ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение Лариса Пчелина »

Касательно «забора» (редакция прежнего Правления) вокруг жилого комплекса "Северный парк".

"20 августа 2016 г. на портале Мэра Москвы появилось сообщение - жилые дома давно построены, а временный строительный забор , уже сам разваливается, не демонтирован.
Начальник объединенной административно= технической инспекции г. Москвы Семенов Д.А. сообщил 07.09.16, что факт подтвердился. За допущенное нарушение ответственная подрядная организация вызвана в инспекцию для принятия мер административного воздействия.
28.09.16 Инспекцией в отношении подрядной организации применены штрафные санкции на сумму 300 тысяч руб. Выдано предписание на устранение нарушения.
28.10.16 нарушение не устранено.
Подрядная организация вызвана в инспекцию для составления протокола об административном нарушении.
О ходе решения проблемы будет сообщено в срок до 24.11.2016 г.


Что делать с секциями части ограждения, которые со слов Рымарь А.И. находятся в подземном паркинге?

С уважением, Пчелина Л.Г.
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение felix »

На сайте Тсж информация о начале работ по монтажу нового забора. А также что он будет идти по другой траектории! Где-нибудь есть инфо , как забор пройдёт? Представители Тсж могут выложить соответствующую информацию?
Также интересно что с камерами по периметру забора, освещением, и главное: входами/выходами/въездами/выездами? Такие вопросы должны решаться с участием жильцов , потому что это не просто меры безопасности, а вопрос ежедневного удобства проживания
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение jumpy2 »

Гм. Вы, извиняюсь, как с Луны свалились. :-)
Посмотрите земельный участок с кадастровым номером 77:09:0001005:7 - это то, как пройдет забор. :-) Собственно, он никак иначе и не может пройти, потому что призван ограждать этот самый земельный участок. :-)))
Никаких камер, освещения и т.п. не предполагается - это обсуждалось изначально при его выборе. Новое руководство ТСЖ ничего от себя пока не придумало, действует по плану предыдущего руководства и просто - как и анонсировало ранее - будет ставить уже изготовленные и привезенные куски забора по той стороне, что выходит в лес.
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение felix »

а где вы смотрите, подскажите,пожалуйста
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение jumpy2 »

На сайте Росреестра, где же еще. Вот где-то тут примерно: http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4173147.688 ... h&opened=1
Ссылка адская и есть ее съест парсер, то просто зайдите на сайт Росреестра и там идите в "Публичную кадастровую карту". Ну и там к нашим домам приближайте...
Кстати, применительно к кадастру было бы интересно еще стоимость квартир обсудить. У меня после последнего пересчета кадастровая стоимость квартиры упала почти на полтора миллиона. :-) Вот думаю - это у всех так?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а): 02 май 2017, 10:41 Кстати, применительно к кадастру было бы интересно еще стоимость квартир обсудить. У меня после последнего пересчета кадастровая стоимость квартиры упала почти на полтора миллиона. :-) Вот думаю - это у всех так?
Если бы... В 2015-2016 годах налоговики оценивали по 201 тыс/м2, в 2017 посчитали 288 тыс/м2.

У многих оценочная стоимость выросла на 30-40%. При этом средняя стоимость по району Войковский - 199 тыс/м2 и упала на 9% (Домофонд), по нашему дому - 266 тыс/м2 (Циан), так что для меня остается загадкой как насчитали 288 не заходя в квартиру. Короче говоря дерут как хотят. :lol:
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение jumpy2 »

Гм. Может от корпуса зависит? У себя сейчас посмотрел - 208 тыс./м2, т.е. как раз по сути та самая "средняя". Это по оценке 2016 года. По предыдущей оценке 2014 года было 224 тыс/м2. По идее, примерно так во всем первом корпусе должно быть... Это же массовая оценка по формуле. В рамках одного дома разве что от этажа меняться может существенно....
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение Павел »

Я во втором корпусе, сомневаюсь что наш муравейник сильно престижнее соседних корпусов. :) Может разные люди оценивали? У меня указан оценщик Балашов Павел Александрович, НП Кадастр-оценка.

Посмотреть можно здесь: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение jumpy2 »

Престижнее и дороже, не скромничайте - вот же результат на лицо! ;-) У меня тот же Балашов. Собственно, по другому и быть не может - там гос.контракты на оценку обычно сразу кварталами-районами идут....
Nata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:09

Re: ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИИ С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОЧЕРЕДНЫМИ ШТРАФАМИ

Сообщение Nata »

jumpy2 писал(а): 04 май 2017, 17:18 Престижнее и дороже, не скромничайте - вот же результат на лицо! ;-) У меня тот же Балашов. Собственно, по другому и быть не может - там гос.контракты на оценку обычно сразу кварталами-районами идут....
Я бы на вашем месте только порадовалась. У нас вообще 292 тыс. за метр. (( Скоро платежка из налоговой порадует.
Ответить