Подготовка к общему собранию 26.10.17

Sky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:08

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Sky »

Очень важный вопрос.
В случае ликвидации ТСЖ с большой степенью вероятности будут зафиксированы задолженности перед кредиторами. Кредиторы могут накладывать обеспечительные меры. Худший вариант, если существуют задолженности по оплате электричества или водоснабжения.
Существует дебиторская задолженность перед ТСЖ.
Никакая управляющая компания не будет заниматься этими задолженностями перед ТСЖ.
Поэтому самое "простое" решение отказаться от ТСЖ, может быть весьма проблемным.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

У ТСЖ нет имущества, на что будут накладываться обеспечительные меры ?
Sky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:08

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Sky »

В случае "закрытия" ТСЖ останутся действующие договора по поставке электроэнергии, водоснабжению, уборке мусора и прочее.
Можно предположить что с задолженностями.
Стоит Мосэнерго на один день отключить комплекс, как наше отношение к закрытию ТСЖ резко поменяется.
Возможно, эти методы не применяются. Но и долги никто прощать не будет.
Еще раз хочу сказать, что простые решения далеко не самые лучшие.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

Вам известны случаи отключения целых домов от электричества из-за залжоенности находящегося в стадии ликвидации ТСЖ ?
Вы знаете нормы права регулирующие порядок ограничения электроснабжения ?
Если известны, знаете, и утверждаете что это наш случай - пожалуйста приведите ссылки и разъяснения. Иначе это все звучит как страшилки про бабайку, нацеленные на сохранение осиного гнезда.

И вообще, почему вы связываете отключение за долги и ликвидацию ТСЖ ?
С момента заключения догвоора с УК они отвечают за все. Вы думаете ВК комфорт позволит отключить нам свет ? Да они рубашку последнюю продадут чтоб мы были ими довольны. А вот Пчелина, если ее оставить, легко доведет нас и не до этого. (спрячет все уведомления и проиграет все суды) а потом скажет что это все виноват Комфорт, неплательщики, Платан и Силаев.
Давайте не наводить панику, а наводить порядок.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

aamelkin писал(а): 07 окт 2017, 11:52 Не знаю, не знаю, фраза "выберу, если захотите" очень похожа на случайно вырвавшуюся оговорочку по Фрейду.
Точно! Я - властелин мира (ну как минимум - нашего ЖК) и могу назначить в нем кого захочу на какую захочу должность! Муа-ха-ха-ха! :twisted:
Впрочем не имеет значения, как бы там ни было на самом деле, выкрутиться тут можно легко, так что эту тему я развивать не буду. Хотя анонимность лица, отпускающего такие фразы доверия к их автору не добавляет.
Человек, который не может заявить свою позицию открыто - не имеет своей позиции.
Вы, я вижу, выбрали новую тактику и решили через фразу про некую мою "анонимность" сообщать. :-) Я, по-моему, уже предлагал - давайте скину вам в ЛС свой телефон - сможете позвонить и поговорить со мной. Я просто не люблю выкладывать свои персональные данные публично - считайте меня параноиком, если угодно. :-)
И это, кстати, отлично видно по вашим постам. 25 августа вы ровно по той же схеме защищали ВК Комфорт:
Ха-ха! По-моему, мне пора в аналитики и политологи местного масштаба записываться. :-) ТСЖ опубликовало в подъездах бумажки, где костерит "ВК Комфорт", обвиняя в бездействии, лени и во всех смертных грехах, включая - та-дам! - несанкционированное оставление у себя неких денег, которые должны были направляться на какие-то работы по ЖК (кстати, с какого перепугу и при чем тут "ВК Комфорт"?)".
Т.е. тогда вы понимали, что ВК комфорт должен делать ровно столько, сколько должен по договору. И что не должен из своих средств ставить вам дверь, учитывая что она пропала еще до них.
Слушайте, вашей сове уже совсем неуютно на глобусе, не мучьте ее, пожалуйста! :-)
Почитайте, какие именно претензии ТСЖ выдвигало ВК Комфорту - что они, якобы, должны были формировать какой-то фонд дополнительный, деньги из которого тратить, типа, на дополнительное благоуйстройство территории и т.п. Разумеется, это бред и ничего подобного они не должны. А вот дверь чинить - еще как! И меня очень расстраивает, что вы не считаете это их обязанностью. Может быть расскажите, кто тогда ее должен чинить и за чей счет? Вы, извиняюсь, вообще договор ВК Комфорта на обслуживание читали? :-)
Вот еще сообщение Ваше:
В крайнем случае еще одно собрание проведут, проблема что ли? "ВК Комфорт", поверьте моему опыту: все претензии, которые мы тут выдвигаем к ТСЖ, оно будет перекидывать на вас. Это вы с начала года ничего не делали, это вы не выполнили все обещания, которые давало ТСЖ
Понятно почему пишете анонимно. Пора вам создать новый аккаунт на форуме. Этот уже скомпрометирован;)
Гм. Не очень понимаю сути ваших претензий. У вас, по-моему, в голове не укладывается, что кто-то может быть не "за Пчелину" или "за ВК Комфорт", а равноудаленно смотреть на весь этот "зверинец" в целом и непотребства совершаемые жабами с гадюками. В тех сообщениях я не высказывал никаких оценок ВК Комфорта. Я лишь провел анализ и описал, что будет. Анализ мой полностью оправдался и все происходит ровно так, как и было мной предположено. Чему лишнее подтверждение - последние сообщения на сайте ТСЖ. :-)

Кстати, не хотите как-то прокомментировать обвинения на сайте ТСЖ? Насчет водяного пола, обращений в Жилинспекцию, задолженностей и т.п.?

2VLADIMIR.N: Хотел обратить ваше внимание, что ваша позиция немного противоречит тому, что пропагандирует наш пламенный революционер - господин aamelkin. Он как раз против всех и всяческих регламентов на ремонт и у него одна из целей борьбы как раз отменить эти самые регламенты. :-)
Предложенный договор - вполне стандартный и соответствует правительственному шаблону. По нему вам никто не будет делать ни уровень "комфорт", ни уровень "бизнес". И даже дверь отвалившуюся на этаже не заменят, как выяснилось опытным путем...
С тем, что раньше порядка было больше - полностью согласен. Я ругал Силаева за то, что он "недостаточно диктатор", однако же почему-то с его местами излишне демократическими замашками ремонты действительно делали более спокойно и "нормально". Но рассматривать Силаева со товарищи сейчас, полагаю, вряд ли реалистично - против него все остальные группы "активистов", уровень поддержки у него слишком мал.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а): 13 окт 2017, 00:28 У вас, по-моему, в голове не укладывается, что кто-то может быть не "за Пчелину" или "за ВК Комфорт", а равноудаленно смотреть на весь этот "зверинец" в целом и непотребства совершаемые жабами с гадюками.
Ага, все вокруг неправы, один jumpy2 правильный.
jumpy2 писал(а): Кстати, не хотите как-то прокомментировать обвинения на сайте ТСЖ?
Сайт ТСЖ - это какой? Там где написано, что весь корпус 1 сошел с ума и восстал против других корпусов? Ценный источник информации. :lol:
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Илья Красненко »

Jumpy2, уровень поддержки Силаева, я думаю, не поменялся. Просто организаторы собрания сейчас не оставляют никаких альтернатив кроме ВК Комфорт, которые при всем их профессионализме не смогли на законных основаниях отстоять комплекс и тупо ушли, а теперь хотели бы, чтобы их под рученьки привели на объект обратно.
Группа людей, которые изначально поддерживали Пчелину, из-за каких-то личных обид или неприязни не рассматривают вариант привлечения Силаева. Я уже писал, что он смог бы сейчас решить одну из проблем- убрать Пчелину, достаточно быстро, дав людям время и возможность подумать куда двигаться дальше. Но, я так понимаю, что долгосрочная альтернатива с собранием, которое никто бы не помешал им провести после того, как уберут эту воровку, сейчас организаторов привлекает больше. Они не осознают, что, даже проведя собрание, у них еще около года будут идти суды, которые точно будут с подачи Пчелиной и которые возможно они могут проиграть. Ну почему бы просто не пойти быстрым и вполне себе законным путем убрать Пчелину? Такую идею не поддержали организаторы. Не понимаю логику их действий. Такое ощущение, что они не заинтересованы в скором разрешении этой проблемы. Силаев сейчас быстрая и лучшая альтернатива Пчелиной, и это, я думаю, большинство сейчас поддержали бы именно эту идею, но организаторы не рассматривают этот вариант. Все же у Силаева есть опыт управления нашим ЖК. И в целом период Силаева уже не кажется таким ужасным, даже людям, которые изначально поддерживали Пчелину.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

Я отвечу Вам в порядке исключения. Дальше полноценный диалог не обещаю. Зависит о занятости и настроения. Я уже высказывал предположения что вы тролль.
Ответы:
1. У меня в голове укладывается тот факт что в сложившейся ситуации (когда альтернативных предложений так и не поступило) собственникам нужно сделать выбор, либо "за ВК Комфорт" либо "за Пчелину" (т.е. за существующую ситуацию).
Те кто критикуют все и вся и ничего сами не предлагают - либо сознательно за Пчелину, либо не понимают что своим нигилизмом они способствуют сохранению статус-кво. Т.е. тоже поддерживает Пчелину.
Поэтому Вы, уважаемый аноним, (по глупости или специально) поддерживаете Пчелину выступая тут с таким речами.

2. Все что я хотел прокомментировать - я прокомментировал. Мой ремонт не касается никого, кроме меня и надзорного органа. Если я решу в какой-то момент опубликовать тот, или иной документ - я его опубликую. Вступать в пререкание на основе голословных утверждений - метод Пчелиной, но не мой. Если хотите о чем-то меня спросить - сначала попросите Пчелину предоставить документальные доказательства тех фактов, информацию о которых она публикует. Вот когда такие доказательства будут, тогда я и буду что-либо комментировать. На провокацию Пчелинских троллей не ведусь. Все что могу сказать - так это то, что в моей квартире не сделано не планируется сделать ничего, что бы противоречило действующему законодательству. Впрочем, об этом я уже говорил.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

Павел писал(а): 13 окт 2017, 08:26 Ага, все вокруг неправы, один jumpy2 правильный.
Вы что именно сказать-то этим хотели? :-)

Замечу, впрочем, что оправдалась и моя критика вас, когда вы воевали с Силаевым, и мои прогнозы по "вышибанию" Пчелиной ВК Комфорта.
Сайт ТСЖ - это какой? Там где написано, что весь корпус 1 сошел с ума и восстал против других корпусов? Ценный источник информации. :lol:
Не уходите от ответа. Я же предлагаю не пропагандистские высказывания обсуждать, а, например, приведенные в них утверждения о размерах сумм задолженностей.

Впрочем, кстати говоря, с т.з. войны и пропаганды идея у Пчелиной вполне здравая: зачем воевать с кем-то, если можно от него отгородиться и чтобы он сам своими делами занимался? Другое дело, что у нее, конечно, ничего не выйдет - нет механизма позволяющего "выгнать" первый корпус из ТСЖ. :-) Так что пусть война/революция идет по расписанию. Хотя, конечно, правовой нигилизм, безграмотность и неумение выражать свои мысли текущими представителями ТСЖ - поражает.

2Илья Красненко: Понимаете, в минус Силаеву то, что он скрыто мутил свои темы с аффилированной "Эксплуатацией". Если бы он честно назначил себе как председателю ТСЖ вознаграждение и нанял стороннюю организацию, которую бы пинал - это ОК. Если бы он перестал быть председателем ТСЖ, остался только управляющим, а всех людей, которые работали через "прокладку" Эксплуатации нанял напрямую в ТСЖ и точно также руководил ими - это тоже было бы ОК.
А вот то, как это проделывал в реальности - извините, но не ОК. Причем я что-то не слышал публичных извинений, объяснений, оправданий и обещаний в стиле "я больше не буду, простите меня.
Так что, подтверждая то, что при Силаеве качество услуг было на мой взгляд выше, я лично тем не менее очень не одобряю то, какими средствами и путями это было организовано.
Рассмотреть Силаева с его Эксплуатацией можно в качестве подрядчика ТСЖ, но тогда ведь нужен другой состав правления. А нынешние революционеры ТСЖ ведь вообще не хотят, так что в этом не поддержат. Поэтому я просто не представляю, что это вообще должна быть за сила такая: мифические люди в белых одеждах с одухотворенными лицами, которые согласны тратить время, силы и ресурсы на борьбу, но при этом не имеют собственных амбиций по денежным потокам и т.п. :-) Ну вот т.е. я лично, например, амбиций таких не имею и с одинаковым удовольствием "дрючил" бы и Пчелину, и Силаева, и ВК Комфорт на общественных началах, но тратить время своей жизни (вместо того, чтобы, например, пойти с детьми в парк погулять) на эту грызню в банке с пауками - да ну его на фиг! Это тут на форуме можно в красноречии поупражняться и от работы отдохнуть на полчасика, а в реальных срачах на регулярной основе участвовать - уж увольте. Это вон наши пламенные революционеры только такие - против всех по очереди без устали борятся и собрания собственников не ленятся устраивать...
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

aamelkin писал(а): 13 окт 2017, 10:47 1. У меня в голове укладывается тот факт что в сложившейся ситуации (когда альтернативных предложений так и не поступило) собственникам нужно сделать выбор, либо "за ВК Комфорт" либо "за Пчелину" (т.е. за существующую ситуацию).
Этот выбор из двух вариантов - надуманный и созданный вами, я уже говорил. В реальности разных УК много (даже на собрании 2016 года выбирали из трех вроде?) и с ТСЖ можно по всякому поступать. Но вам выгодно, чтобы выбор был именно такой, а это - подтасовка.
Те кто критикуют все и вся и ничего сами не предлагают - либо сознательно за Пчелину, либо не понимают что своим нигилизмом они способствуют сохранению статус-кво. Т.е. тоже поддерживает Пчелину.
Поэтому Вы, уважаемый аноним, (по глупости или специально) поддерживаете Пчелину выступая тут с таким речами.
Вы меня не слышите вообще что ли? :-) Я уже несколько раз прямым текстом высказывал свою позицию. Повторю ее еще раз: сохранить ТСЖ в качестве способа управления ЖК, сменить состав правления и председателя, нанять оплачиваемого управляющего на полный день, отчитывающегося перед правлением/председателем. Непосредственную эксплуатацию осуществлять кем угодно, но лучше не большой УК, типа ВК Комфорта, которой будет по фиг на потребности жителей и у которой будет больше формального отношения, а какую-то более мелкую организацию... Главное, чтобы она не была аффилирована с управляющим и членами правления ТСЖ.
Все что могу сказать - так это то, что в моей квартире не сделано не планируется сделать ничего, что бы противоречило действующему законодательству. Впрочем, об этом я уже говорил.
Спасибо за разъяснения!

А как вы относитесь к утверждению обязательного для собственников регламента проведения ремонтных работ и его последующего соблюдения? Человек из третьего корпуса писал выше об этом. Вы поддерживаете его в этом?
Ответить