Паркинг

jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Паркинг

Сообщение jumpy2 »

Поддержу соседей - я тоже видел то видео в свое время. Если я правильно помню, там не получилось конкретно сломать шлагбаум (типа, оторвать и на куски), но человек на видео его всячески гнул и так далее.

По поводу заявлений - не вполне поддержу. Формы лежат на охране. Отдавать их куда-то лично тоже не надо - можно также вполне нормально передать через охрану. Так что режим работы тут не особо играет роли и данные претензии мне кажутся несколько надуманными. В качестве позитива обращаю внимание на то, что, судя по данным формам, будут выдавать два ключа бесплатно - это куда лучше, чем 15-рублевая карточка, которую продавали за 2000 руб. раньше (всегда и везде ругался и жаловался из-за этого, а то излюбленная тема всегда во всех домах - продавать задорого копеечные ключи).

А вот что плохо, так это то, что в предлагаемой форме заявления есть некая "памятка для автовладельцев" под которой нужно подписаться и про которую непонятно, на основании чего она составлена (разве подобные правила кто-нибудь утверждал?) и с которой лично я решительно не согласен. Почему нельзя на своем м/м поставить велосипед или коляску, например? А мопед или мотоцикл можно? И если можно, то в чем разница тогда между мопедом и велосипедом? В дальнем ряду у человека на его парковочном месте вообще мини-гаражик сделан - его теперь снесут что ли? Почему нельзя мыть машину я еще понимаю, но почему нельзя ремонтировать? У меня лампочка габарита сгорела давеча - мне нельзя ее на паркинге заменить и надо обязательно из него выезжать? Почему в соответствии с п.7 нельзя передвигаться на скутерах (т.е. мопедах)? Они перестали быть транспортным средством? В общем, половина пунктов этих правил лично мне не нравится и подписываться я под ними не собираюсь.

В этой связи оптимальным мне кажется направить в "ВК комфорт"/ТСЖ заявление по собственной форме, где будет указана вся та же информация (она ведь действительно нужна - номер машины, контактный телефон, адрес владельца и т.п.), но чтобы не было этой "памятки" и подписью под ней.

2 Илья Красненко: Не понял, почему два правления? У нас одно ТСЖ и одно правление. В нем произошла ротация кадров, только и всего. Такое было уже неоднократно, не вижу провода переживать. А уж как текущее правление себя проявит на практике - посмотрим. К предыдущему (даже, точнее, пред-предыдущему) было достаточно много процессуальных и организационных вопросов, но нужно понимать, что оно приняло дом по сути "на нуле" от "Платана", не имея вообще ничего - даже договоров с ресурсоснабжающими организациями. По сравнению с этим у текущего правления, конечно, достаточно тепличные условия, хоть они, вон, и подают на Силаева в суд, чтобы он отдал им какую-то документацию. Как будто не знают, что у него ее тоже нет, т.к. ее толком не отдали "Платан" и застройщик-банкрот. :-)
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Паркинг

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а): 13 мар 2017, 15:26 Поддержу соседей - я тоже видел то видео в свое время. Если я правильно помню, там не получилось конкретно сломать шлагбаум (типа, оторвать и на куски), но человек на видео его всячески гнул и так далее.
Гнул металл, крошил асфальт, выл на луну... :lol: А через 5 минут шлагбаум без каких-либо повреждений работал как ни в чем не бывало. Фантазия у вас, конечно, богатая...
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Паркинг

Сообщение jumpy2 »

Что именно я сфантазировал? Я не спорю, что шлагбаум потом работал. И я подтвердил выше, что он остался цел. Но вы будете отрицать факты, пусть и отчасти неудавшегося, силового воздействия на шлагбаум?

Кстати, было бы любопытно узнать ваше мнение относительно остального содержимого моего поста. Например, про "памятку для автовладельцев".
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Паркинг

Сообщение felix »

Куда-то делось сообщение.. продублирую мысль
Ревизия прав доступа дело правильное, если собственник или арендатор имеет законные основания для доступа в паркинг, проблем с подтверждением не возникнет . Если у кого-то нет желания содействовать благой цели обеспечения безопасности имущества собственников, под предлогом аргументов "нехочу ""небуду " -это как минимум подозрительно
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Паркинг

Сообщение jumpy2 »

Кстати! Главное, чтобы потом и доступ в паркинг через лифты тоже по карточкам сделали, как раньше! А то ведь сейчас жесть полная - кто угодно может туда попадать....
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Паркинг

Сообщение полковник »

Карточки, доступ, это все бесполезно.
Потому что какие то умные товарищи заклеивают датчик - черной изолентой и ворота постоянно открыта. Не замечали? Мой водитель уже 3-4 раза отрывал ее, но она опять на месте..
Правление и охрана знают об этом?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Паркинг

Сообщение jumpy2 »

А, так вот почему ворота на выезд последние дни все время открыты! Не обращал внимание на изоленту. Скажу охране в следующий раз, если увижу. У охраны на въезд в паркинг смотрит камера - должны видеть, что там происходит.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Паркинг

Сообщение полковник »

Да это они ИМХО и делают... Вопрос только зачем и для чего.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Паркинг

Сообщение jumpy2 »

На выезде считыватель иногда не с первого раза срабатывает. Может из-за этого? Типа, чтобы открыто было и фиг с ним.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Паркинг

Сообщение полковник »

Он не срабатывает только когда открыта вторая воротина (мигает желтый свет). Надо подождать когда она закроется и тогда считыватель сработает.

Какой мудак это раньше так сделал - это вопрос другой.

Плюс надо уточнить у водителя, но помоему даже я видел. что разные ворота открыты, а не только на выезд.
Ответить