Подготовка к общему собранию 26.10.17

Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Илья Красненко »

Ну, не обладаю информацией был ли он представлен в Мосжилинспекцию и рисованный ли он. Пчелина свой протокол ещё дольше скрывала.
Вопрос же был не в этом. Готовы ли вы к диалогу? Проблему можно решить быстро и малой кровью. По поводу рисования протокола, кстати- в суде он не оспорен. Подумайте! Ведь идея не так плоха, как мне кажется. Судя по сообщениям в группе и здесь, выработанной позиции нет, повестки нет, денег на организацию нет, кандидатов нет, силовой поддержки нет, документов необходимых нету.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

Илья, к какому диалогу ?
Мы тут ни о чем ни с кем не договариваемся. Мы организуем собрание.
Я так понимаю что вы предлагаете убрать Пчелину через возвращение Эксплуатации ?
Я считаю что ото вариант не проходной. На собрание с такой повесткой просто не пойдут, т.к. мы меняем мыло обратно на шило, кроме того Эксплуатации как я понимаю уже не существует. Год как Комфорт в комплексе, все люди которые получали зарплату наверняка нашли себе другую работу и все слова об обратном мной будут подвергаться сомнению.
Но при этом я ничего не имею против того, чтоб эксплуатация сделала свое предложение. Там дальше видно будет. Пока предложения нет - говорить не о чем.
Кандидатов нет у тех, кто хочет сохранить ТСЖ, у нас предложение есть.
Деньги у нас тоже есть.
Силовая поддержка будет от УК. Точнее я буду голосовать только за ту УК, которая готова обеспечить силовую поддержку.
Документы нам не нужны в рамках предложенной концепции. И их отсутствие одна из причин почему нужно именно эту концепцию выбрать. А вот как собираются работать сторонники сохранения ТСЖ при отсутствии документов, это вопрос к ним.
Повестка у нас есть, пока из трех пунктов. Может она изменится, может нет, но она есть.
Выработанная позиция (как минимум одна) тоже есть.
Так что ненадо ;)
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

Илья, действительно, поддержу aamelkin: у уважаемых соседей очень четкая позиция, которую они обозначили - разрушить все "до основанья" и отдать, по их словам, первому попавшемуся (которым ВДРУГ оказывается ВК "Комфорт"). :-)

А про Силаева и Эксплуатацию я, кстати, вообще не в курсе. Что в мае-то было? Впрочем, меня не было ни в Москве, ни в стране, все равно не мог принять участия... :-)
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

И я даже соглашусь с jumpy2, он правильно выразил в этот раз мою позицию. Я действительно предлагаю разрушить этот гадюшник до основания. И в этом вопросе, я уверен, со мной солидарны абсолютное большинство.
Когда в борделе дела идут плохо, нужно менять б#^&ей, а не переставлять кровати.

Но то, что позиция противников сменилась на "все правильно, но страшно" - это уже хорошо.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

Не-не, я лично всегда против разрушений до основания. Павел подтвердит. Я был против их борьбы с Силаевым, а теперь я против ТАКОЙ борьбы с Пчелиной. :-)
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Илья Красненко »

aamelkin, а с чего вы взяли что куда то надо идти? Это уже рабочий вариант и ничего делать не надо. Судя по группе в WhatsApp и сообщениях на форуме, не получается даже повестку составить. Силовая подлержка у УК? Какой УК то? У Вк-комфорт? Смешно. Они просто сдали комплекс и ушли, не попробовав постоять за себя и за собственников, которые их выбрали. Две женщины выставили их, словно котят.
Позиции в целом тоже не нарисовалось.
В корпусе около 500 квартир? Сколько сейчас активно предлагается вариантов кандидатур УК, членов совета дома или членов нового правления? Лично у вас вырисовывается позиция, но судя по всему отклика она не находит, раз все буксует.
Я просто предложил возможный вариант ускорить события и дать собственникам время спокойно и не торопясь решить что делать дальше. До 26.10.2017 ровно 20 дней.
Какая уже есть выработанная позиция то? Ликвидация ТСЖ и сдача дома УК? Это только предложения, которые ещё рассматриваются.
Павел и Александр, прошу не воспринимать в штыки мое мнение, а трезво оценить его. Собранием одним вы не ограничитесь. Пчелина ещё долго будет сопротивляться и вставлять палки в колёса, а она это умеет. По крайней мере, подумайте по поводу этого. Нужно быть хитрее, чем это неадекватная женщина. Есть возможность, как можно быстрее отстранить ее, пока она делов не наделала. Совсем с разбитытым корытом оставаться не хочется. По крайней мере, попробовать поговорить с Силаевым стоит. Собрание это слишком долгосрочная перспектива. В лучшем случае к Новому году все разрешиться по вашему сценарию, а тут одну из проблем можно решить в течении пары недель.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

Я вполне трезво оцениваю ваше предложение и даже я с вам соглашусь. Да, Силаев лучше Пчелиной. Но это не значит что лично я готов заменить Пчелину на Силаева.
Во-первых я считаю что мы (собственники) можем себе позволить не выбирать между двумя желающими воровать наши деньги.
Во-вторых я искренне считаю что из тройки Пчелина, Силаев и ВК комфорт - ВК комфорт - лучший выбор.
В третьих лично я прекрасно понимаю что Пчелина просто так не сдастся. Но как говорится в известном фильме: сила она в правде. Да и все рассказы Пчелиной о ее "связях" в госорганах как вы понимаете полный бред. Все ее связи основаны на взятках, которые она дает нашими же деньгами. Посмотрите на нее, неужели вы думаете что у нее могут быть друзья среди высокопоставленных людей ? Максимум с кем она близко могла бы общаться, это с главврачем психдиспансера.
Перейдет грань - сядет. Я постараюсь.
В четвертых - мне не дадут соврать соседи, я сам несколько раз "ругал" Комфорт за беззубость.
Они слишком интеллигентные. И вы знаете что, может быть именно поэтому я их и поддерживаю. Как бы нелепо это не звучало.
Где-то лет 10 назад я принял для себя решение, что буду развивать свой бизнес в формате b2b. Т.е. я полностью отказался от проектов направленных на частных лиц в пользу проектов для бизнеса, и ни разу не пожалел. Я, в рамках своей работы, общаюсь и решаю возникшие проблемы с адекватными, вежливыми, образованными людьми, и это замечательно.
Представители ВК комфорт производят на меня примерно похожее впечатление. А все, что связано с ТСЖ мне напоминает базар в очереди сдавать бутылки или пьяный базар на кухне. Как говорится - почувствуйте разницу.
Я понимаю что Комфорт - коммерческая компания и хочет побольше собрать и поменьше потратить. И она будет так делать ровно в тех рамках, в которых мы ей это делать позволим. Они хотят на нас зарабатывать и сделают все, чтоб мы их оставили ( в пределах разумного). При этом, если мы их решим поменять - они уйдут. Так что их стратегия уйти сейчас может быть и наоборот прибавило им очков.
А выкинуть Пчелинский ЧОП мы им поможем. Важно чтоб для этого были 100% законные основания. Ресурсы для этого есть.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

Насчет Силаева, скажу вот что:
Если Вячеслав поможет нам в борьбе с Пчелиной и при этом откажется от собственных амбиций на комплекс - я лично пожму ему руку и забуду все прошлые обиды. Мы будем жить в одном доме, общаться как добрые соседи и, возможно, в старости играть в домино во дворе.
Это единственная сделка на которую я готов с ним пойти.
Поддерживать возвращение эксплуатации я не буду.
Точнее нет.
Насчет эксплуатации я как раз ничего против не имею. На этом этапе я буду поддерживать комфорт по двум причинам:
- у них больше всего шансов
- их выгнали незаконно
Через год предлагаю провести честный тендер и пусть в нем участвует и Эксплуатация. Если она предложит более выгодные условия - я сам за нее проголосую.
Но за ТСЖ я не проголосую никогда. Самоуправление это не наш формат. Это возможно в пятиэтажке на 75 квартир. У нас не тот уровень. Тут вопрос не в Силаеве (или Пчелиной) даже а в том что если есть ТСЖ у нас будет рано или поздно либо Силаев, либо Пчелина либо кто-то еще от них целями не отличающийся. Хватит.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

И, кстати, насколько я понимаю, у эксплуатации, так же как и Пчелинской "дирекции" лицензии нет. Рекомендую им обоим за этот год получить лицензию и приходить с предложением. Буду рад поучаствовать через год в выборе лучшей УК и оценить как Пчелина и Силаев болеют душой за наш комплекс и насколько предложенные ими условия лучше предложенных ВК Комфорт, который очень хочет наших денег.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

Да, все кто интересуется новостями предлагаю подписаться на Телеграмм канал:
t.me|sevpark
перед адресом: http://
и заменить | на /
Для открытия ссылки у вас должен быть установлен мессенджер "телеграмм"
Ставится мессенджер в два клика через Appstore или GooglePlay (В зависимости от модели Вашего смартфона).
В канале публикуются только важные новости.
Кроме того в нашем жилом комплексе создана группа WhatsAPP
В группе уже больше 90 человек. Если хотите вступить - обозначте свое желание.
После вступления сразу рекомендую отключить оповещения для данной группы, т.к. народу много и пишут практически целый день. Кто не знает как это сделать - пишите прям в группу вопрос, вам обязательно подскажут.
Ответить