Новости за месяц.

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Решил создать отдельную тему.

Темы выпуска.

1. Пожарная тревога и дебилы.
Соседи, как вы знаете, в какой то из одних выходных дней в доме произошла настоящая пожарная тревога. Слава богу она произошла из за м...дураков рабочих и таких же хозяев. У меня в планах уже разговор с ними. Т.к. с первого раза они не понимают. Но об этом ниже.

Эта тревога показала, что те люди, которые получают у нас ЗП - не как вахтеры, а как люди, которые должны смотреть за нашей безопасностью - нихрена не знают и ничего не делают. А все стояли - и тупили. а почему же это лифты приехал вниз... что же делать....

А делать этим идиотам надо было как минимум следующее - открыть все выходы и вызвать пожарную охрану. Ничего это не было сделано. И если это был бы настоящий пожар - а по тем симптомам, что они видели - на системе - это был пожар... Но напишу еще раз. Никто!! Никто не вызвал пожарных! Зачем нам такие идиоты? Пугать доставку только?

2. Разбор пожарной тревоги и дебилов от самих же дебилов.

Через несколько дней читаю - " ... около 12 часов..." Но прости, это я тут могу написать, я в субботу пошел в туалет около 12 часов... А система, которая фиксирует все эти срабатывания датчика - указывает время с точностью до секунд, если не ее десятых ... Т.е. выходит (а я об этом писал уже в темах), что никто не знает как работает пожарная сигнализация... И это уже очередной звоночек (про другие - читайте в других темах....) Простите, но это наша безопасность...

2.1. Могу ошибаться - но или до этого или после - видел каких то студентов с выражением лица даунов, которые ковыряли проводку и датчики пожарной системы на первом этаже со словами "... я тут них.... не понимаю". Прости, но это уже дно..

3. Про выходную дверь. Черную. Корпус А.
А точнее - обьявление- придерживать ее.. Что еще, простие, придерживать? Может не будем на лифтах ездить, будем пешком ходить? Или пусть свет отключат... Идиоты! Доводчик хороший стоит 1000 рублей. Ну может быть 1500 рублей. Вы там уже совсем ку - ку. Придерживать...
То, что дверь гавно - прости, но я думаю, все уже заметили. Петля уже отвалилась, если какой пьяный сварщик заварил. Я не понимаю, где вы такое дерьмо берете? Сейчас по ремонту в пятиэтажках на той стороне входые двери от "города" ставят в разы лучше...
Монтажные ушки- я молчу, что монтировать что то на ленту для гипсопотолка это пусть в никуда, но ладно. Но может уже прошло пол года и можно отрезать острые края, которые торчат? Или будем ждать. пока кто то из детей пораниться?

4. Про пожарные датчики и шланги.
Прости, но тут нам в новостях нагло наврали. Вот мне реально делать было не чего и я поздно вечером проехал до 22 этажа, останавливаясь только на нечетных этажах.. Может мои глаза уже не видят, но новых датчиков - я не увидел. Шланги, да, лежат, обычно где то половина новая - половина старая. В некоторых местах - новых шлангов нет вообще. Где то нет шлангов- вообще. Откройте у себя на этаже этот шкаф. Старый шланг будет в пыли с 2012 года, кто бы что не говорил.

5. Про новость и отчет о работе...
Я может, человек, старого воспитания, но если мне бы принесли сдавать вот такую работу (фото ниже), на которых провода идут не где надо, провода идут не в гофро шланге, соединение не в распачной коробочке и так далее.. Я бы такого б работника - ну как минумум бы выгнал... Но если люди размещают такие фото на главной странице и гордятся этим - это говорит что идиотами управляют идиоты ...
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

ЖК Северный парк - сайт собственников и жителей жилого комплекса, Москва, Ленинградское шоссе 25 — Яндекс.Браузер 2019-10-29 13.17.17 2019-10-29 13.17.34.png
Фото проделанной работы - которой так гордится.... Подскажите, пожалуйста, Павел, у вас дома так же ремонт сделан? Про нормы монтажные и так далее - не слышали?
ЖК Северный парк - сайт собственников и жителей жилого комплекса, Москва, Ленинградское шоссе 25 — Яндекс.Браузер 2019-10-29 13.19.27 2019-10-29 13.19.45.png
Я тут один вижу - что гофрошланг должен идти по направляющем (показано стрелкой). Про соединение - типа "времянка - таджик строй" - написано выше....
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Фотографии к новости про датчики.
ЖК Северный парк - сайт собственников и жителей жилого комплекса, Москва, Ленинградское шоссе 25 — Яндекс.Браузер 2019-10-29 13.23.23.png
А ниже мои фотографии, которые были сделаны после этой новости... Покажите. какой из них новый.... Это рандомные фото с разных этажей...
IMG_1642.JPG
IMG_1641.JPG
IMG_1643.JPG
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Новости за месяц.

Сообщение Павел »

полковник, прочитал ваши сообщения... "Дебилы, м...дураки, тупили, идиоты, дауны, гавно, дерьмо..." Любая базовая теория психоанализа говорит, что такой защитный механизм психики, как проекция собственных качеств на другие объекты, говорит о вашем отношении не только к окружающим, но и к самому себе. А о чем можно разговаривать с человеком, который себя не уважает?
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Павел, вы очень не внимательно читаете...

Во первых половины слов - вы придумали. А во вторых - давайте на личности переходить после того, как будут исправлены ВСЕ проблемы в нашем доме. В том числе, о которых я написал выше.

Честное слово, я терпел, вы обещали, что вот вот будет хорошо, что Дискомфорт только начинают. Сейчас уже и такой песенки не слышно. Осталось еще написать, что я пишу с ошибками. Это когда, простите, нет аргументов.

Как только Дискомфорт начет работать нормально - тогда и можете уже придираться ко мне. А пока прошу ответить на четко поставленные вопросы. По пунктам... Хотя можно не отвечать. И так все ясно. Был б ответ - дали б сразу...
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Немного фото специально сделал - что бы было видно уровень косорезов....

А тому, кому интересно могу написать, что я хочу.

Во первых - что бы отрезали, заделали или хоть что то придумали (хотя слово думать и Дискомфорт это разное) - эти острые железные скобы, которые держат дверь.

А по делу - монтировать дверь в проем - это как то глупо. Вы же дома не вставляете новую дверь в коробку из под старой, а как минимум сначала снимаете старую коробку. Я понимаю, что это фасадная профильная система и так далее, но для примера посмотрите на двер офиса - который рядом. там тоже не все так идеально. Или дверь салона красоты.

Прощу заметить, что эта довольно внушительная конструкция (Дверь + коробка) держится на этих хлипких профильных лентах. И каждый день ВСЕ дети, которые ходят в школу и садик ходят через эту дверь!!! Это надо срочно исправлять!!! "Это ваши сыновья..."

Я уже молчу о том, как там сделана система доступа, оголенные провода и монтаж в лучших традициях ТаджикНачальникаСтрой. Но это где под потолком - туда дети не достанут. Но об общем уровне "крепких хозяйственников" это говорит...

По второй двери - ее кто то украл! зачем ее чинить - когда можно просто снять и выкинуть. То что из за сквозняка дверь лифты не могут уехать - это как бы мелочь...
Вложения
IMG_1772.JPG
IMG_1771.JPG
IMG_1770.JPG
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

В наших домах нет света! Лифты застряли. Люди кричат в темноте! Ужас... Сколько это можно будет терпеть!
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: Новости за месяц.

Сообщение рыбкин »

Свинство и блядство. Как оно было, так и осталось.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Т.к. насосы электрические - воды так же нет... Интересно - это будет новость на сайте?
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Новости за месяц.

Сообщение полковник »

Свет включили. Воды еще нет....
Ответить