Про ремонт крыши от наших соседей

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение полковник »

Прочитал я обьявление, что ребята хотят сделать себе террасы на 33 этаже. Молодцы. Я бы точно так же сделал. Точнее хотел бы сделать. Но не по тому проекту, что нарисовал какой то студент.

Я как понимаю речь идет о капитальном переделывание части фасада. В проекте только показано что будет козырёк из бруса. У нас тут Техас? Какой брус на высоте 108 метров. Я не строитель, но что лично вижу я.

- будет изменена схема остекления ( а за это надо будет отдельно голосовать? ) :mrgreen: ) Соответственно, я не вижу ничего (кроме того, что кто то в паинте закрасил сининьким новые фасадные окна) об этом в проекте.
Могу подсказать студентам, кто рисовал эту ересь, что на такой высоте, с нашей ветровой нагрузкой (об этом нет не слова, даже в шапке что они использовали - "Нормативное значение ветрового давления 0,23 кПа" - не верно, т.к. высота более 40 метров, у нас наветренная сторона и так далее... , не то что бы в расчете... так постойте, расчета тоже нет!) внешнее стекло должно быть от 6мм в стекло пакете. На эту витражную конструкцию необходим проект (там студент, кто делал этот лап на 10 листах - даже не видел, что окна не алюминий, а дерево-алюминий) опять же с учетом всего выше сказанного. Я лично, вижу эту конструкцию из алюминия, только специалистов у нас по этому делу почти нет, это не дешевый ПВХ окна ставить...

- будет изменена схема отопления (как я думаю - раз окна на весь фасад). ( а за это надо будет отдельно голосовать? ) :mrgreen: ), соответственно на это тоже нужен проект (для соседей)... Напольные (встраиваемые) крайне мало эффективные, а без правильного отопления - все это безобразие из пункта выше будет запотевать (это уже проблема собственников, но все же)

- в рекламном "объявление" идет речь про стеклянную конструкцию по периметру. Я опять же не вижу ее проект. Не говоря уже о реализации (за ней надо будет пристально следить - падающие стекла - это не самое что ожидаешь...

- (и самое главное!) как же будет выполнен ремонт крыши (нам же подают этот как благо!) Из проекта (только на одной странице есть разрез 2-2 ) видно, что там будет водосток (делать водосток на улицу, а не в канализацию это не то что бы 19 век, все остальные страны уже делают сразу в канализацию (плюс на обсуждаемой крыше есть водосливы уже - это еще раз о качестве проекта), но что там будет (возможно) фальш пол, но не слова о воронках водослива (которые нам так заботливо показывают в начале), как будут переделывать
"Водосток сделан не качественно и уже несколько раз ремонтировался наспех.
Кроме того, разуклонка на кровле сделана с дефектом
и не обеспечивает равномерного водостока" ?
Какие изоляционные материалы будут применятся ? Какие технологии? Какие водостоки? Будет ли подогрев? Какое покрытие будет под фальшполом?
Кто будет проводить эти работы? Лицензия? Какие условия гарантии на работы?

- как будут закреплены столбы для крыши? И другие способы крепления, используемые в этом проекте. (опять же о качестве студента - на чертежах (если то можно так назваать- точнее эскизе, я бы сказал) показано что планируемая крыша будет со скатом. На "фотомонтаже" ( млять. слово то какое!) - показана прямая монолитная конструкция.

- другое. Цвета всей этой конструкции?
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение рыбкин »

Ну в общем "под шумок" нынешней разрухи решили пролоббировать свои проекты и провести для этого собрание оперативно. А на забор, ремонт коммуникаций, видеонаблюдение и работу лифтов можно пока "забить", не к спеху же.
Оставьте уже дома и фасады домов-бедняг в покое, натерпелись корпуса уже, когда монолит выпиленный тоннами вывозили. Если и буду голосовать, то точно против.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение полковник »

Наш дом с другой стороны. Фото от 2015 года.
Фотографии 2019-02-22 11.47.14.jpg
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение petruwa »

Ну вы бы это в чате 2 корпуса в what’s app все написали бы ) вас тут мало кто читает )
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение полковник »

Я не хочу участвовать в этом, простите, балагане. Да я человек старой закалки - мне телефон нужен что бы звонить, а не чатики какие то там устраивать.

Если вам не сложно - прошу - перешлите это туда все.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение Павел »

petruwa писал(а): 05 мар 2019, 12:08 Ну вы бы это в чате 2 корпуса в what’s app все написали бы ) вас тут мало кто читает )
В чате не получится написать анонимно, там виден телефон. А это совсем другой уровень беседы ;)
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение полковник »

Павел, про сим карты у метро не слышали? :mrgreen: Уровень.... Балаган!
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение Павел »

полковник писал(а): 07 мар 2019, 16:55 Павел, про сим карты у метро не слышали? :mrgreen: Уровень.... Балаган!
Откуда вы можете знать об уровне общения там, где вас нет? ;)

Ни у одного из 243 соседей, которые сейчас в группе Whatsapp, нет проблем с тем, чтобы заходить со своего личного номера, представляться и общаться не анонимно. Я удивлен, что человек, который выдает себя за мужчину "старой закалки" и, тем более, офицера, побежит к метро за анонимной сим-картой, вместо того, чтобы общаться со своими соседями открыто и отвечать за свои слова.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение полковник »

Павел, давайте тут хоть не устраивать этот шалман, со словами от куда мне знать. Если я пишу - значит я знаю. Но специально для вас отвечаю - что я периодически общаюсь с соседями и они мне зачитывают / показывают что там происходит. Как я это уже назвал - так оно и есть.

При этом часть из них - сидит в "левых" номеров. :mrgreen:

Вернемся к теме топика. С чем из того что я "написал анонимно" - вы "анонимно не согласны" ? За что мне надо отвечать ? За то что проект делали школьники / студенты (и там полно ошибок) Или за то, что соседи, под видом ремонта хотят забрать себе часть крыши ? Или что я где то в расчетах допустил ошибку? Проще всего сказать - вас нет в группе, мы это читать не будем.
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Про ремонт крыши от наших соседей

Сообщение petruwa »

Кстати, про соседей и крышу. Кроме проекта если. Если абстрагироваться. Думаете соседи хотят улучшить свои жилищные условия ? Или они не могут начать делать ремонт в квартире из-за протечек в прилегающей кровле? Если все-таки хотят лишь улучшить свои жилищные условия за счёт того, что сделают (пусть даже не идеальному проекту) себе крышу за свой счёт, как я понял, то что в этом плохого? Как другие собственники могут от этого пострадать ? Есть в этом плане предположения? Ну зависть не берём в расчёт...))
Ответить