ИТОГ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА МЕЖДУ НОВЫМ ПРАВЛЕНИЕМ И РЫМАРЬ АНАТОЛИЕМ ИВАНОВИЧЕМ

Ответить
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

ИТОГ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА МЕЖДУ НОВЫМ ПРАВЛЕНИЕМ И РЫМАРЬ АНАТОЛИЕМ ИВАНОВИЧЕМ

Сообщение Лариса Пчелина »

Уважаемые собственники,

Новое Правление в течение октября – ноября 2016 года предприняло меры по урегулированию вопросов управления и эксплуатации Комплекса с целью безопасного проживания собственников и членов их семей и провело несколько встреч и переговоров с прежним Правлением.
Инициаторы начала переговорного процесса группа собственников, не входящих в новое и прежнее Правление и часть членов нового Правления в связи с поступившей на тот момент информацией от Рымарь Анатолия Ивановича об уходе Силаева В. из управления Комплексом и передачей дел Рымарь А.И.

Цель начала переговорного процесса после снятия Силаева В.:

1) Сокращение времени переходного периода для начала качественной эксплуатации за разумные цены и решения вопросов перевода Комплекса на постоянную схему энергоснабжения с привлечением дополнительных инвестиций.
2) Прекращения развязанного Силаевым В. конфликта в Комплексе.
3) Поиск приемлемых путей решения и нахождения конструктивного компромисса при переходном периоде и объединение собственников для решения проблем единого для всех Комплекса.

Круг обсуждаемых вопросов:

1) Передача комплекса документации (согласно ранее опубликованным актам) и комплекса АО «ВК Комфорт» на год в кратчайшие сроки;
2) Передача документации от прежнего Правления новому Правлению.
3) Рассмотрение вариантов создания коалиционного правления на следующих принципах:
- по 3-5 членов Правления из состава прежнего (за исключением членов прежнего правления, в отношении которых высказано недоверие) и нового Правления.
4) Утверждение положения о Правлении с введением четкого порядка принятия решений и/или введение управления в лице Председателя и сопредседателя с правом распоряжения денежными средствами только при наличии 2 распорядительных подписей, проставляемых одновременно (на протяжении всего переходного периода).
5) Вопросы создания комиссии по работе со сложившейся задолженностью.
6) Вопросы подписания соглашения о порядке публикации на сайте, с наименованием «официальный сайт ТСЖ Северный парк» опровергающих материалов и определение компенсации Пчелиной Л.Г. со стороны ТСЖ «Северный парк» в связи с организованной прежним Председателем ТСЖ от имени ТСЖ «Северный парк» компании по распространению информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Пчелиной Л.Г. и нарушение законодательства о персональных данных и тайны частной жизни.

Однако, в процессе переговоров Рымарь А.И. начал совершать поступки и действия, нарушающие данные им же слово и обязательства «офицера в отставке», сведя переговорный процесс к выигрышу времени и втягиванию Комплекса и собственников в очередную стадию расчета глупых и не продуманных управленческих решений, перечислю факты и ряд поспешных решений Рымарь А.И.:
1) Силаев В. оставлен в статусе заместителя председателя прежнего правления, не взирая, на оказанное собственниками недоверие и установление запрета на занимание должностей в органах управления, эксплуатации и контроля.
Дополнительно установлено совмещение Силаевым В. ряда других должностей в ТСЖ «Северный парк».
2) Спешно расторгнут договор с ООО «Эксплуатация», с гарантией выплаты многомиллионных долгов через судебные инстанции (судебный иск ООО Эксплуатация) за не оказанные услуги. Взыскание будет осуществлено судебными приставами в рамках исполнительного производства.
3) Заключена сделка на управление и эксплуатацию между ТСЖ «Северный парк» и ООО «УК Кунцево», которая ранее не имела ни одного объекта в управлении и эксплуатации в Москве и единственным ее объектов является поселок (дома до 3 этажей) в Одинцовском районе.
4) ТСЖ «Северный парк» как и ранее, сообщало новое Правление выписаны штрафы, за установку ограждения на не оформленной на каком-либо праве земельном участке.

5) Спешно прежнее правление пытается провести очередное (полу-) тайное собрание членов ТСЖ с повестками дня, направленными не на решение вопросов Комплекса, а на усугубление проблем и финансовых нагрузок на собственников за неграмотные управленческие решения и покрытие убытков ТСЖ «Северный парк».

6) Полностью уклоняется от завершения переговорного процесса со ссылкой на Шигина Н..

7) Баланс ТСЖ «Северный парк» уже убыточен со всеми признаками банкротства юридического лица.

8) Проблемы с энергоснабжением не решаются, собственники нежилых помещений получили официальные отказы от заключения договоров во исполнение Постановления Правительства РФ № 861 в связи с энергоснабжением Комплекса по временной схеме подключения на период строительства.


В завершении Рымарь А.И. через 3 лиц передал, что ни при каких условиях не покинут свои посты 5 членов Правления ( включая Силаева В) и что ему глубоко «безразлично» (сказано было более грубо) какое решение по их персонам принимали собственники.
В дополнение было предложено создать Координационный совет, который будет решать все вопросы, а они – Правление считать сметы, выставлять счета и расходовать денежные средства и распоряжаться местами общего пользования, включая рекламное пространство.

Решение вопросов с переводом Комплекса на постоянную схему энергоснабжения и решение вопросов с дополнительными инвестициями – это не к нему (Рымарю А.И.).

В отношении всех проблемных вопросов Комплекса, ответ звучал один – Шигин Н. не разрешает или не одобряет, порой в ответе упоминается Правление.


Оценивайте самостоятельно изложенный материал.

Свое мнение считаю возможным изложить в ответах на Ваши вопросы.


С уважением, Пчелина Л.Г.
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: ИТОГ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА МЕЖДУ НОВЫМ ПРАВЛЕНИЕМ И РЫМАРЬ АНАТОЛИЕМ ИВАНОВИЧЕМ

Сообщение житель »

Насколько мне известно, со стороны Правления ТСЖ в отношении ВК была применена отработанная тактика: 15.10 и 20.10 в адрес АО ВК Комфорт были направлены письма с требованием в одностороннем порядке расторгнуть сделки и о признании заключённых сделок ничтожными.
А потом, так же как ранее на Пчелину ЛГ, в отношении АО ВК Комфорт была организована компания и предприняты действия, порочащие их деловую репутацию. Все как обычно. Все плохие.
Лариса Геннадьевна не отразила это в своём анализе ситуации. Считаю важным дополнить
Ответить