Паркинг

netswimmer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:25

Паркинг

Сообщение netswimmer »

Уважаемые члены правления,

1. Как сегодня выяснилось уборка паркинга у нас не предусмотрена.
Уже сейчас там довольно таки грязно. Есть у вас информация, какая компания будет убирать паркинг, сколько это будет стоить и почему это не было предусмотрено с ВК Комфорт?

2. Приблежается весна, и очевидно, скоро начнутся протечки в паркинге. Кто будет заниматься их устранением?

Заранее спасибо за ответы.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Паркинг

Сообщение полковник »

Я правильно понимаю, что если я вижу в паркинге кого то что то делающий в робе - лампы вроде ворующий или типа (тут писали, что то про лампы) - я вызываю милицию ? Т.к. там сейчас проходной двор, видимо это какие то жулики.

Я без шуток опасаюсь за машину, которая там стоит
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Паркинг

Сообщение Павел »

полковник, вызывать вы можете кого хотите, хоть милицию, хоть скорую помощь. Разве кто-то вправе вам запретить? :D

Речь шла о том, что паркинг сейчас управляется без участия ВК, т.к. на собрании решался вопрос о передаче корпусов 1,2 и 3, про строение 6 речи не было.

Официально наш паркинг не принят в эксплуатацию, и это, давайте откровенно, наш общий косяк. Требовать от ВК прийти и сразу всё оформить и починить будет (аккуратно выражаясь) наивным. Чинить должны были сначала застройщик-банкрот, потом город-герой. Сейчас это, скорее всего, ляжет на наши с вами плечи.
netswimmer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:25

Re: Паркинг

Сообщение netswimmer »

Правление молчит.
Будут грязь убирать в паркинге?
Ещё месяц назад там было чисто, ну или почти. А сейчас грязь ужасная.
Скоро будет как на улице.
Николай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:28

Re: Паркинг

Сообщение Николай »

Из разговора с соседями понял так, что новый председатель не хочет отдавать паркинг ВК. Поэтому и грязь везде. Получилось ни себе, ни людям.
netswimmer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:25

Re: Паркинг

Сообщение netswimmer »

"Замечательный" текст тут прочел.

Замена ключей доступа в паркинг
Уважаемые собственники!
Ориентировочно с 01.04.2017 г. доступ в подземный паркинг будет возможен только по вновь выданным ключам.
В связи с этим просим:
Собственников своевременно получить ключи доступа, а также с 01.04.2007 г. осуществлять парковку автомобилей только на собственных местах.
Арендаторов парковочных мест обратиться в ТСЖ "Северный парк".
Напоминаем, что для получения ключей доступа необходимо заполнить анкету - опросный лист с приложением копий документов (в почтовом ящике и/или на стойке охраны). После предоставления документов в течение 3 дней будет выдан ключ доступа. Выдача ключей и прием документов производиться ежедневно в рабочие дни с 16.00 до 19.00

Вопросы.
1. У меня есть купленный ключ доступа . Продано его мне ТСЖ. Почему я должен теперь ходить и что то менять, заполнять и получать во время, когда меня абсолютно точно нет в комплексе?
2. Зачем вообще новые ключи от паркинга? Чем плохи старые?
3. Почему сделана до предела неудобная система подачи каких то документов и каких то непонятных анкет? Имеется ввиду время подачи документов в рабочее время и выдача ключей через 3 дня, судя по всему так же в рабочее время?

Все вопросы к правлению. Искренне интересно, будет ответ или нет.
Про уборку паркинга ответа не дождался, посмотрим что будет дальше.
Правда кажется паркинг все таки помыли.

Помнится, один из активистов сломал шлагбаум, когда у него пропуск попросили показать (видео было), каковы должны быть действия собственника машиномест, если нет возможности подать заброшенные бумаги?. да и желания тоже нет, уже один раз продавались.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Паркинг

Сообщение Павел »

netswimmer, ну врать-то зачем? Шлагбаум никто не ломал и пропуск никто не требовал. Был тут один клоун, который требовал от меня ущерб 200 тысяч за якобы сломанный шлагбаум, ему разумеется отказали. :lol:

Что касается вопросов "а почему я должен"... Пользуясь общедолевым имуществом, вы обязаны уважать интересы и исполнять решения большинства собственников, если эти решения не противоречат законам. Не хотите - не пользуйтесь.
netswimmer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:25

Re: Паркинг

Сообщение netswimmer »

Ну во первых я не вру. Хорошо, теперь я знаю кого видел на видеозаписи ломающего шлагбаум. До этого я был не в курсе.
Вы когда ломали шлагбаум не уважали решение Собственников? Которые заплатили и за установку и видимо за ремонт шлагбаума.
А во вторых. У меня есть доступ к паркингу, нет никакого другого решения о его изменении. Запретить мне проезжать к моим машиноместам, а не общедолевым, будет нарушением ГК РФ.

Я задал конкретные вопросы, не превращайте все в срач.

И еще вопрос. Это ответ от представителя правления? или ваше личное мнение?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Паркинг

Сообщение Павел »

netswimmer, вам еще раз повторить, что я не ломал шлагбаум? ;)

Если вам нужен официоз - задавайте письменные вопросы в адрес председателя ТСЖ. Здесь на форуме общаются неформально и по-соседски.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Паркинг

Сообщение Илья Красненко »

Павел, ну зачем вы лукавите? Вы ведь и правда ломали шлагбаум. Даже видео где-то было. Это факт установленный. Смысл теперь отнекиваться?
По поводу ключей в паркинг и заполнения непонятных опросных анкет, поддерживаю Вас, netswimmer.
К слову, мне до сих пор неясно, как в доме может существовать два правления и два председателя правления.
Ответить