Подготовка к общему собранию 26.10.17

aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

Поверьте, свои личные вопросы я решу при любой форме правления, любом ТСЖ и слюой УК ни тех ни других спрашивать не буду.
Моя личная ситуация с Пчелиной конечно повлияла на мое решение убрать ее люой ценой, но не для того чтоб убрать помеху (она мне не помеха) а потому что я увидел что это за отмороженный и бесстрашный неадекват. Очень жаль что я не снял на видео как она орала на полицию которая ей говорила что она нарушает закон.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

aamelkin писал(а): 06 окт 2017, 17:52 Вы интересный человек, с чего вы решили что члены инициативной группы вам что-то должны ? Вас что-то не устраивает из предложенных вариантов - предлагайте свой, ищите компанию, приводите. Почему вы решили что кто-то вам чего-то должен. Я например прекрасно понимаю что наверняка есть компании лучше комфорта, но у меня нет ни времени ни желания их выбирать, поэтому я готов выбрать комфорт в силу, в том числе, своей лени в поисках альтернативы. Вам не нравится комфорт - голосуйте против и оставляйте все как есть (т.е. Пчелину), или если хотите что-то другого, пойдите и приведите это другое, а мы будем сидеть на кресле и критиковать.
Инициативная группа должна быть честной. Не надо всех этих длинных и пространных рассуждений о минусах ТСЖ и плюсах УК, о том, что вы хотите, чтобы всем было хорошо и нас хорошо обслуживали. К чему эта лапша на уши? Вы хотите выгнать Пчелину и привести в дом ВК "Комфорт". Точка. Больше вам ничего не нужно. Если бы вы так и позиционировали это собрание - это было бы честно и к вам не было бы вопросов. Но вы же, как водится, прикрываетесь словами о разумном, добром и вечном. Не нужно. Будьте честны и откровенны.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а): 06 окт 2017, 17:45 Давайте тогда лучше Жилищник выберем! Вот, Павел поддержит, он всегда за Жилищник был!
Ошибаетесь.
jumpy2 писал(а): А дверь на лестничной площадке я потому и упомянул, что это именно то, что входит в "содержание и ремонт". И чего не было.
Дата и время вашего обращения в ТСЖ по этому вопросу?
jumpy2 писал(а): Вы по разным УК рассылали заявки выставить вам коммерческие предложения?
С какой радости инициативная группа будет что-то для вас делать? Люди инициируют голосование по вопросу, который они считают важным. При этом люди перед формулировкой вопроса культурно интересуются вашим мнением. А вы, вместо конструктива начинаете тут по-ханжески предлагать за вас побегать-поискать еще? Не нравится, не участвуйте. Или голосуйте против. Если большинство с вами не согласны, то вы будете обязаны принять мнение большинства.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Илья Красненко »

Павел, ну с решением можно ознакомиться у Силаева. Он, я думаю, сейчас вполне готов к диалогу и предоставит все необходимые документы. Вообще он конечно специфический человек, но сейчас тоже в таком же положении, как все мы. Может начать с ним диалог? Я готов помочь организовать встречу вам, если у Вас есть желание конечно. Ведь писали же, что сейчас перемены в отношениях людей, которые раньше были непримеримы. Хоть что-то Пчелина сделала полезное- заставила объединиться :)
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

jumpy2
Вы понимаете что проигранные суды это результат плохого менеджмена и при ТСЖ все судебные расходы ложаться на плечи членов ТСЖ, оно вам надо ? Мне - нет.
Я тоже двумя руками за то, чтоб был проход (не проезд и по карточке) через паркинг в ТЦ. Но я против того,ч тоб за мой счет, не посоветовавшись со мной происходили какие-то работы по слому стены, а потом получить судебный иск от ТЦ с требованием оплатить ее восстановление.
Я считаю что мойка в комплексе это удобно, но понимаю соседей с нижних этажей круглого корпуса. Ничего не имею против ее демонтажа, если она устроена незаконно. но:
Почему демонтаж идет нашими силами а не силами тех, кто ее незаконно смонтировал. Почему я за это должен платить ?
Владельцы мойки сообщили что перед всем этим цирком к ним приходила Пчелина и предлагала продать ей мойку за копейки, в противном случае она ее уничтожит.
Как вам такой расклад ?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

Павел писал(а): 06 окт 2017, 17:57
jumpy2 писал(а): 06 окт 2017, 17:45 Давайте тогда лучше Жилищник выберем! Вот, Павел поддержит, он всегда за Жилищник был!
Ошибаетесь.
Ой да ладно! Мы же с вами прямо тут на форуме спорили! И я вам доказывал, что Жилищник - это днище и Силаеву он не альтернатива. Теперь я изменил свое мнение. Днище у нас уже присутствует, поэтому вполне можно и Жилищник. :-)
jumpy2 писал(а): А дверь на лестничной площадке я потому и упомянул, что это именно то, что входит в "содержание и ремонт". И чего не было.
Дата и время вашего обращения в ТСЖ по этому вопросу?
Разумеется, не вспомню точно. Дверь отвалилась зимой 2017 года. Я позвонил по телефону с диспетчерскую, сообщил о проблеме. Дверь пришли и убрали. Новой не поставили по сей день. Незаметить отсутствие двери невозможно не то что ни аудите, а просто находясь на этаже. :-)
jumpy2 писал(а): Вы по разным УК рассылали заявки выставить вам коммерческие предложения?
С какой радости инициативная группа будет что-то для вас делать? Люди инициируют голосование по вопросу, который они считают важным. При этом люди перед формулировкой вопроса культурно интересуются вашим мнением. А вы, вместо конструктива начинаете тут по-ханжески предлагать за вас побегать-поискать еще? Не нравится, не участвуйте. Или голосуйте против. Если большинство с вами не согласны, то вы будете обязаны принять мнение большинства.
Да-да, все ОК - я уже понял (см. предыдущее сообщение), что вы не для общего блага стараетесь, а свои личные интересы продвигаете. :-) Тогда вопросов к вам нет, разумеется! Буду голосовать против и агитировать за это других.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

jumpy2 писал(а): 06 окт 2017, 17:57 Вы хотите выгнать Пчелину и привести в дом ВК "Комфорт". Точка. Больше вам ничего не нужно. Если бы вы так и позиционировали это собрание - это было бы честно и к вам не было бы вопросов. Но вы же, как водится, прикрываетесь словами о разумном, добром и вечном. Не нужно. Будьте честны и откровенны.
Я хочу:
1. Убрать Пчелину
2. Убрать ТСЖ чтоб не появилась новая Пчелина
3. Привести в комплекс ЛЮБУЮ профессиональную управляющую компанию. При этом я проголосую за ту, у которой больше шансов войти в комплекс. Сейчас это ВК Комфорт.
Я достаточно честно вам ответил ?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

aamelkin писал(а): 06 окт 2017, 18:02 jumpy2
Вы понимаете что проигранные суды это результат плохого менеджмена и при ТСЖ все судебные расходы ложаться на плечи членов ТСЖ, оно вам надо ? Мне - нет.
Извините, но у меня юридическое образование, поэтому да, я понимаю, что мне как члену ТСЖ ровным счетом от судов ТСЖ ничего не грозит и платить я буду по той ставке, которая утверждена собранием и ни копейкой больше. :-)
Я тоже двумя руками за то, чтоб был проход (не проезд и по карточке) через паркинг в ТЦ. Но я против того,ч тоб за мой счет, не посоветовавшись со мной происходили какие-то работы по слому стены, а потом получить судебный иск от ТЦ с требованием оплатить ее восстановление.
См. выше.
Я считаю что мойка в комплексе это удобно, но понимаю соседей с нижних этажей круглого корпуса. Ничего не имею против ее демонтажа, если она устроена незаконно. но:
Разумеется, она устроена незаконно. Это уже тысячу раз обсуждалось. Минимальное расстояние от автомойки до жилого здания должно быть несколько сотен метров, если правильно помню. Не суть важно, есть норматив - там точное число указано и у нас оно не соответствует даже рядом.
Почему демонтаж идет нашими силами а не силами тех, кто ее незаконно смонтировал. Почему я за это должен платить ?
В смысле? С вас брали какие-то деньги за демонтаж автомойки? :-)
Владельцы мойки сообщили что перед всем этим цирком к ним приходила Пчелина и предлагала продать ей мойку за копейки, в противном случае она ее уничтожит.
Как вам такой расклад ?
Я к нему абсолютно равнодушен. А почему меня это должно волновать? Если Пчелина купит у них мойку и сделает там вместо нее что-нибудь другое - флаг ей в руки.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Павел »

Илья Красненко писал(а): 06 окт 2017, 18:01 Павел, ну с решением можно ознакомиться у Силаева. Он, я думаю, сейчас вполне готов к диалогу и предоставит все необходимые документы. Вообще он конечно специфический человек, но сейчас тоже в таком же положении, как все мы. Может начать с ним диалог? Я готов помочь организовать встречу вам, если у Вас есть желание конечно. Ведь писали же, что сейчас перемены в отношениях людей, которые раньше были непримеримы. Хоть что-то Пчелина сделала полезное- заставила объединиться :)
Протокол должен быть в публичном доступе. Плюс в течение 5 дней копия отправлена в Жилинспекцию. Если этот документ скрывается, то скорее всего он был "нарисован". А это ст.327 УК РФ. Вы наверняка знаете, что сейчас аналогичный вопрос возник к Рымарю в Мосгорсуде и ИФНС ;)
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

Я считаю что от реализации того, чего хочу я - выиграют абсолютно все, кроме тех кто кормился от кормушки. И я агитирую за свое видение. Вы предлагаете оставить все как есть. У собственников есть возможность выбрать вашу позицию или мою, они это сделают 26 числа. Больше обсуждать смысла не вижу.
Ответить