Тсж и управляющая компания

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:44

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Сергей »

Ну, да.
Вам хорошо. Пропуск сами себе выписываете. Тем более, что гостей у вас не бывает, и вам не стыдно перед ними.
Да. Я согрешил перед вашими законами ТСЖ (два раза прошел в свою кв. без пропуска) и теперь очень боюсь тюрьмы (ведь за это сажают?)
Только мне казалось раньше, что "Северный парк" - это не "Объект" с режимом, а жилой комплекс.
Хорошо, что есть добрые люди, которые все умеют поставить на место.

Очень рад, что вас не напрягает показывать пропуск при входе в свою квартиру.
Вы просто молодец, настоящий чекист.
Когда я вырасту, буду на вас похож!
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Vmtv »

Пропуск мне выдали на общих основаниях. Договор подписал. С интересующими меня документами, подтверждающими полномочия ТСЖ, ознакомился. Квартплату оплатил за 4 месяца. На гостей оформление пропусков не требуется, вероятно, Вас кто-то ввел в заблуждение.
Я не понимаю, в чем трудности лично у Вас, Сергей? Вас кто-то обидел или отказал в Вашей просьбе (Вам лично)?
Может Вам стоит начать свое общение с представителями на объекте с чистого листа?
Не понимаю...
Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:44

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Сергей »

Вообще-то сейчас охрана стала намного вежливее. Даже машины гостей без пропуска пропускают (если лично подойти)
Но вначале была борзота. Требовали и пытались окрикивать и не пропускать.
При этом узбеки слушались (охранников) а жильца посылали на ... и просто шли домой, не показывая никаких пропусков ... Сам слышал.
Меня не обижали особо (я сам могу обидеть). Но обстановка "объекта" морально угнетает.
Развивая мысль Тартарина скажу:
Лучше бы те, кто взялся заниматься благоустройством, занялись бы благоустройством, а не устраивали всякие обсуждения и пропускные режимы! Например, сделали бы в корпусе 2 холл шире, снесли бы хлипкую перегородку Диспетчерской. А диспетчеров пересадили бы в другое место.

Ну да ладно. Всем пока.
Не буду я тут светиться...
Пустопорожние разговоры и юмор мрачноватый...
Удачи "Товарищи"!
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Vmtv »

И Вам удачи, Сергей. Хороших Вам и спокойных выходных!
Larisa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:38

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Larisa »

Кто-то знает что случилось со светом сегодня? Опять платан перерезал кабель?
Tartarin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:26

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Tartarin »

Larisa писал(а):Кто-то знает что случилось со светом сегодня? Опять платан перерезал кабель?
Черт с ним с кабелем, ну отключили и отключили. А вот то что из дома не переломав ноги выйти было нельзя это никуда не годится.

Свет на лестницах так и не работает, двери на выходе закрыты. Интересно как те кто выходил первыми в темноте их открывали? со 2ого этажа прыгали?
Larisa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:38

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Larisa »

Система Плюс взыскала с тсж 6,7 млн рублей.
угадайте, кто будет платить за силаевскую лажу? правильно - мы все!

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8dcb88 ... lenija.pdf
Tartarin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:26

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Tartarin »

А почему вообще стали разрывать договор с СистемойПлюс?
Можно как-то уважаемого Вячеслава привлечь к ответственности?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Павел »

Tartarin писал(а):А почему вообще стали разрывать договор с СистемойПлюс?
Можно как-то уважаемого Вячеслава привлечь к ответственности?
История с Системой+ вообще получилась замечательная: сначала с ними подписались на переходный период на щедрые условия, чтобы они помогли выдавить Платан, якобы за перспективу управления домом. Тогда, в июне, ребята резво взялись - и урны поставили, и линолеум постелили, и провели всякие осмотры с целью ликвидировать все недоделки от застройщика. А когда Платан благополучно ушел, сотрудники Системы+ пришли к Силаеву&Сапсаенко подпсывать акты за первый месяц, там их и послали по известному адресу: зачем платить большие деньги, видя что значительная часть оседает где-то между руководством и нанятыми за нал таджиками, когда можно самим так же нанимать таджиков, а разницу класть себе в карман.

Поскольку в договоре с Системой+ было прописано, что для расторжения они должны предупредить другую сторону не менее чем за 2 месяца, они еще 2 месяца кое-как сидели в доме, после чего ушли. Теперь вот за 3 месяца взыскали с управляющей компании положенные средства.

Вопрос привлечения к ответственности очень неоднозначный - я вот вообще не понимаю, как 2 человека без собраний тендеров решили за весь дом сначала кого-то нанять, потом - передумать. Если у них не было таких полномочий - значит и договор ничтожный, если были - кто их наделил? А главное - кто привлекать будет? На запросы Правление не отвечает, после чистки официального сайта публичных документов у ТСЖ нет, надзорные органы отписываются "все законно, спите дальше", а соседям в большинстве своем плевать - не трогают и ладно. Так и живем...
Аватара пользователя
Dracula
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 02:54
Откуда: Москва

Re: Тсж и управляющая компания

Сообщение Dracula »

Приветствую!
Подскажите, когда планируется очередное собрание инициативй группы?
Надоел этот произвол и безнаказанность 'законного' ТСЖ
Ответить