Новости за месяц.

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Прошла самоизоляция, прошел вирус, вот только бардак в нашем комплексе не проходит...

Павел, у меня к тебе вопрос - ты где??? Вы вообще что то делать будете? Где эти активистки - которые ходили по дому и говорили - что вот вот все будет хорошо!?

У нас уже уровень ниже 5 этажки в самом плохом смысле этого слова! Я уже не говорю про бизнес класс. Кооперативный дом - в разы лучше, чем наше болото!

Кроме письма от них - "МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ СНОВА В ДЕЛЕ!" Да все что - издеваетесь? Я б не доверил такому специалисту даже на этаже пол помыть, видя как они работают...

Из новых косяков - дверь черного хода - теперь не работает- постоянно открытая.
Дверь на вход/выход из гаража - - теперь не работает- постоянно открытая.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Новости за месяц.

Сообщение jumpy2 »

Да вообще, конечно, просто "огонь" ситуация. :-) Наши активисты костьми легли, чтобы выгнать богомерзкое ТСЖ и привести ВКК, а после этого сразу удовлетворенные растворились в пространстве. :lol:
Силаева пинали за забор и говорили, что когда придут к власти - сразу его сделают. Спрашивается - и где? И где остальные улучшения, которые нам были обещаны за те же деньги, которые теперь - как нам было сказано - никто не ворует (Силаев же воровал с утра до вечера)? Лифты в 1-м корпусе после прихода ВКК стали работать явно хуже и по несколько месяцев стояли....
С деньгами - отдельная песня. Я уже несколько десятков тыс. отдал за отопление, теперь весной-летом - за воду. Надеюсь, наши "активисты" платят все так же аккуратно, тщательно и в полном объеме, как я. :roll:
Но, разумеется, никого из них бы больше не увидим и не услышим, а сайт этот, где обновления в период "боевых действий" выходили чуть ли ни по нескольку раз на дню - стоит спокойно и отдыхает после тяжких трудов по смене власти в ЖК. :D
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Привет, сосед!

Да я даже перестал их в лифте встречать. Хотел в лицо Павлу сказать все это... Но видимо он ходит пешком... :mrgreen:
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

В этом выпуске
- в лифтах повесили никому не нужные (кроме Дискомфота камеры - на которых они будут только зарабатывать - почему это так - смотрите в моей соседней теме (http://forum.sevpark.info/viewtopic.php?f=9&t=20642)
- так же к этой новостью Павлом было написано, что надо немедленно жаловаться охране, видимо для того, что бы она ничего не сделала.

Отдельно хочу отметить наших двоих соседей, которые не смотря на угрозы и нанесение вредя своему здоровью защитили лифт (общедомовое имущество - от быдло доставщиков для таких же, видимо, быдло владельцев). Мне прислали текст жалобы одного из них в Дискомфорт! От меня героям - офицерский коньяк!

Но как меня радует, что на весь дом нашлись два молодых человека, которым не безразличен наш дом, так и более расстраивает меня, что остальным соседям и охране в особенности (пока ребята защищали дом от быдла - охрана бездействовала!) - ничего не надо!

Как мне сообщили, объявление о "Заявке на доставку" появились после этих событий. Но если охране пофиг - то это ничего не более чем просто отписка, которая показывает что дискомфорт и Совет Дома - что то делает....

- доводчик на двери черного хода в нашем корпусе сломан. Дверь открыта и рано утром и ночью. Никто из охраны ее не закрывает (у нас же камеры в лифтах теперь!!!) но и сами соседи, которые выходят - ее не закрывают! Болтающиеся провода и сделанный пьяным электриком считыватель с полуразгромленной коробке - там долго будет еще так болтаться? Вам не стыдно выходить и видеть каждый раз такое?

- видимо поймали каких то сильно провинившихся рабочих и они решили зашпаклевать коридор. Но уровень работы и качество такое - что мне жалко опять же тех людей к которых они делают ремонт. Вы видели некоторые ремонты на этажах в нашем корпусе. И это, просто, простите, мразотное исполнение - как и все,что делает дискомфорт. Ничего не застелено, ничего не залеено.
- тоже и в выходе в гараж. Шпаклюют сверху по кнопкам лифта, по светильникам. У вас дома так это сделано? Совет Дома - у вас там все нормально? Решили хоть что сделать - но почему качество и отношение такое. Сходите на ту сторону - где стоят 9 этажки, там сейчас в них город делает ремонт. Там ремонт - на уровень выше!
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Думал, что мы уже достигли дна- но тут постучали!

"В связи с заменой вызывной панели домофона на новую, база ключей не сохранилась. При заходе в корпус охранник будет регистрировать ключ в базу домофона. После этого им можно будет пользоваться. При отсутствии ключа - его можно заказать в службе эксплуатации оставив заявку (по телефону или в личном кабинете)."

Тут даже на бедного Силаева не свалишь - т.к. систему уже ставил Амелкин и ко. Помните, еще надо было по телефону позвонить - ключ приложить ... Куда все это делось?

А база данных - это список номеров карточек. И я могу дать бесплатный совет - контроллер - который открывает черную дверь - все еще исправен. Базу можно взять от туда. Контролер которых открывает дверь из гаража - все еще исправлен- базу можно взять уже от туда?

Или могу догадываться, что это очередная установка силами косоруких дискомфорта, которая даже на фото, которое разместили в группе - показали как смонтировали они все это как м...ки.

Изображение

Перед тем как ставить - отшукатурить не возможно было? тем более что рядом сейчас работает раб...
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Дно продолжается.
Пятница, час пик. Вечер. Шкурят стены. При этом плёнкой закрыто 10% пола! Вам дать рулон?
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Прошла неделя, за это время
- новый домофон уже успел сломаться (но вроде как починили, косорезы)
- строители, которые делали ремонт - развели грязь и куда то делись (думаю приехали собственники, у которых их забрали и им влетело, что они шабашат на стороне)
- качество этих строительных работ - это отдельное дно - отштукатуренные проёмы уже отвалились, все в этой побелке, все в грязи, которую никто не моет и не отмоет. Отдельное сломанные доводчики на дверях входных, висящие провода.

Т.е. ощущение, что поймали каких то строителей, которые стучали после 19-00, сказали - вот вам штраф бат. А потом приехал их поумнее и послал дискомфорт или это это делал....

- как грузили не в грузовой лифт, так и грузят, ничего не изменилось. Кста, у охранника есть монитор (которого не было в смете на лифты - это видимо Зенов из своих запасов отдал) - но он так же ничего не делает!
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Всем добрый день. Открыл я тут случайно сайт дискомфорта (необходимо мне им отправить письмо) и я нашел у них "ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ТЕКУЩИМ И АВАРИЙНЫМ ЗАЯВКАМ ЗА СЕНТЯБРЬ 2020 ГОДА" - которые они так радостно позиционируют!

И выходит, если верить их отчету, то выходит, что они хвастаются даже теми работами, за которые пользовали платят отдельно! Например, замена счетчиков воды. За которые, если верить их прейскурату стоит от 1020 рублей (только за работу)- их сделали аж 18 штук

Но другие работы, явно рисованные
- строительные работы?
- 14 заявок по домофону?
- телекоммуникационные ? антенну кому то в телевизор воткнули?

Изображение

В очередной раз убеждаюсь - что это дно!
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Цитата из социальных сетей

"Служба эксплуатации Группы КОМФОРТ завершила ремонт кровли третьего корпуса. Завершаются отделочные работы во втором корпусе: входная группа, лифтовой холл и коридоры. В ближайшее время также планируются отделочные работы в третьем корпусе."

А можно попросить Служба эксплуатации Группы КОМФОРТ - в корпусе А, уже наконец то починить 3 доводчика на двери, прикрутить ручки (которые отлетели от того, что доводчики сломаны и двери хлопают со всей силой), приварить (раз дверь поменять мы не можем) в очередной раз петлю на двери черного хода (а все из за доводчиков, про которые я писал еще год назад. или не больше....)

Приятно, что Павел меня читает. И он учел опыт прошлых неудач - теперь выкладывает сразу уменьшенные фото. Потому что, если фото будет полного размера - то весь тот ужас, что у нас происходит скрыть нет возможности.

Но и тут не вышло. Посмотрите на правное нижнее фото. Что же автор фото хотел нам сказать?
- видно что доводчик не работает (дверь открыта)
- сопли от магнитного замка ( дверь черного хода) - конечно ж тоже никуда после ремонта не делись ....

или и так сойдет?

Камера в лифте не показывает - что в 2 из 4 не работают все лампы? Или это надо отдельно заявку как создать? В грузом лифте так вообще ламп не нашлось, выдрали у кого то со стола торшер и круглым плафоном он торчит там! Давайте может сделаем те лампы - которые изначально по проекту должны быть, а светильник вернем владельцу на стол?!
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Ой, спасибо. Я так давно не смеялся!

Повесили зеркало в стиле цыганского барокко (кто то викинул на помойку - нормальный человек такое купить не может! )

Так оно еще висит КРИВО! Я так давно не сменялся. Там градусов тридцать!
Ответить