этап нужно пройти, и потом обжаловать в аппеляционном порядке в Мосгорсуде.
Если доказательств у нас нет, то я не только не буду этого делать сам, но и буду категорически против того, чтоб это делалось другими. Нам нужно выигрывать, а не проигрывать.
Делать нужно по-другому.
Как - могу рассказать свое видение. В отдельно сообщении напишу.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

Дабы разорвать порочный круг "переголосования" необходимо изменить саму процедуру голосования.
Насколько я помню - голосование у нас тайное, в соответствии с законом. Провести открытое голосование нельзя, т.к. оно будет обжаловано со 100% вероятностью как нарушающее закон. Но при этом нам нужны доказательства того, что собственники действительно голосовали так, а не иначе.
Сделать можно например так:
Каждый собственник вместо бюллетеня подписывает доверенность. Желательно нотариальную. Доверенных лиц - по количеству кандидатов. Таким образом у каждого кандидата будет представитель, который отдаст голоса своих доверителей за своего кандидата. Таким образом мы сохраним голосование формально тайным, но реально получим полный расклад. Эти доверенности потом могут быть доказательством.
Предвосхищая очередное Ваше указание - еще раз отмечу что обходить квартиры я не буду. Нет времени на это. Я об этом писал и раньше и говорю сейчас.
Последний раз редактировалось aamelkin 03 дек 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение Лариса Пчелина »

Отвечаю последний раз. Суд не обязательно Головинский. По ходатайству это может быть суд по месту регистрации истца, если ходатайство удовлетворено. Это ГПК РФ.
Обращаю внимание, что воспитанные граждане, при культурном общении друг с другом, пока не доказали, что аппонент говорит по их мнению " глупости" , никогда не даёт оценок, и не делает каких- либо выводов. Не напоминайте известных всем нам субъектов.

Я все- таки рекомендую сначала, что- то реально сделать на результат и все. Можете своими результатами поделиться с собственниками, можете ничего не делать и не говорить. Как хотите.

Просто если есть, что - то по делу и реальные предложения. Звоните, найду время помочь в любой Вашей инициативе, направленной на результат.

Тема общей и беспредметной критики, оценок всех и вся- не интересно. Не тратьте время даже на ответы.

На сегодня, я как истинная женщина, позволю себе уйти за 5 минут, до момента , когда станет совсем скучно. Выходной день.

С уважением, Пчелина ЛГ
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

Лариса Геннадьевна,
Ходатайство подается после принятия искового заявления к производству, значит исковое заявление нужно подавать в Головинский суд, а потом ходатайствовать о смене подсудности.
Теоретически да, можно, но это демагогия. Т.к. это ходатайство будет рассматривать судья Головинского суда. Ответчик будет против, значимых доводов для смены подсудности нет. Такие бессмысленные телодвижения и нелепые ходатайства только раздражает судью и настраивает его против ходатайствующего.
О чем я, собственно и начал свою речь.
У меня, к сожалению, складывается впечатление, что Вы только имитируете бурную деятельность. В действительности все телодвижения как минимум бесполезны, а как максимум - деструктивны и дискредитируют всю ИГ.
Сейчас для меня главный вопрос - почему вы это делаете. Есть два варианта:
1. Вы взяли на себя непосильную задачу, не справились с ней и хотите хоть как-то оправдаться, показать мол "вот сколько всего мы сделали, но не смогли, извините. Можете лучше - флаг в руки. Вы вообще ничего не сделали."
2. Вы действуете из личной корысти и маскируете свои реальные цели ненужной суетой.
-----------
Еще раз подчеркну что я ничего не утверждаю, это всего-лишь мои сомнения. Может быть есть и еще какой-то вариант, и я его просто не знаю. Если я окажусь неправ в итоге - у меня хватит мужества извиниться за необоснованные подозрения.
Последний раз редактировалось aamelkin 03 дек 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

И да, Лариса Геннадьевна, вы не ответили НИ НА ОДИН из поставленных мной вопросов. Только раздали указания, чисто по-женски вышли за дверь с гордо поднятой головой, и там, за закрытой дверью, опять-же чисто по-женски: либо приникли к замочной скважине, либо размазываете косметику по лицу. Если мы будем тут обсуждать половую принадлежность сторон, то конструктивного диалога не выйдет. Очень прошу Вас ответить на поставленные вопросы, или объяснить почему вы на них ответить не можете. Мне кажется игнорировать их - неуважение.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Сабантуй проспонсировали? – инвестиции в расчете на будущее. Создаете благоприятное впечатление о себе. Располагаете к себе. Надежда, что заметят, учтут, и глядишь – повысят. Имеете право. Но, это из той же оперы, что и - «сувениры».
Только Ваш «сувенир» «вручен» ради Вашего личного будущего.

aamelkin писал(а): 03 дек 2016, 13:39 Вы меня не поддержали, в итоге имеете то, за что проголосовали. Кушайте теперь.
А, Вы – "приветливый",

aamelkin писал(а): 03 дек 2016, 17:10 Жертвовать ни копейки я не готов, поскольку не уверен в целевом расходовании этих средств,...
И, - "бережливый".
Другого ответа от Вас и не ожидала (пожертвование). Так, - просто протестировала.

aamelkin писал(а): 03 дек 2016, 17:10 3. Насчет оплаты мобильной связи картриджей и прочих мелочных расходов:. Ввиду того, что в комплексе крутятся довольно большие деньги, а люди есть люди, у кого-то может закружиться голова от возможностей сделать глоток из этого потока - считаю что нельзя допускать до этого потока людей, которые используют тариф "перезвони".
Большие деньги? Cмотря, что Вы считаете большими потоками - 700 000 на 18 мес.(примерный доход от пожертвований и одного и другого правления в период безденежья).
Или многим более 44 000 000 мил. За 2.5г. – выбирайте.
Но, - не вопрос, имеете право поступать, как Вы считаете нужным.
Пожертвование – дело добровольное.
Но, ведь можно и не деньгами, можно и товаром (картриджи, бумага).

aamelkin писал(а): 03 дек 2016, 18:46 Насколько я помню - голосование у нас тайное, в соответствии с законом. Провести открытое голосование нельзя, т.к. оно будет обжаловано со 100% вероятностью как нарушающее закон.
Вы по образованию – юрист, я – нет, но даже я понимаю, что тайное голосование в ТСЖ – невозможно, потому как голосуют - не квартира, собственник (1голос), а – квадратные метры.
В бюллетени для голосования должны быть вписаны и квартира, и ФИО собственника, и кв.м. А, это – уже не тайное голосование. Изучайте матчасть ЖК РФ – на досуге в обнимку с попкорном.

aamelkin писал(а): 03 дек 2016, 17:10 5.Что бы заняться деятельностью "мошенников" нужны доказательства мошенничества. Не домыслы и очевидное, а документы. Если у Вас есть доказательства, о мы с Вами можем во-вторник с этими доказательствами пойти в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. А я, в свою очередь, проконтролирую чтоб это дело на тормозах не спустили. При необходимости привлеку свои связи в правоохранительных органах. Бесплатно. Но есть один нюанс - все это я сделаю только в том случае, если доказательства действительно есть, и цели будут именно наказать преступников, а не срубить с них денег за закрытие уголовного дела. Остановить этот процесс будет нельзя и если он начнется, то закончится приговором. (При наличии доказательств, как я уже выше сказал)
--------------
Вы сами то понимаете, - что написали?
У нас есть подозрения, серьезные подозрения. (баланс, данные росстата, договора – все имеется на сайте).
А, улики, доказательства кроются в первичной финансовой отчетности ТСЖ, доступ к ней тщательно охраняется. Вы же все знаете.
Так вот – эти доказательства могут добыть компетентные органы и т.д.
В общем – поняли, что это Ваше требование от ИГ – в «молоко».

aamelkin писал(а): 03 дек 2016, 18:46 Дабы разорвать порочный круг "переголосования" необходимо изменить саму процедуру голосования...........
Сделать можно например так:
Каждый собственник вместо бюллетеня подписывает доверенность. Желательно нотариальную.
Большинство собственников - не даст ни кому, ни какой нотариальной доверенности.
И правильно сделает. И дело даже не в стоимости этой услуги нотариуса, а в другом.
Последний раз редактировалось лав (Г.О.Л. ) 04 дек 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

По поводу пожертвований и всего прочего - по пунктам отвечать не буду, поскольку вы просто выдрали из контекста то. что вам нужно было, упустив все остальное. Кому надо - сам сравнит мое полное сообщение с процитированным Вами.
По поводу тайного или открытого голосования - читать нужно не только ЖК но устав ТСЖ. Я сейчас не помню что там написано. Если нет там про тайное - прошу извинить.
По поводу мошенничества и пр. - демагогия. Если у вас нет доступа к финансовой документации, то откуда Вам, мне, или правохранительным органам знать что там есть доказательства? Силаев уже один раз "потерял" документы, если я не путаю с каким-то другим инцидентом. И тут будет тоже самое. Нужно сконцентрироваться на поисках доказательств, а не болтологии и раздаче сувениров.
Последний раз редактировалось aamelkin 04 дек 2016, 18:54, всего редактировалось 2 раза.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение aamelkin »

Вот вам еще для размышление две ситуации:
1. Пришел человек в банк, брать ипотеку. И решил взять в валюте (поставил на укрепление рубля). А рубль взял, и ослаб. ПО-хорошему человек бы должен понять, что не на то ставку сделал и проиграл, так нет же, это банк виноват, давайте устроим митинг и заставим этих проклятых буржуев-банкиров отдать нам наши кровные, они все воры, нам детей кормить не на что.

2. Приходит к нотариусу некий Бабайкин, и бабушка. Причем Бабайкин приходит уже не первый раз с разными бабушками. И хотят они подписать договор купли-продажи квартиры. В процессе разговора нотариуса с бабушкой выясняется, что бабушка квартиру не продает, а берет денег в долг, оформляя через куплю-продажу залог. Нотариус спрашивает бабушку, а как вы, бабушка, долго отдавать будете ?
- да ты не волнуйся внученька, я отдам. Мне родственники помогут
- а что-же они Вам, бабушка, сейчас не помогают ?
- ой, внученька, да не твое это дело, мы пришли договор подписывать.
- вы понимаете бабушка, что вы сейчас по документам свою квартиру продаете ?
- да понимаю.
- понимаете что Бабайкин может вас обмануть ?
- он хороший человек, не возводи напраслину.
---------------------------------------------------------
У нотариуса нет оснований отказать в совершении нотариального действия, стороны четко отдают себе отчет в своих действиях. Он просто не имеет права отказать.
А дальше происходит следующее: Бабушка, конечно-же долг отдать не может (что, впрочем, неудивительно. У нас 95% "телезрители" и элементарно сравнить свои доходы с расходами не могут. Процветающий рынок микрокредитования и коллекторский бизнес - тому подтверждение).
Квартира, и по закону и по справедливости остается у Бабайкина. А дальше начинается все тот же самый пролетарский гнев, как в истории №1.
Если вы, уважаемый оппонент, как вы пишите- постарше и помудрее некоторых, то вы все это и сами должны понимать. А начинать обсуждать тут чьих-то родственников, да еще основываясь на информации из желтой прессы - некрасиво и показывает Вас не с лучшей стороны.
Flinny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 14:41

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение Flinny »

По поводу вашего рассказа про бабушку. Лично был свидетелем с нотариусом на Адмирала Макарова - нотариус отказала в заверении бабушке из-за возраста, причём бабушка делала доверенность на сына. Сказала, что не может быть уверена в адекватности и тд из-за возраста-поведения.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫМАРЬ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ПЧЕЛИНОЙ ЛГ

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

aamelkin писал(а): 04 дек 2016, 13:14 По поводу тайного или открытого голосования - читать нужно не только ЖК но устав ТСЖ. Я сейчас не помню что там написано. Если нет там про тайное - прошу извинить.
Причем тут устав? Здесь не устав надо читать, а мозги включать.
В ТСЖ априори не может быть тайного голосования. Почему? Я объяснила в предыдущем топике.

aamelkin писал(а): 04 дек 2016, 13:14 По поводу мошенничества и пр. - демагогия. Если у вас нет доступа к финансовой документации, то откуда Вам, мне, или правохранительным органам знать что там есть доказательства? Силаев уже один раз "потерял" документы, если я не путаю с каким-то другим инцидентом. И тут будет тоже самое. Нужно сконцентрироваться на поисках доказательств, а не болтологии и раздаче сувениров.
Вы что – издеваетесь?
Вам тролить не надоело?
Понятно – Вы не бухгалтер, но ВШЭ – диплом, плюс диплом юриста, азы должны знать.
Доказательства – в финансовой первичке. «Потерять» ее невозможно. В банке все данные имеются. Там не теряется. Следователь может затребовать данные документы на основании подозрений. У налоговиков кроме отчетов (балансы, декларации и т.д.) ничего нет. Нет доказательств, но подозрения есть. Если они заподозрили что-то неладное - организуют проверку, если надо обращаются в органы. Банк им эти документы предоставляет. Это – понятно?
И в нашем случае люди стали заниматься, даже озвучили некоторые циферьки наших якобы «расходов», но, но, но………………………………………

Это Вы занимаетесь болтологией. А, Вы не болтайте, а - концентрируйтесь и ищите доказательства. Фонарик Вам в помощь. "Подсветит" ли?

В общем, мне картина ясна.


Дискуссию, что должна делать, и чего не должна делать ИГ – я, для себя, в обсуждении с Вами закрываю. Не тратьте время – Вы занятой человек.
Последний раз редактировалось лав (Г.О.Л. ) 04 дек 2016, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить