Полный криминал в Северном парке

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:44

Полный криминал в Северном парке

Сообщение Сергей »

Сейчас в Северном парке:

1. Дагестанский ЧОП, пропускная система и комендантский час для посетителей
2. Подделанные протоколы и документы (налицо факт "мошенничества")
3. Неработающие мусоропроводы и прочие "удобства"
4. Шантаж собственников, вымогательство денег и постоянные требования подписать какие-то бумаги....
;) ;) ;)
Полный криминал! Хоть пиши в прокуратуру...
Неужели собственники такие наивные и спокойно ждут, когда все "само пройдет"?
Это дом "бизнес-класса" или заведение тюремного типа?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Павел »

Сергей, давайте по пунктам:

1. Откуда у вас информация о том, что ЧОП АНИРР - дагестанский? Я смотрел выписку юрлица, поискал компромат в интернете, ничего не нашел.

2. Утверждать что они подделанные возможно только убедившись в этом, т.е. проверив их существование. Говорить просто так "они жулики" пока рановато. :)

3. Мое личное мнение - неработающий сейчас мусоропровод это большое благо, объясню почему: большинство "жителей" дома сейчас - малообразованные мигранты, если им дать возможность выкидывать мусор в мусоропровод, то они начнут вместе с бытовым мусором запихивать строительный, сливать отходы, остатки растворов и мало что еще... Очевидно, что чинить результаты нецелевой эксплуатации будет в разы сложнее и накладнее, чем немного потерпеть. Именно с этой целью во многих новостройках мусоропровод отключают на 2-3 года, и к этому относятся с пониманием.

4. А вот здесь я полностью с вами согласен. Выбранная сейчас правлением ТСЖ позиция незаконна, нарушает права собственников, и вместо того, чтобы делать наше проживание комфортным, всячески мешает.

Главная проблема знаете в чем? Многие читают этот сайт, но мало кто готов что-то делать для наведения порядка. В этой ситуации проще всего не занимать чью-то сторону, а ждать в стороне, пока пыль уляжется. Увы, к этому приходится относится с пониманием.
Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:44

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Сергей »

Хорошо, что Вы прочитали. Значит Вам не безразлично. За это вас уважаю и отвечаю также по пунктам:
1. После смены ТСЖ (микропереворота) подъезд охраняли кавказцы и сидели в машине с дагестанскими номерами. Я напрямую спросил - они ответили, что с Дагестана и "следят за порядком". Потом они куда-то исчезли.

2. Мою подпись подделали, т.к. под протоколом стоит подпись владельца моей квартиры. Если я не подписывал, то кто?

3. Неработающий мусоропровод - это благо? Очень удивлен!!! Может быть, тогда надо еще и водопровод отключить, чтобы строители потоп не устроили? Кстати неплохо бы и лифты тоже отключить, чтобы не царапали! Знаете, ведь в корпусе 2 по проекту ДВА мусоропровода. Но один из них замурован в стене. А второй просто отключили! Зимой жильцы просо мусор будут либо из окон бросать, либо в лифте оставлять. Как-то так!

Да. Многие сайт читают. Но, если сформировалась инициативная группа, которая критикует теперешнее ТСЖ и хочет создать настоящее (и получать за это зарплату, кстати), то неплохо бы не просто отсудить свои права, но и навести порядок. А другие жители должны просто платить за эти услуги. У каждого своя работа!
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Vmtv »

Скажите, а о каком микроперевороте идет речь?
Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:44

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Сергей »

Я тут общаюсь неформально. И неформальные (разговорные) обороты речи могу применять. Вообще - Северный парк - это сплошная комедия, начиная с его сверхдолгого строительства. "Микропереворот" вот почему - я некоторое время назад, заехав во двор дома, видел странную картину - охрана сменилась. Какие-то люди кучками тревожно с деловым видом переходили по двору от подъезда к подъезду. У подъезда корпуса 2 в жигулях с дагестанскими номерами гордо джигиты сидят, и периодически выходят, отгоняя подъезжающие машины, чтобы подъезд не загораживали. За порядком следят, молодцы. Не поленились в Москву приехать, чтобы людям помочь порядок навести в Северном парке... Ну прямо Майдан какой-то. Вот эту обстановку я и назвал (условно) "микро-переворот". Микро- потому,что все мелочное и малочисленное...На большой переворот явно не тянет. Танков не было, и не стреляли (пока). Еще мои соседи (с кем поговорилось) почему-то ТСЖ "хунтой" называют. Спросите у них почему? Народный язык оригинальный. Фольклор коммунальный...
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Vmtv »

Подскажите, а кто и кого "перевернул"? Собственники?
Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:44

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Сергей »

Собственники настоящие в этот Майдан не лезут. Там все просто. Образовалось сразу несколько инициативных групп. В основе - безработные молодые люди, которым нужна работа. Их немного - по 3-4 чел из дешевых квартир. А ТСЖ - это хорошие личные доходы. Вот и идет борьба между группами безработных... Но настоящие собственники готовы платить любому человеку, если он сделает их жизнь более комфортной и не будет слишком сильно воровать из кассы ТСЖ И что на деле? Одна группа сидела, сидела. А вторая группа их во всем обвиняла. Потом вторая группа нашла "крышу" в виде определенной структуры, которая прислала поддержку из дружеского Дагестана, чтобы старую охрану прогнать, и свою посадить. Так и сделали..."Смена караула" была похожа на маленький переворотик. Теперь, роли поменялись... Сюжет разворачивается, как в Банановой Республике. Интересно, что дальше будет?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Павел »

Сергей писал(а):В основе - безработные молодые люди, которым нужна работа. Их немного - по 3-4 чел из дешевых квартир.
Сергей, это вам Силаев в уши напел? :lol:

Просто даже не знаю, как вам ответить... Приходите на собрание инициативной группы, познакомитесь с "молодыми", сильно удивитесь. Тем более что ближайшее будет совсем скоро. Про достаток, возможности, семейный статус и ориентацию рассуждать не буду, пусть этим занимается Силаев, у него хорошо получается. :lol: :lol: :lol:

А если без шуток, то если вы уверены, что вашу подпись подделали, и можете это доказать, то ваша помощь в нахождении виновных будет неоценима.
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Vmtv »

Когда покупал квартиру в нашем ЖК, цены даже на самые небольшие площади были "недешевыми". Может, кому-то повезло больше, чем мне... :roll:
Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:44

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Сергей »

Нет. С Силаевым я не знаком. И вообще, я уже писал, что если Форум - это неформальное общение, то я могу здесь любые сплетни писать. По-соседски (как на базаре) пошептаться. Может я и не прав. И во всех ТСЖ сидят умудренные старцы с бородами. Шутка... надеюсь оценили?

Что касается "мошенничества" с подписями, то если Следователь вызовет и спросит "Это Ваша подпись?" то я отвечу. А счас что говорить? Мне не очень хочется, чтобы под мою дверь какали или писали какие-нибудь гадости на стене. Может это не патриотично, но личные интересы - превыше всего! и это честно...
Ответить