Доплата за метры

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Ответить
Larisa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:38

Доплата за метры

Сообщение Larisa »

Уважаемые соседи, кто-нибудь сталкивался с оплатой "лишних" метров нотариусу?
Меня адвокат надоумил оплатить их не компании застройщика, а нотариусу, теперь мучаюсь. Деньги они так и не получили, теперь требуют снова платить. Деньги от нотариуса вернуть нельзя.
Кто-нибудь еще попадал в такую же идиотскую ситуацию?
Pioner
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:41

Re: Доплата за метры

Сообщение Pioner »

Добрый день!

А что в данном случае говорит адвокат,ведь это он надоумил?
Larisa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:38

Re: Доплата за метры

Сообщение Larisa »

Сначала он говорил, что доплачивать не придется. Многим говорил, и многих обманул. Затем говорил что если заплатить нотариусу, то я смогу получить квартиру в собственность. Надоумил заплатить старой компании с которой у меня был договор, Старый Город. А надо было доплачивать не ей. Я уже устала от его лжи и некомпетентности. Жалею, что деньги ему платила. Знаю что сейчас он работает на правление тсж, наверное их также обманывает. Мне нужен совет от адекватных и незаинтересованных людей.
лариса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:43

Re: Доплата за метры

Сообщение лариса »

Лариса, Вам отправлено письмо в личку.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Доплата за метры

Сообщение Павел »

Если у вас договор похож на мой, и вы подписались под обязательствами компенсировать застройщику разницу в метраже, то логично исполнять свои обязательства, прежде чем требовать того же от другой стороны.

Тут надо было вопрос ставить по другому - узнавать откуда взялись эти лишние метры. Возможно застройщик или БТИ неправильно посчитали, или забывчиво назвали какие-то помещения "зимними садами", в то время как ни в одном архитектурном справочнике таких назначений помещения нет... точнее есть в одном, но оно должно обладать признаками отдельной постройки с площадью остекления стен не меньше 90% (аналог дачного "парника"). Сами понимаете, что доказать, что лоджия не является "зимним садом" особого труда не составляет, так что надо было делать экспертизу и пересчитывать площадь ПРАВИЛЬНО.

Адвокат Шигин, услуги которого активно продвигает наш новоиспеченный председатель правления Силаев, просто пошел по пути наименьшего сопротивления.
Larisa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:38

Re: Доплата за метры

Сообщение Larisa »

От моих мыканий пока выиграли только застройщик и Шигин. Как мне известно, у других похожая ситуация: застройщик получает наши деньги, пускай спустя долгое время, но получает.
Ответить