ОБРАЩЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ

Ответить
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

ОБРАЩЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ

Сообщение Лариса Пчелина »

ОБРАЩЕНИЕ Нового Правления ТСЖ

Уважаемые собственники – члены ТСЖ «Северный парк», соседи!

В декабре Рымарь-Силаев-Поздняков-Сургуладзе-Головкина Вам предложатпринять очередные решения, и, соответственно, принять на себя ответственность за последствия от реализации этих решений.

По итогам голосования в ходе проведения внеочередного собрания членов ТСЖ (06.04.-30.06.2016), созыв которого инициировала группа членов ТСЖ, более 50 % проголосовали за смену правления ТСЖ в полном составе, за реализацию предложенной краткосрочной программы действий, направленной на решение выявленных проблемтребующих дополнительных инвестиций, уходящих корнями в июнь 2014г. -заход ТСЖ в лице Сапсаенко-Силаев-Рымарь на управление и эксплуатацию Комплекса.

Действуя в рамках закона, после подтверждения Мосжилинспекцией законности проведённого собрания членов ТСЖ, в начале сентября избранное правление ТСЖ обратилось к председателю правления ТСЖРымарю А.И. с предложением провести передачу жилого комплекса, технической документации по Акту в соответствии с действующими правовыми нормами, устанавливающими порядок приёмки и передачи. Г-н Рымарь А.И. отказался приступить к процедуре передачи и привлёк группу лиц для охраны жилого комплекса.

В конце сентября была предпринята вторая попытка провести передачу жилого комплекса Управляющей компании « ВК Комфорт», избранной общим собранием собственников, но она оказалась без положительного результата.В дальнейшем, вопрос передачи ЖК в управление новой УК перешел в судебную плоскость, так как правление ТСЖ 05.10.2016 г. обратилось с исковым заявлением в Головинский Суд с требованием признать внеочередное собрание членов ТСЖ «Северный парк» от 06.04.2016г. не действительным.

Чтобы исключить отрицательное влияние на жизнь жилого комплекса возникшего противостояния, не делить собственников на своих и чужих, вновь избранное правление предприняло попытки урегулировать возникшие противоречияпутем переговорного процесса и обратилось к г-нуРымарьА.И. с предложением сформировать новое правление из представителей обеих групп и совместно начать решать проблемы, но это предложение не нашло положительной поддержки у А.И. Рымаря, который уклонился от переговоров и принятия каких-либо промежуточных решений.

В результате отказа от принятия предложения стало очевидно, что наибольший страх у членов правления вызывает возможность доступа к информации о содеянном в период с 2014-2016г.г., допуск к первичным документам посторонних, так как приих просмотре могут быть обнаружены документы, подтверждающие не целевое использование средств ТСЖ, и многочисленные нарушения финансовой дисциплины, включая совершение «сомнительных сделок», о чем частично информировали ранее на сайте (sevpakinfo).

Затягивание передачи дел по управлению ЖК может негативно отразится на возможностях привлечь дополнительное финансирование для решения проблем, имеющих корни с периодом отказа от приемки Комплекса от застройщика, а в дальнейшем с захватом объекта в управление и эксплуатацию без оформления актов и описи перечня проблем (корпус 6, отсутствие постоянной схемы энергоснабжения, отсутствие мусоропровода, не работающая противопожарная система, проблемы придомовой территории).

До настоящего времени подача электроэнергии осуществляется по временной схеме, несмотря на все заявления В.Силаева. Для перехода на постоянную схему и подачи электроэнергии в полном объёме потребуются несколько десятков млн. рублей, которые придется собирать с каждого собственника, если ничего не изменится в органе управления ТСЖ.

Что пытаются предложить взамен?

Говорящего «правильные слова»Рымаря АИ. При этом каждый день «законное беззаконие» обеспечивает тот же Силаев В.

Проблемы Комплекса не решаются. Взамен предлагается очередной сбор на восстановление противопожарной безопасности. Почему вопрос к собственникам? Почему не изыскивайте дополнительное финансирование на решение безграмотных управленческих решений при приемке (захвате) Комплекса?

Какой размер ставки будут предлагать на 2017 г.? 36,9 рублей за кв.м. собственники уже могли иметь с октября 2016 г.
Долги ТСЖ «Северный парк» уже ведут к банкротству юридического лица. Собственникам опять предложат провести сбор для погашения задолженностей.

Путь решения вопроса видимо останется один- ликвидация ТСЖ и создание нового юридического лица (без долгов, мутных схем и «сомнительных сделок») с качественным, прозрачным управлением и органами контроля.

За Вами мудрое и взвешенное решение.

Правление ТСЖ
Ответить