Подготовка к общему собранию 26.10.17

Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Илья Красненко »

А зачем ком.предложение то? В мае же вроде собрание было проведено. И никто не оспорил его. Ставку утвердили и выбрали ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Пчелина просто наложила меры обеспечительные. Сейчас можно быстро их ввести на объект и спокойно уже провести собрание, какое нам нужно. Не спеша продумать повестку, решить вопросы с финансированием собрания. Времени вагон будет, Пчелина убрана. Собрание можно провести будет на территории ЖК спокойно. Разве это не один из самых коротких путей для решения, по крайней мере, одной из главных проблем- убрать Пчелину? Плюс там состав правления другой вроде был.
Ещё раз уточню, что это просто чтобы выиграть время и спокойно без спешки провести все реформы, какие считаете нужными. Не агитирую и не вбрасываю. Просто предлагаю. Ещё раз прошу отмести предрассудки. Сейчас не время для этого.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

Блин, сейчас подошел к входной двери, выглянул из нее и вспомнил - у меня на этаже нет двери к лифтам. Пустой проем. Дверь была, но отвалилась. Еще в начале 2017 года. Хваленый ВК "Комфорт", который проводил якобы "аудит" дома и красивые заключения писал за 8 месяцев работы не сделал НИЧЕГО, чтобы эту дверь снова повесить. И этих людей нам предлагают сознательно выбрать? После того, как мы видели полное отсутствие активности с их стороны? Чур меня, чур!
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение Павел »

Илья Красненко писал(а): 06 окт 2017, 17:29 А зачем ком.предложение то? В мае же вроде собрание было проведено. И никто не оспорил его. Ставку утвердили и выбрали ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Где можно с решением ознакомиться?
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

Я тут с вами согласен, что в идеале нужно выбирать одну УК. Но для соблюдение демократической процедуры все силы должны быть представлены.
Вопрос формирования повестки дня это воля инициативной группы. У нас будет еще одна встреча этой группы на которой мы и будем уже окончательно голосовать за повестку.
Если к этой встрече альтернативных Комфорту предложение не будет то и вопрос будет снят. Если будет - тогда и будем обсуждать. Варианты есть, в том числе с использование повторного голосования в электронной форме.

Лично моя позиция относительно комфорта очень простая:
1. Профессиональная УК всегда лучше безграмотного правления ТСЖ, которое даже не знает что можно, а что нельзя.
2. Сразу хорошо не будет. Возможно через год мы сменим УК, если они себя не проявят.
3. Нужно убирать Пчелину ЛЮБЫМИ средствами, потому что она неадекватна и творит беспредел. Она уже один дом поимела в Екатеринбурге, я общался с ними по телефону, они нас предупреждают насчет нее.
4. Комфорт был изгнан незаконно и возвращение его это можно сказать восстановление справедливости.
5. Комфорт поможет убрать Пчелину и я готов ему отдаться только за это.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

jumpy2 , а они должны были это сделать ? Это есть в договоре ? Вы, или ТСЖ оплатили эти работы ?
ВК Комфорт нарушил услоия договора или просто он вам не нравится потому, что он не сделал то, что вы хотите ?
(Это была ремарка, я очень прошу не устраивать обсуждение того как работал ВК комфорт, я написал в сообщении выше почему Я СЧИТАЮ что их нужно вернуть. Вы можете считать по-другому и высказаться свое мнение 26.10.17 на общем собрании. Сейчас это обсуждать не имеет смысла. Это не тот вопрос где есть только один правильный вывод. Поэтому и голосование.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

2aamelkin:
Вот именно - этого нет в договоре. Тут на сайте договор же выложили. И я не вижу там по сути НИЧЕГО кроме того, что делает городской Жилищник за совсем другие деньги. Давайте тогда лучше Жилищник выберем! Вот, Павел поддержит, он всегда за Жилищник был!
А дверь на лестничной площадке я потому и упомянул, что это именно то, что входит в "содержание и ремонт". И чего не было. И да, разумеется, я буду говорить об этом на собрании.

"Если к этой встрече альтернативных Комфорту предложение не будет то и вопрос будет снят." - а откуда они появятся? Вы по разным УК рассылали заявки выставить вам коммерческие предложения? Что сделала инициативная группа для ДЕМОКРАТИИ и возможности выбора между разными вариантами, а не для того, чтобы продвинуть ВК "Комфорт"?

Что у вас личные претензии к Пчелиной - это понятно, вы в других ветках писали. Она вам стяжку лить не давала и вот это вот все. А вы тепер, стало быть, мстите и пропагандируете, что "Нужно убирать Пчелину ЛЮБЫМИ средствами". По человечески понимаю, но как житель того же ЖК - не поддерживаю. Ваши личные отношения с ней никого волновать не должны.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

И еще, относительно "стабильности", за которую вы выступаете. Тут видимо вы просто плохо информированы о происходящем. Если бы тут была "стабильность" то мы бы никогда не собрали собрание. Пчелина ломает стены в паркинге, пытается отжать автомойку, выгнала УК в нарушение условий договора, беспределит по другим фронтам и нас ждут много много проигранных судов. Найдите в интернете информацию по ТСЖ "Нагорный" в Екатеринбурге, пообщайтесь с ними и сразу поймете о какой "стабильности" идет речь.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

jumpy2 писал(а): 06 окт 2017, 17:45 2aamelkin:
Вот именно - этого нет в договоре. Тут на сайте договор же выложили. И я не вижу там по сути НИЧЕГО кроме того, что делает городской Жилищник за совсем другие деньги. Давайте тогда лучше Жилищник выберем! Вот, Павел поддержит, он всегда за Жилищник был!
Если этого нет в договоре, а вы хотите чтоб это было - включайтесь в процесс подготовки договора, предлагате свои правки!
А Жилищник от нас отказался, если вы не знали.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение aamelkin »

jumpy2 писал(а): 06 окт 2017, 17:45 2aamelkin:
"Если к этой встрече альтернативных Комфорту предложение не будет то и вопрос будет снят." - а откуда они появятся? Вы по разным УК рассылали заявки выставить вам коммерческие предложения? Что сделала инициативная группа для ДЕМОКРАТИИ и возможности выбора между разными вариантами, а не для того, чтобы продвинуть ВК "Комфорт"?
Вы интересный человек, с чего вы решили что члены инициативной группы вам что-то должны ? Вас что-то не устраивает из предложенных вариантов - предлагайте свой, ищите компанию, приводите. Почему вы решили что кто-то вам чего-то должен. Я например прекрасно понимаю что наверняка есть компании лучше комфорта, но у меня нет ни времени ни желания их выбирать, поэтому я готов выбрать комфорт в силу, в том числе, своей лени в поисках альтернативы. Вам не нравится комфорт - голосуйте против и оставляйте все как есть (т.е. Пчелину), или если хотите что-то другого, пойдите и приведите это другое, а мы будем сидеть на кресле и критиковать.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Подготовка к общему собранию 26.10.17

Сообщение jumpy2 »

Вы валите все в одну кучу. Повторяю еще раз - я против Пчелиной был раньше и против Пчелиной сейчас. Но ВК "Комфорт" по этой ставке - это не альтернатива, а смена субъекта у "кормушки". На фига оно мне сдалось? Если обслуживание станет еще хуже, а денег захотят брать больше - ага, поддержу смену власти, но пока я этого не вижу, а отдать свои 36 руб/м2 кому-то другому просто из-за того, чтобы это было "лишь бы не Пчелина" - считаю неправильным.

И у нас в с вами, судя по всему, очень разные взгляды на происходящее. Я полностью поддерживаю прекращение работы автомойки (разговоры об этом велись еще при Силаеве), я полностью подерживаю объединение паркинга, при условии, что будет въездной шлагбаум внутри и лифты будут работать только по ключам. На мой взгляд это вообще супер - я теперь могу в Юлмарт и Да не выходя на улицу в тапочках и домашней одежде ходить! :-)
Суды мне лично по фиг - что мне с того? У всех суды. И при Силаеве суды были, кстати. И все живы.
О каком еще беспределе вы можете рассказать?
Ответить