Банкротство застройщика

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Ответить
Larisa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:38

Банкротство застройщика

Сообщение Larisa »

На силаевском форуме промелькнуло и пропало сообщение о том что этос стал банкротом. Если не ошибаюсь об этом писала Natali. Кто-нибудь знает, что и как?
Larisa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:38

Re: Банкротство застройщика

Сообщение Larisa »

Нашла. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c8d4b3 ... elenie.pdf Правление тсж опять представило неграмотную позицию. Чего еще от него можно было ожидать...
Larisa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:38

Re: Банкротство застройщика

Сообщение Larisa »

Это диверсия какая-то! Силаевский адвокат приостановил дело по вентиляции, взыскать с застройщика задолженность будет уже нельзя. Вредители!
http://kad.arbitr.ru/Card/b8d7313f-544f ... ba4d69ef5b
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Банкротство застройщика

Сообщение Павел »

Боюсь при таких суммах и полной тишине от "правления тсж" стороны просто "договорились"...
соседка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:16

Re: Банкротство застройщика

Сообщение соседка »

Если проанализировать прошедшие события, то получается следующее:
Перед вводом домов Правление ТСЖ на сайте переодически рапортует об активном участии в приемке жилых домов, но фактически устраняется от фиксации недостатков и оформлении гарантийных писем от застройщика по их устранению.
Понятно, что результат приемки надо отвечать, а это не в их правилах! Поэтому Правление и не воспользовалось правом вступить в управление жилым комплексом после ввода, сославшись на сопротивление застройщика.
Когда для управления была введена компания от застройщика, с которой можно было требовать устранение выявляемых в процессе эксплуатации недостатков по гарантийным обязательствам, Правление ТСЖ вместо того, чтобы заключить с Платаном договор на эксплуатацию и за каждый "чих" с них спрашивать, выгоняет УК от застройщика и приводит ООО "Система+" без проведения тендера, нарушая установленный порядок передачи жилых домов - благодаря таким стараниям Правления собственники теряют право на гарантийные обязательства, а застройщику это на руку.
При этом суммы по оплате услуг ЖКХ в наших платежках не уменьшились, а только росли!
А далее - по накатанной... УК "Система+" быстро разобралась что к чему. Наш комплекс "не подарок" и устранять в первые годы после ввода многочисленные недоделки за счет текущих платежей без права на гарантийный ремонт не захотела! Не договорились - получите судебный иск!
В итоге, мы получили набранную Силаевым команду "специалистов", именуемую себя якобы ООО "Эксплуатация". Ни лицензии, ни учредительных документов на стенде у них нет. И за этот "не лицензированный продукт" с нас хотят иметь по ставкам, завышенным в два раза. Запорожец по цене иномарки!
Ответить