Повестка для собрания 26.10.2017

Ответить
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение aamelkin »

Переношу обсуждение из группы WhatsApp сюда.
Данная версия не является окончательной. Здесь мои дополнения и изменения к рожденному в муках варианту.
Пока еще можно вносить замечания. Прошу вносить именно ЗАМЕЧАНИЯ, а не предложения. Предложения все уже обсудили в группе. Кроме того, убедительно прошу не начинать флейм на тему ТСЖ. Это повестка дня ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ. Мы не проводим собрание членов ТСЖ и не можем выносить на повестку дня НИКАКИХ вопросов ТСЖ.
Напомню что члены инициативной группы представили нам юристов с опытом в сфере ЖКХ. Мы общались с ними на последней встрече. После того, как мы поняли что никто персонально не хочет заниматься договором с УК, но хочет чтоб его пожелания были учтены - мы решили нанять этих юристов и поручить им эту работу. Мы согласовали с ними стоимость услуг и я передал им собранные от Вас пожелания к договору. Они приступили к изучению. Так же они готовы нам помочь "проверить" предложенную повестку на предмет ее корректности и на отсутствие слабых мест, позволяющих оспаривать легитимность собрания, перешедшего в заочную форму. Если у кого-то из Вас, уважаемые соседи, есть глубокие юридические знания в сфере ЖКХ и вы видите в этой повестке слабые места - пожалуйста высказывайтесь. Собственно у нас меньше суток на работу над ошибками. Еще раз прошу сосредоточится именно на исправлении ошибок. Пожалуйста не надо демагогий на темы, которые уже много раз обсуждались.
Саму повестку напишу отдельным сообщением и буду править это сообщения по мере обнаружения вами ошибок.
Спасибо всем, кто принял участие в формировании.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение aamelkin »

И так, на ваш суд мой вариант:
1. О выборе председателя и секретаря собрания
2. О выборе счетной комиссии
3. Об изменении способа управления многоквартирным домом на управление управляющей организацией; о выборе управляющей организации многоквартирным домом Акционерного общества «ВК Комфорт» (АО «ВК Комфорт», ИНН 7706724054); Об утверждении условий договора управления многоквартирным домом.
4. Об использовании системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования; об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования; о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;
5. О заключении договора с подрядчиком, предоставляющим услуги по организации электронного голосования.
6. О заключении договора с подрядчиком, предоставляющим услуги по охране жилого дома и прилегающей территории
7. О выборе совета дома.
8. О наделении совета дома полномочиями, предусмотренными жилищным кодексом.
9. О сроках голосования и т.п. (тут пусть юристы или ВК Комфорт напишут что нам нужно. я тут не готов)
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение jumpy2 »

В документах выложенных на сайте указан еще один пункт повестки:
"Об утверждении инвестиционной программы по модернизации общего имущества многоквартирного
дома и размера инвестиционного взноса собственников."
При этом никаких материалов об этом не выложено. Что за инвестиционная программа и инвестиционный взнос? Еще не успели взять власть, а уже деньги с людей хотите собирать? :-) На что хоть?
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение Sever »

Наблюдаю все эти потуги нескольких агентов влияния и не могу понять, кто вас просит. Меня вполне все устраивает, председатель Рымарь, нормальный порядочный мужик. Решетки шумящие в подземном паркинге делают, раньше ни одна собака палец о палец не ударила. Амелкин, откуда такой напор, нанимаете адвакатов, снимаете зал в МАИ, вы что алигарх. Уже начинает бесить, когда людей за идиотов держат, ломают лифты, электронику, вылезают на крышу делать снимки и выкладывают информацию - караул, бардак, Пчелина плохая. Может дать людям возможность спокойно работать.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение aamelkin »

вылезают на крышу делать снимки и выкладывают информацию
Я сразу понял что это провокация, даже думал написать Павлу, предостеречь его от, возможно возникшего желания оставить комментарий к этом посту. Потом думал написать чтоб удалил нафиг, пока нас не обвинили в том что это мы сами и вылезли. Потом решил что он человек не глупый, сам сообразит. Все оказались умнее и на провокацию не повелись, приходится, видимо самим делать и второй шаг ?
Или вы вправду нас считаете такими идиотами, что мы способны на это дешевый спектакль ? Я, конечно, не актер, но все-равно обидно )

Что касается всего остального - без комментариев.
Если Вас вправду устраивает Рымарь - приходите обязательно на собрание. У вас будет возможность не только выслушать альтернативное мнение, но и убедить соседей в своей точке зрения. Для этого собрание и проводится, чтоб поделиться мнениями и принять ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Придете ?
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение aamelkin »

jumpy2 писал(а): 19 окт 2017, 14:02 В документах выложенных на сайте указан еще один пункт повестки:
"Об утверждении инвестиционной программы по модернизации общего имущества многоквартирного
дома и размера инвестиционного взноса собственников."
При этом никаких материалов об этом не выложено. Что за инвестиционная программа и инвестиционный взнос? Еще не успели взять власть, а уже деньги с людей хотите собирать? :-) На что хоть?
А это на собрании и будем обсуждать. И голосовать. Что нам нужно, что нет. Приходите и поучаствуйте в обсуждении. Может предложите что-то ?
Я например хотел бы чтоб на 21 этаже была организована общая зона, доступная круглосуточно любому из жителей. Там может быть стол для переговоров, Удобные диванчики чтоб выпить с соседом по бутылочке пива или по бокалу вина... А когда нужно - использовать эту зону как место для собраний.
Я хочу внести такое предложение но, к сожалению нет времени его просчитать по деньгам. Если, вдруг, идею поддерживаете - может прикинете к носу сколь на это денег надо ? Ну или сами подумайте что бы вы хотели.
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение Sever »

Амелкин, ваш словесный понос он же ваш психологический портрет. Хочется власти, хочется денег. И как все хитро задумано - электронное голосование! Неограниченная свобода.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение aamelkin »

Вас где воспитывали, уважаемый ?
dimaser
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 13:00

Re: Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение dimaser »

А почему электронное голосование - это плохо?
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Повестка для собрания 26.10.2017

Сообщение aamelkin »

Я вижу два варианта:
1. Под ником Sever пишет Пчелина или ее аватар.
2. Теория заговора
Судя по невоспитанности я склоняюсь к первому варианту. Впрочем, пусть автор вам сам ответ.
Ответить