ОБРАЩЕНИЕ ПЧЕЛИНОЙ ЛГ ПЕРЕД СОБРАНИЕМ 03.12.2016 (проводимого по инициативе Рымарь А.И.)

Ответить
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

ОБРАЩЕНИЕ ПЧЕЛИНОЙ ЛГ ПЕРЕД СОБРАНИЕМ 03.12.2016 (проводимого по инициативе Рымарь А.И.)

Сообщение Лариса Пчелина »

Уважаемые собственники – члены ТСЖ «Северный парк», соседи!

03.12.2016г. проводится по инициативе Рымарь А.И. общее собрание членов ТСЖ «Северный парк».
Выбранное большинством голосов новое Правление предлагает всем принять участие в очной части собрания и обсудить принципиальные вопросы, с целью принятия взвешенного решения.
Уметь слышать друг друга и уважать мнение, права каждого собственника и абсолютного большинства собственников – это один из основных принципов, который должен быть основным в Комплексе.
С 07.11.2015г. пройдя, тернистый путь двух собраний информация собственников о ситуации в Комплексе и в юридическом лице ТСЖ «Северный парк» качественно изменилась и собственники получили альтернативный путь в решении вопросов Комплекса и имеют возможность выбирать.

Мы собственники единого Комплекса и делить нам нечего. Попытки примирения, нахождения компромисса в принятии решений был остановлен Рымарь А.И., по указанию Шигина НС.

Новое Правление приняло решение об участии в общем собрании, проводимом Рымарь А.И. и открыто и взвешено обсудить проблемы единого для нас всех Комплекса. Возможно в ходе очной части собрания совместно найдем то самое компромиссное решение в интересах Комплекса и его собственников.

Где мы находимся.

Бюджетные государственные предприятия – ГБУ «Жилищник» отказался от управления нашим проблемным Комплексом, ГБУ «ЭВАЖД» собственники не выбрали.
Выбран АО «ВК Комфорт». Заключен договор управления и эксплуатации с АО «ВК Комфорт».
Проведен весь цикл юридического оформления передачи домов Комплекса в управление АО «ВК Комфорт», распорядительные акты органов исполнительной власти приняты.

Статье содержание и текущий ремонт»- 36,9 рублей за квадратный метр.
Ставка за охрану (шлагбаум и консьерж в подъезде) – в среднем- 4 рубля с квадратного метра.
В общей сумме ставка по статье содержание на 10 рублей с квадратного метра меньше, чем нам предлагается.
Комплексное решение вопросов по техническому аудиту, привлечению инвестиций на решение вопросов не работающих систем Комплекса (противопожарная безопасность, энергоснабжение, тепло и водоснабжение и другие).
При этом Рымарь АИ. Предпринимает все меры для расторжения сделки с АО «ВК Комфорт» Не побоюсь этого слова – «любой ценой расторгнуть заключенные сделки».

Проблемы Комплекса лежат еще с периода строительства.

Не полностью завершенный строительством системы Комплекса, при наличии гарантийных обязательств застройщика и управляющей Компании «Платан» был в декабре 2012г. введен в эксплуатацию.
ТСЖ не приняло Комплекс в эксплуатацию в установленном порядке. Отказались официально.
Однако, через 1,5 года, в тайне от собственников Сапсаенко-Силаев –Рымарь получили решение арбитражного суда и силами судебных приставов ЗАШЛИ в Комплекс, выгнав АО УК «Платан», не подписав с ним ни одного акта приема-передачи. Просто их выставив за пределы Комплекса.

Что произошло?

Просто повезло застройщику – все гарантийные обязательства были прекращены, в связи с «ЗАХВАТОМ КОМПЛЕКСА СОБСТВЕННИКАМИ».
В результате безответственного управленческого решения группы лиц (Сапсаенко-Силаев-Рымарь) собственники получили в управление и эксплуатацию без гарантийных обязательств Комплекс с неработающими системами безопасности и ресурсоснабжения, включая энергоснабжение по временной схеме.
Финансовая нагрузка по решению проблем с неработающими системами Комплекса с 2018г. ложится только на собственников.
В период с 01.06.2014г. по настоящее время оплата эксплуатирующей компании происходила без судов из расчета 37 рублей за квадратный метр.
В результате анализа баланса эксплуатирующей Компании на нашем Комплексе заработали прибыли в размере более 44 млн. рублей. Без учета 26 млн. рублей ушедших в результате «сомнительной сделки».
Реальная стоимость эксплуатации и текущего ремонта Комплекса проводились бесконтрольно со стороны ТСЖ , исходя из 18 рублей за квадратный метр.
Крайне вызывающе преподносился косметический ремонт входных групп.
При этом мы имеем скользкую плитку и «ободранный вид входной группы корпуса 2»
При этом стоимость управления (разница между стоимости эксплуатации и тарифом «содержание и текущий ремонт») нам, собственникам обходилась в размере от 14,92рублей с квадратного метра в 2016г. и 16,6 рублей с квадратного метра в 2014г.-2015г.) на общую сумму – миллиона рублей в 2014-2015г.г. ежемесячно и 950 тысяч рублей ежемесячно в 2016г.
Ежегодно собственникам на управление начисляется:
-2014г. –более 12 млн. рублей,
-2015г. –более 12 млн. рублей,
-2016г. – более 11,4 млн. рублей.
При этом ни один управленческий вопрос не решен, земельный участок не оформлен, никакой достойной подцветки Комплекса нет, денежные средства расходуются бесконтрольно, не прозрачно.

Что в итоге?

Собственникам и членам ТСЖ необходимо принять взвешенное решение:
1) Оставить все как есть, и нести расходы за все, что предъявят.
Или Рымарь АИ вынужден будет снизить ставки до ставок, предложенных АО «ВК Комфорт» и будут находить внешние источники финансирования проблем Комплекса. Обеспечивать стабильные дополнительные доходы, не за счет введения дополнительных сборов с собственников (включая целевые сборы).
2) Вернуться к теме создания коалиционного правления. Эволюционного реформирования сложного и весьма запущенного процесса.
3) Мы можем изменить ситуацию и оставив проблемы их авторам -долги и не разрешенные вопросы Рымарь –Силаев.
Ликвидировать ТСЖ и решить вопрос с новым юридическим лицом.

Предлагаем принять участие в очной части собрания, не взирая, на высказывание о недостаточности посадочных мест в зале.

Думаю можно и постоять.

Ведь Рымарь АИ не пойдет как Силаев В.В. на открытый конфликт с собственниками и членами ТСЖ «Северный парк» и от него можно ждать более благородных поступков. И с отелем договорится. Посмотрим.

С уважением, Пчелина Л.Г.
AFD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:45

Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЧЕЛИНОЙ ЛГ ПЕРЕД СОБРАНИЕМ 03.12.2016 (проводимого по инициативе Рымарь А.И.)

Сообщение AFD »

ГБУ Жилищник это не самый лучший вариант. ТСЖ но без монархии. Как говорят клин клином вышибают. Только так может получится .Вы в суд они в суд. И так будут мутить и пакостить пока Вы не сломаетесь.
Ответить