Тсж и управляющая компания

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение житель »

:mrgreen: Ответ из Управы от "лукавого". Да у нас нет в платежках графы "мусоропровод", как нет и таких статей расхода как вентиляция и холодоснабжение. Вероятнее всего Правление ТСЖ на это и сослалось в ответе в Управу.
Тем более официальный сайт ТСЖ сейчас вычищен - не осталось и следа от сметы, где по статьям была разложена ставка в 53рубля за метр. Удалены и все агитационные статьи на "силаевском форуме", где собственников заверяли, что в эту цифру входят ВСЕ ЗАТРАТЫ И СТАТЬИ РАСХОДОВ!
Относительно отсутствия оборудования мусоропровода: во-первых, вызывает сомнение достоверность этой информации. Есть смысл обратиться в Жилинспекцию провести проверку. Хотя читая о "подвигах" нашей Эксплуатации в борьбе с инакомыслящими, они могут специально демонтировать оборудование, а потом за наши деньги его "якобы" восстановить! Ведь никто не проверит!!! Да и Ревизионная комиссия СПИТ! И финансовый отчет некому проверить.
Во-вторых, опять вопрос к Правлению ТСЖ - а где вы были и куда смотрели, когда вводили жилые дома, или когда выгоняя "Платан", не актировали эти проблемы.
Ответ прост: чем меньше официальных "свидетельств", тем больше ПРОСТОРА ДЛЯ БЕЗЗАКОНИЯ!
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение житель »

На форуме Силаева появилась следующая информация:
Уважаемые жильцы в связи со сложившейся ситуацией в Корпусе №2 03.10.2015 г. были заблокированы лифты (грузовой и грузопассажирский).
"03.10.2015 г. в Корпусе №2, жительница квартиры № 110 пыталась вынести крупногабаритный строительный мусор в том числе острые травмоопасные предметы, через холл первого этажа и выкинуть на территорию ЖК без заказа автомобиля для его вывоза. Со стороны дежурных были приняты меры по предотвращению проноса и утилизации строительного мусора, так же загрязнение первого этажа тем самым мешая проходу жителей. Однако не смотря на это жительница Корпуса №2, квартиры №110 не реагировала на просьбы спустить и вынести мусор через -1 этаж, а загрузила мусор в лифты (грузовой и грузопассажирский), тем самым ограничила их работу. Этот человек является злостным не плательщиком за коммунальные услуги, который живет за счет Вас."

А если обратиться к первоисточнику, то выясняется, что собственник самостоятельно заказал контейнер для вывоза строительного мусора, а служба эксплуатации во главе с УК ТСЖ этому воспротивилась. Ведь деньги, которые они собирают за предоставление услуги по вывозу строительного мусора по расценкам "взятым с потолка" прошли мимо. И чтобы другим было неповадно самостоятельно вывозить мусор, спровоцировали данный инцидент!!!
На фотографии видно, что собственник воспользовался для вывоза строительным лифтом. Вывезти мусор через паркинг возможно только при наличии карточки, которую "дядя Юра" не выдает "строптивым" жильцам! либо блокирует ее, даже если вы за нее заплатили ( взимание денег за допуск в лифт незаконно!). Собственник не собирался воспользоваться общим контейнером, а заказал за собственные средства личный контейнер, но ему не дали это сделать и вернули мусор на этаж с явной целью спровоцировать гнев соседей!
По этому факту трижды приезжал наряд полиции и вызывала их не служба эксплуатации, а собственник! Потому что, ему не только не дали вывезти мусор, а в нарушение всех существующих законов в этот день варварски вырезали кабели и приборы учета. В результате в полицию забрали двух представителей службы безопасности, которые оказали сопротивление наряду полиции.
Чтобы требовать от других выполнение обязательств, надо в первую очередь самим не нарушать существующее законодательство!
А пока мы видим полную бесконтрольность в деятельности Правления ТСЖ и безпредел со стороны эксплуатации и службы безопасности.
И если собственник не желает мириться с откровенным нарушением его прав, обманом и ложью, к нему применяются бандитские меры.
Обвинение в неуплате коммунальных платежей - это казырная карта Правления ТСЖ в создании негативного имиджа неугодного для них жильца. Но данный собственник, в соответствии с Жилищным кодексом, оплатил коммуналку по ставкам утвержденным Правительством г.Москвы, так как собрания собственников ни в 2013г., ни в 2014г., ни в 2015г не было и ставка 53.6руб. незаконна!
Среди методов борьбы в арсенале ТСЖ есть и особо изощренные: не выписывают платежки, возвращаю оплаченные за коммуналку суммы, а потом выставляют пенни и т.д.
Если бы УК ТСЖ боролась с неплательщиками законными методами через суд, служба эксплуатации ЗА НАШИ ДЕНЬГИ добросовестно выполняла свои функции, а служба безопасности охраняла НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ (а не неприкосновеность руководства ТСЖ и эксплуатации) - подобных инцидентов не случалось бы!
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение qwe »

А ещё хочется высказаться про работу тсж. По всему дому висит реклама долгожданного открытия выхода в сторону парка. Очень рекомендую сходить полюбоваться качеством работ управляющей компании в доме бизнес класса по удвоенной городской ставке. Порезали дырку, принесли с помойки три листа дсп. Даже кусты не обпилили. Жителям предлагается месть грязь и пролезать между веток, пролез в дырку. Иначе как издевательством это не назвать. При этом на форуме тсж все растекаются в благодарностях и похвалах. Он сам под всеми никами пишет? Не может этот ужас кому то понравится в принципе.
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение qwe »

Много помарок, телефон вмешался в оофографию, но суть ясна.
Аватара пользователя
Dracula
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 02:54
Откуда: Москва

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Dracula »

Конечно сам, кто же еще... Благо и Андрей Петрович из 400 квартиры - "Карлсон", который живет на крыше, и борется с "приведениями"... Самый "Реальный" житель из поднебесья... По всей видимости, он где то с 53 этажа это пишет... Оно и понятно, сверху то виднее :))))
Николай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:28

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Николай »

Ладно вам ругаться на дырку в заборе! Хоть что-то действительно полезное сделали за три года!
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение qwe »

Толку то, пройдёт пара недель и там будет непролазная грязь. На мой взгляд это творение выглядит как издевательство. Особенно на фоне рассуждений руководства тсж о том какой у нас элитный комплекс.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

А, кто-нибудь ознакомился с проектами договоров от 22.04.15 между владельцем и ТСЖ «Северный парк»:

1) проект договора на Управление ЖК от 22.04.15:

Управляющий обязан: – 17 пунктов (поместилось на одной страничке с небольшим);
Владелец обязан: - 19 пунктов (на 3-х страницах);
Владелец обязан
при проведении
ремонтных работ: - на 4-х страницах.

Управляющий вправе: - больше половины страницы текста;
Владелец вправе: - всего 4 строчки.

2)Проект договора на управление машиноместом от 22.04.15.

Управляющий обязан: - 9 пунктов (поместилось на 1\3 страницы);
Владелец обязан: - 11 пунктов ( 2\3 страницы)


А дальше хит сезона:

Управляющий вправе: 6 пунктов (поместилось на 12 строках);
Владелец вправе: 1 пункт (поместилось на 1-ой строке: «Владелец вправе застраховать свою гражданско-правовую ответственность перед третьими лицами».);

Ну, ответственность сторон я даже и разбирать не буду, и так все понятно.

https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro ... e/8918978/
В разделе - Архив анкет - деятельность по управлению - внизу страницы.


Интересно, а что в Правилах проживания нам предложено.

Гуантанамо ?
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Крохи информации представленной на сайте Реформа ЖКХ – меню - МОЙ Управляющий: https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro ... e/8918978/

По данным представленным ТСЖ «Северный парк» 12.10.15 на этот городской информационный ресурс:
в штате ТСЖ: –
Административный персонал – 1 чел.
Инженер - 0 чел.
Рабочий - 0 чел.

Площадь домов находящихся в управлении - 69 202.29

список МКД – дома под управлением:
Кор.1 площадь – 10 752.3
Кор.2 площадь - 37 898.09
Кор.3 площадь - 15 191.9
Стр.6(гараж) площадь – 5 360

Устав не представлен.
Старые сметы 2012 года представлены на сайте 21.05.15

Ну и проекты договоров с собственниками представлены на сайте 22.04.15.
Снежана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:38

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Снежана »

Что такое это ТСЖ - это фикция. Это преступная группа собранная г. Силаевым для своего личного обогащения. Кто такой этот "Силаев"? Это маленький человечек, воришка, с которым сотни людей борются и побороть не могут! Тут правильно пишут. Борьбой с ворами (типа Силаева) должны заниматься в полиции и Ппрокуратуре. Пусть каждый напишет хотя бы одну жалобу через интернет в Прокуратуру, МВД или Мэрию. Завалим жалобами и все сработает. Жулика Силаева посадят, а вместо ТСЖ назначат нормальную ГОСУДАРСТВЕННУЮ организации. И мусоропровод заработает, и цены будут ниже. С ворами не надо бороться. Их надо сажать в тюрьму!
Ответить