Осыпалась штукатурка с перемычки между корпусами

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Ответить
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Осыпалась штукатурка с перемычки между корпусами

Сообщение Павел »

Tartarin писал(а):Изображение

Между корпусами свалился кусок штукатурки и разлетелся на мелкие кусочки. Сфотать не получилось, уж очень холодно. Наверное это место кто то должен огородить и починить? вдруг еще на голову упадет. Или это опять недоделки застройщика и надо обращаться в суд?

И еще я бы убрал от туда машины от греха подальше.
Интересную тему подняли на силаевском форуме, насколько я знаю проблема с этим соединительным элементом гораздо серьезнее, чем просто отвалившаяся штукатурка, там у кого-то из жильцов пошли трещины во внутренней кладке с ладонь толщиной. Если вдруг хозяин одной из таких квартир тут появится - напишите что и как, к кому обращались и куда посылали.
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Осыпалась штукатурка с перемычки между корпусами

Сообщение Vmtv »

А Вы покажите хоть одно "живое" место в наших домах. Я квартиру покупал, прекрасно осознавая масштабы бедствия. Как и большинство соинвесторов. И эти недоделки возникли не вчера и не сегодня. :!:
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Осыпалась штукатурка с перемычки между корпусами

Сообщение Павел »

Vmtv, так же как и я. Более того, я при выборе заранее закладывал в стоимость квартиры дополнительные расходы по ликвидации недоделок собственниками. Вопрос в другом - уже полтора года дома сданы в эксплуатацию, 4 месяца как застройщик не имеет к ним никакого отношения, но вопросами ликвидации недоделок никто не озаботился. Вот Сергей пишет про мусоропроводы, правильно пишет, но это только вершина айсберга.

А главная беда в том, что вопросов нет в ближайшей повестке, сыпется штукатурка, падают плиты, течет вода, а реакции на эти события нет. Пытались как-то пропихнуть забор и видеонаблюдение, потом забыли. Когда я эти вопросы начал задавать на форуме члена правления меня просто удалили со всеми вопросами.
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Осыпалась штукатурка с перемычки между корпусами

Сообщение Vmtv »

Вопросов больше, чем ответов... 8-)
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Осыпалась штукатурка с перемычки между корпусами

Сообщение Vmtv »

Ну Вы же сами в одном из сообщений сообщили свое мнение про мусоропровод: пока его открывать рано, поскольку ведутся масштабные ремонты в квартирах. И я с Вами согласен.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Осыпалась штукатурка с перемычки между корпусами

Сообщение Павел »

Отлично, в этом вопросе мы с вами пришли к консенсусу. :D Осталось узнать мнение 500 наших соседей, и можно смело считать вопрос решенным. Беда в том, что никто не пытается эти вопросы решить. А тех, кто задает вопросы игнорируют. А если кто-то пытается поднять вопрос в обход правления - он становится в доме персоной нон грата. Знаю на личном примере. :D

Поэтому чем нас, задающих вопросы, будет больше, тем тяжелее эти вопросы будет игнорировать.
Ответить